Источники: группа ВКонтакте Википедия В 1994 году на итальянском фестивале Сан-Ремо зажглась ярчайшая звезда. Мир увидел Андреа Бочелли. Ему было больше 35 лет на этот момент, представляете?

На самом деле годом прорыва для Бочелли стал 1992 - именно тогда его впервые заметил Лучано Паваротти. Случилось это очень интересно. Цуккеро Форначари (это тот самый дядечка, которого мы знаем больше всего вот по этой песне ) понадобился тенор для того, чтобы записать демо-версию песни Miserere. Он написал ее в соавторстве с Боно из U2. Вот тогда-то и пригодился Андреа. Как же так получилось, что до 30 лет мир не знал о том, что где-то в Италии есть такой волшебный певец? Андреа Бочелли родился в Лайатико в Италии в сентябре 1958 года. Уже в шесть лет начал учиться играть на фортепиано, а позже освоил флейту и саксофон. Андреа Бочелли родился в Лайатико в Италии в сентябре 1958 года. Уже в шесть лет начал учиться играть на фортепиано, а позже освоил флейту и саксофон.

Маленький Андреа Проблемы со зрением у него были уже с равннего детства. Ему поставили диагноз врожденная глаукома. А когда ему было 12, он лишился возможности видеть окончательно - не всегда мальчишкам полезно играть в футбол...

Обновлено 19/08/11 02:49: Несмотря на очевидные музыкальные таланты, Бочелли не рассматривал музыку как свою дальнейшую карьеру, пока не закончил юридический факультет университета в Пизе, и не получил звание доктора. Только тогда Бочелли стал серьезно заниматься своим голосом со знаменитым тенором Франко Корелли, попутно зарабатывая деньги на уроки игрой на фортепиано в различных группах.

Как я и говорила, в 1992 году, его заметил Цуккеро. Бочелли записал Miserere с Паваротти. И в 1993 году был в туре с Цуккеро. Видео с их концертов я не нашла, поэтому пусть тут будет дуэт этих двух прекрасных итальянцев 1997 года.

В 1994 году Андреа жда прорыв - он принял участие в Сан-Ремо! Песня, которая открывает пост принесла Андреа победу. Одноименный альбом стал очень популярным. Бочелли выступал на самых разных мероприятиях, съездил в тур с Жерардиной Трова. Вот здесь, например, все участники ежегодного гала-концерта поют All for love Брайана Адамса. Бочелли тоже среди них!

В сентябре он первые выступил в опере, а потом спел перед Папой Римским! Не уверена, что это именно то выступение, но пел он именно Adeste Fideles.

Дальше все складывалось также блестяще. В ноябре 1995 года Бочелли побывал в Нидерландах, Бельгии, Германии, Испании и Франции с постановкой 'Night Of Proms', в которой также участвовали Брайн Ферри, Эл Джерр, Роджер Ходжсон из Supertramp и Джон Майс. на видео он поет совершенно шикарную песенку про фуникулер!

Тогда же Бочелли как победитель Сан Ремо прошлого года поучаствовал вновь с песней, которую теперь знают ВСЕ!

Но совершенно по другому она звучала в 1996 году на прощальном поединке великого боксера Генри Маске. Время сказать прощай? Сара Брайтман и Андреа прекрасно проводили легендарного спортсмена!

Где-то в это же время Бочелли записывает дуэт с Элен Сегара (она через какое-то время после этого стала Эсмеральдой).

Дальше концерты. альбомы. удивительная популярность в Европе, участие в оперных постановках. Одной из самых значительных вех стал его дуэт с Селин Дион. Песня Prayer стала саундтреком к мультфильму The Quest for Camelot и была номинирована на Оскар (получила Глобус, кстати)! Обновлено 19/08/11 02:50: А это выступление с Грэмми 1999. Кстати, тогда Бочелли был номинирован как лучший новый артист - редкий случай для артиста с классическим репертуаром.

А это очень интересное видео - Бочелли поет на благотворительном концерте майкла джексона в Мюнхене в 2000 году.

В режиме постоянных концертов, записей он живет и сейчас. Я сейчас прьегусь по моим любимым моментам. На закрытии Олимпийских игр в турине в 2006 году.

А это Nessun Dorma на Дворцовой площади в Петербурге. Это был бесплатный концерт в октябре. Был жуткий дождь! Я не смогла пойти .а потом так сильно жалела!

Обновлено 19/08/11 02:51: Парочка дуэтов: C Агилерой

С Паваротти

C Мэри Джей Бладж

Теперь к личной жизни: Бочелли познакомился со своей первой женой, Энрика Ченцатти, в начале своей карьеры. Они поженились 27 июня 1992 года. Их первый ребенок, Амос, родился в феврале 1995 года. Их второй сын, Маттео родился в октябре 1997 года. Обновлено 19/08/11 02:52:

Они расстались в 2002 году. Хотя еще не развелись, Бочелли живет со своей подругой и менеджером, Вероника Берти.

А вот эти фотографии должны доказать ,что сила духа в самом человеке!

Обновлено 19/08/11 02:52: Это - мое любимое видео с улицы Сезам:

А это - моя САМАЯ любимая песня:

Ну и напоследок: будете в Нью-Йрке 5 сентября? Сходите на его бесплатный концерт в Центральный парк. И несколько красивых фотографий: Обновлено 19/08/11 02:53:

Подпишитесь на наш
Блоги

Andrea Bocelli

04:47, 19 августа 2011

Автор: Ko-ra

Комменты 43

O

Лучший. Не знала, что у него проблемы со зрением. Как жаль...

Аватар

Это что-то невероятное, я, оказывается, рыдаю не только на его концертах, но читая пост о нем, пускаю слезу. Слезы на концертах льются сами, не могу с собой ничего сделать. Хотя я не очень сентиментальный человек. Он гениален, он такой один.

Аватар

У меня от голоса Бочелли мурашки по коже. Для меня это главный показатель. Очень хочу попасть на его концерт.

Аватар

Обожаю. Была на его концерте. Почему-то ревела))))) Спасибо за пост.

Аватар

Спасибо за пост!)

Подождите...