Так, например, Виктория Бэкхем назвала свою долгожданную дочь Харпер Севен. Второе имя - это дань лучшим годам Бекхэма в команде «Манчестер Юнайтед», где футболиСамые редкие и необычные имена звездных отпрысковст играл под номером 7 (Seven). А имя Харпер для сестренки подобрали старшие братья, которые в восторге от диснеевского шоу «Wizard of Waverly Place». Одна из главных героинь, симпатичная юная волшебница Харпер, и вдохновила мальчиков на такое имя.

Российские звезды не отстают от своих коллег по зарубежному шоу-бизнесу. Особенно оригинальным в этом смысле можно считать Никиту Джигурду, который своих детишек от брака с Мариной Анисиной назвал замысловатыми множественными именами. 7 января 2009 года, в день православного Рождества, у пары родился сын, который теперь именуется Мик-Анжель Кристи Анисин-Джигурда. «Миком мы называли сына, когда он еще находился в животе у Маринки. Анжель в переводе с французского означает «ангел», а Крист — это Христос», - объяснил тогда гордый отец. А в начале прошлого года в семье родилась дочка, которую тоже назвали двойным именем Эва-Влада. Говорят, первое имя нравилось маме, а на втором настоял папа. «Эва по-французски эквивалент русского имени Ева, - объяснила Марина Анисина. - Никита предложил назвать дочь двойным именем, как это часто бывает на Западе: Эва-Влада, то есть власть первородной женщины. Я согласилась».

image

Скандально известная девушка-режиссер Валерия Гай Германика и себе-то имя выбрала не самое обычное: Валерия Чаганава в какой-то момент решила, что отныне ее будут звать Валерия Гай Германика и без сожалений сменила фамилию и паспорт. Правда, сейчас она уверяет, что так ее нарекла бабушка, которая зачитывалась «Спартаком». Когда 13 марта 2008 года у 22-летней Валерии Гай Германики родилась дочка, и ей досталось оригинальное имя: девочку назвали Октавией. На вопрос, почему ребенок получил именно такое имя, режиссер отвечает: «Да просто так». Как говорит Валерия, в честь кого-то она называет только собак, а для дочки сначала были «зарезервированы» имена Лукреция и Агриппина.

image

Актерская чета Ольги Дроздовой и Дмитрия Певцова ждала появления на свет ребенка 15 долгих лет, но из-за проблем со здоровьем у Ольги Дроздовой все никак не получалось стать мамой. Когда оба уже отчаялись и перестали мечтать о пополнении, случилось чудо, и Ольга наконец забеременела. Конечно, к выбору имени для долгожданного ребенка пара подходила очень ответственно, и малыш в итоге получил очень красивое и оригинальное имя Елисей.

image

Как напоминают «Папарацци», известная телеведущая Лера Кудрявцева впервые стала мамой в 18 лет и к выбору имени для первенца подошла со всем юношеским максимализмом. Так мальчик получил весьма странное для наших широт имя. «Сына зовут Жан в честь Жан-Клода Ван Дамма, - пояснила Кудрявцева. - Когда я его родила, на то время Ван Дамм был моим кумиром. Когда сын пошел в школу, я ему говорила: «Жаник, мама у тебя была дурочка. Если хочешь, мы можем поменять тебе имя на то, которое тебе нравится». Но Жан не захотел ничего менять».

извините не нашла новой фото. Лера его скрывает! Певица Алсу свою первую дочку назвала в честь девичьей фамилии: так в сентябре 2006 года на свет появилась Сафина Абрамова. Такое странное имя девочка получила по прихоти своей мамы, которая решила таким образом сохранить свою фамилию в семье. «Когда я только забеременела, мои родители сказали: «Ты — Сафина… Дочке хорошее имя было бы Сафина». На самом деле муж это имя утвердил. Перед тем мы долго спорили, ругались. Он предлагал какие-то ужасные имена. Однако на второй день после родов позвонил моему папе, потом мне — сказал: «Назовем Сафина». И мне, и папе было очень приятно», - вспоминала певица. Вторую дочку, родившуюся в апреле 2008 года, артистка тоже назвала странным именем Микелла. «Просто нам очень хотелось, чтобы ее имя было редким и красивым, такое же, как у старшей, Сафины», - поделилась как-то Алсу. (не нашла фото)

Подпишитесь на наш
Блоги

САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ИМЕНА ЗВЕЗДНЫХ ОТПРЫСКОВ

01:46, 21 августа 2011

Автор: Tokbergenova-Jasmin

Комменты 80

S

Помню, когда устроилась в свою первую редакцию на ТВ, к нам постоянно звонила женщина по имени Клеопатра Адамовна. У моей приятельницы - родных дядь назвали - Марс, Юпитер, сатурн, Нептун. У коллеги сына зовут Серафим. Сын младший пошел в школу - одноклассницы Урусведа, Дельфина, Мелания, Вчера целый день были в бассейне сыновья подружились с девочкой по имени Сусанна.

Аватар

=) раньше вообще давали такие имена как Драздраперма ( да здравствует первое мая).. ПОмню читала статью там муик хотел назвать сына Боч 2000 (биологический объект человек 2000) он считал, что над такими именами как Коля , Миша и иже с ними на ребенком будут смеяться...

K

Может, кто-нибудь помнит такой советский многосерийный фильм "Тени исчезают в полдень? " Там одну из героинь звали Пистимея. Удивляюсь, почему никто из знаменитостей это имя для своей дочери до сих пор не застолбил..

A

Помню, братья Запашные рассказывали, что в цирке принято называть детей необычно, высокопарно, лучше- иностранным именем. Запомнила : Ричард Щукин.

A

У Маши Шукшиной : Фома и Фока. Говорит, что по святцам назвали. У Игоря Петренко : Матвей и Гордей. У Марии Порошиной : Аграфена. У Малинина : Фрол и Устинья. Тенденция, однако. Вот и с Ульяной ходит тоже Фрол.

Подождите...