Дорогие Сплетницы, этот пост- продолжение серии постов о Джоне Кеннеди. Мужчине, который вошел в историю, как решительный и яркий политический деятель, истинный патриот своей страны, человек, обладавший харизмой и мужеством, 35 президент США... Этот пост знакомит вас с детством и юностью Джона Кеннеди, подводит к теме знакомства и союза Джона с Жаклин. "Джон Фидцжеральд Кеннеди Родился в Бруклине, штат Массачусетс. 29 мая 1917 г." Такую запись сделала Роуз Фицджеральд Кеннеди в День рождения ее второго сына. Миссис Кеннеди была очень организованной и сентиментальной женщиной; для каждого из 9 детей четы Кеннеди она заводила личные карточки. В эти карточки заносились подробные данные: визиты врача, размер обуви, и многое другое.

image
35 президент США был назван в честь своего дедушки по материнской линии, мэра Бостона, Джона Фрэнсиса Фицджеральда. Вскоре родные и друзья семьи стали называть милого голубоглазого малыша Джеком. Джек рос слабым ребенком, в его карточке значились перенесенные заболевания: коклюш, корь, ветрянка, скарлатина...
image
Детство Джона было беззаботным и обеспеченным. Энергичный и амбициозный, отец семейства Кеннеди работал очень усердно, чтобы стать успешным бизнесменом. Джозеф Кеннеди сделал все, чтобы его дети наслаждались комфортной жизнью.
image
Джозеф-младший и Джон Кеннеди Каникулы дети проводили в летнем доме четы Кеннеди, где занимались плаванием, парусным спортом и футболом. В этих играх старшие мальчики, Джозеф-младший и Джон, соревновались друг с другом, а глава семейства поощрял эту здоровую конкуренцию. Джозеф-старший был отцом с очень высокими ожиданиями и хотел, чтобы сыновья одерживали победы не только в спорте, но и во всех своих начинаниях.
image
Джон был душой компании в школе - интернате, в штате Коннектикут. Учителя отмечали, что любимыми предметами Джона были история и английский язык, литература. Мальчик занимался теннисом, баскетболом, футболом и гольфом; проявлял решительность и настойчивость в спорте. К сожалению, несколько лет спустя, уже будучи студентом Гарвардского университета (1936), Джон получает разрыв диска во время очередной игры. Боли в спине будут беспокоить его до конца жизни...
image
Старшие сыновья Кеннеди, Джозеф и Джон, повзрослели и были привлекательными, приятными в общении и интеллектуальными молодыми людьми. Родители возлагали на них большие надежды. Назначение главы семьи послом США в Великобритании (1937г) оказало сильное влияние на Джона. Это побудило его к изучению европейской политики и международных отношений, мировой истории. Будущий президент США пишет тезис, который позднее был опубликован в виде книги "Почему Англия пала" (О том, почему Великобритания не была готова к войне с Германией).
image
После успешного выпуска из Гарварда (1940г) Джон в должности лейтенанта присоединился к военно-морскому флоту. Под его командованием был экипаж из 12 мужчин. 2 августа 1943 г судно под начальством Джона Кеннеди патрулировало воды в южной части Тихого океана. В это время произошло столкновение с японским кораблем, который намеренно протаранил американское судно. Несмотря на тяжелую травму спины, Джон вплавь добрался до берега, зажав в зубах ремшок спасательного жилета Патрика МакМагона, члена экапажа. Так, будущий президент США спас жизнь своему товарищу. За проявленное мужество Джон был награжден Медалью за руководство и овагу.
image
Война подходила к концу, и пришло время делать выбор в плане профессии. Джон хотел стать учителем или писателем. Планы изменились после трагической смерти Джозефа-младшего (он погиб в авиакатастрофе, в 1944г)... Джон внимает просьбам и убеждениям отца, и баллотируется в Конгресс штата Массачусетс. В 1946 г Джон одержит победу, и это становится успешным началом его политической карьеры.
image
В Конгрессе он отработает 3 срока (6 лет) в Палате представителей, а в 1952 г был избран в Сенат США... А избрание в Сенат положит начало знакомству Джона Кеннеди со своей будущей женой, Жаклин Ли Бувье... История любви Джона и Жаклин будет описана в следующем посте.)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Джон Кеннеди. 2 часть

19:13, 23 августа 2011

Автор: asemzhan_17

Комменты 4

Аватар

спасибо, побежала читать первую часть))

Аватар

Жду не дождусь описание их любви!!!

Аватар

не забудьте рассказать о сестре, Юнис Кеннеди, кто она такая и чем знаменита

Аватар

да да давайте уже скоре перейдем к "сладенькому") Жаклин вообще "веселая" тетка была)

Подождите...