Это видео мне здорово поднимает настроение всегда! Даже если предположить, что это было спланировано! Не знаю, насколько правдива легенда, но она гласит: Хосе Каррерас, Катя Ричарелли, Агнес Бальтса и Руджеро Раймонди "поют" Застольную из оперы Травиата. Бальтса (меццо) и Раймонди (бас) никогда эту оперу не пели и слов не знают.Они у них были записаны на листочке, который Раймонди потерял.Катя, по всей видимости, шепнула о случившемся Каррерасу, и он подавился посреди фразы. Агнес Бальтса поет полную чушь, а Раймонди, абсолютно не смущаясь,поет вообще ля-ля-ля... Дирижер пытается показать, что не имеет ко всему этому никакого отношения...

Произошло это на праздничном вечере оперных арий, дуэтов и популярных песен, который проходил в Лондоне, в Королевском Театре Друри-Лейн в присутствии особ принца и принцессы Кентских в помощь Международному Фонду Лейкемии Каррераса.. А вот еще - хит от Las Ketchup - Asereje под симфонический оркестр. Смотрите на дирижера.

А вот от Алексея Игудесмана и Ричарда Хьюнг-ки Джу хулиганства ждут всегда. Они строят свои выступления именно так - сочетая высочайшее мастерство и своеобразную клоунаду! Видео было хитом в свое время. We Will Survive

Если вы уже видели эти видео - не ругайтесь:-) Обновлено 24/08/11 00:08: А вот еще один образец от GayFriendlyGirl. Анна Нетребко!

Подпишитесь на наш
Блоги

Классические музыканты тоже любят похулиганить!

01:59, 24 августа 2011

Автор: Ko-ra

Комменты 20

Аватар

Отличная подборка!!!

Аватар

Спасибо, хоть так приближусь к высокому :)))

Аватар

Что мне нравится в оперных певцах, так это то, что их хоть вверх ногами подвесь, будут петь все так же хорошо. Училась бы, попса! ))

L

спасибо за пост!!! супер позитивный! очень понравилось))

Аватар

ОГРОМНОЕ спасибо за пост!!!!!! первое видео - конечно, постановка больше всего развеселили выступлением Las Ketchup - неожиданно и такие у них при этом серьезные лица, умора! Алексей Игудесман и Ричард Хьюнг-ки Джу - молодцы, именно так и нужно двигать классику в массы, пусть и с We Will Survive для начала. Нетребко - прекрасна! обожаю это видео, показываю его всем, кто считает, что опера - это скучно.

Подождите...