На днях Блейк Лайвли исполняется 24. В день рождения друзья смогут поздравить именинницу с успешной карьерой: в копилке Блейк уже есть роли в фильмах «Частная жизнь Пиппы Ли», «Город воров» (где она сыграла с Беном Аффлеком) и «Зеленый фонарь» (здесь ее партнер по фильму — Райан Рейнольдс), сейчас она снимается у Оливера Стоуна в «Дикарях», а фильм с ее участием «Провинциалки» будет представлен в сентябре на престижном кинофестивале в Торонто. Кроме того, Блейк продолжает играть в сериале «Сплетница», сделавшем ее знаменитой и открывшем ей дорогу в мир моды. Ее героиня меняет наряд за нарядом, и сама Блейк постепенно превращается в икону стиля. «Даже в обычной жизни, гуляя по Манхэттену, она не оденется во что-то более простое, чем Chanel или Dior», — жалуются папарацци, для которых кадр знаменитости, одетой небрежно, — лучшая добыча. С легкой руки Карла Лагерфельда актриса стала лицом линии сумок Chanel Mademoiselle, а Анна Винтур не раз хвалила ее стиль. Впрочем, миллионы девушек завидуют Блейк по другой причине: теперь ее имя ассоциируется с актером Леонардо Ди Каприо. Впервые их увидели вместе в Каннах в мае этого года, и с тех пор папарацци регулярно удается запечатлеть влюбленных то на яхте, то в небольшом магазинчике, то прячущимися в машине друга после концерта Стиви Уандера… И пусть эта история подозрительно напоминает «схему» Кейт Миддлтон (Блейк недавно призналась, что еще в девять лет решила выйти замуж за Ди Каприо и обклеила его фотографиями всю комнату), пусть утверждают, что для завоевания сердца знаменитого актера Лайвли прибегла к советам из психологического пособия, но факт остается фактом: их роман в самом разгаре, и это лишь увеличивает популярность Блейк. А она традиционно хранит молчание по этому поводу: «Я никогда не комментирую свои отношения и очень дорожу этой приватностью. Мечтать стать актером и мечтать стать знаменитостью — это разные вещи. Я стремлюсь к первому».

image
Блейк, вам за короткий срок удалось невероятное: из звезды сериала вы превратились в актрису большого кино. Сейчас вы параллельно снимаетесь в пятом сезоне «Сплетницы» и в «Дикарях» Оливера Стоуна... Не сложно жить в таком темпе? Порой бывает тяжело, но это не страшно. Ведь благодаря такому темпу работы я многому учусь, становлюсь увереннее в себе с каждой ролью и начинаю верить, что у меня может сложиться действительно интересная карьера. Это уже не какая-то нереальная мечта, это почти реальность! А ради такой реальности можно и потерпеть. (Улыбается.)
image
Вы явно способны на жертвы. Например, из-за роли в блокбастере «Зеленый фонарь» вы радикально поменяли цвет волос, превратившись из блондинки в шатенку. Вы сделали это еще и для того, чтобы поклонники не ассоциировали вашу новую героиню с Сереной из «Сплетницы»? Для нас важно было создать совершенно новый образ. Так что когда режиссеру пришла в голову идея поменять мне цвет волос, я согласилась сразу. Мы попробовали 14 разных оттенков коричневого прежде чем нашли нужный цвет! Три недели подряд я летала на выходные в Северную Каролину, и мы тестировали каждый новый оттенок на камеру.
image
Самоотверженно! Похоже, в жизни вы вообще очень ответственный человек? Да, эту дисциплинированность воспитала во мне мама. Она всегда говорила мне и четырем моим братьям и сестрам: «Главное — желание, и тогда все получится». Маме удавалось невероятное, поэтому мы с детства верили, что все в наших руках. Помню, когда в старших классах я набрала слишком много дополнительных занятий и кружков, меня вызвали к директору и сказали: «Вы не справитесь». «Почему же?» — ответила я. «Потому что никто раньше так не делал». — «Отлично, тогда я сделаю это первой». Ох, лучше бы я этого не говорила, это была ужасная идея! Я была в школе с 6 утра до 10 вечера каждый день и чувствовала себя жутко несчастной, но я сделала это. И доказала себе, что всё возможно. Так же я отношусь и к своей профессии. Блейк и Лео
image
Хотя актеры стараются не афишировать свои отношения, в прессу то и дело просачиваются очередные подробности их романа. То Блейк не понравилась маме Лео: «Она слишком много говорит и ведет себя заносчиво», — вынесла вердикт Ирмелин Ди Каприо после семейного ужина. То стало известно, что Блейк восторженно призналась друзьям: «Он — тот самый». Но свободолюбивый актер тут же предупредил Лайвли, что расстался с предыдущей девушкой, супермоделью Бар Рафаэли, именно из-за ее настойчивого желания выйти за него замуж, так что новой подруге стоит быть поосторожнее. Меж тем Блейк, оказывается, еще в 2008 году заметила в одном интервью: «В девять лет у меня было предчувствие, что я выйду замуж за Леонардо Ди Каприо». А на днях кто-то из друзей актрисы поведал Daily Mail, что в самом начале романа с Лео Блейк прибегла к стандартному способу завоевания мужчины: она намеренно не звонила первой, заставляла его ревновать и отказывалась от встреч, ссылаясь на занятость. И как оказалось, советы эти актриса почерпнула в… бестселлере 1995 года «Правила». Якобы в своих отношениях с Ди Каприо она четко придерживается этого пособия, ведь «Лео может заполучить любую девушку, и ей нужно как-то выделяться из толпы». Впрочем, ко всем этим слухам актриса относится спокойно и не теряет чувства юмора. Например, недавно на вопрос одного журналиста «Какие мужчины вам нравятся?» она весело ответила: «Брэд Питт сойдет»

Подпишитесь на наш
Блоги

Блейк Лайвли: «Я доказала себе, что все возможно»

18:30, 18 августа 2011

Автор: Stella-66

Комменты 19

Аватар

не нравится. Тяжелый взгляд, натянутая улыбка, искусственная вся. А про ее пиар-агента +мульен. Вот уж кто гений)

Аватар

у меня тоже 25 августа будет день рождение) Блейк классная!

Аватар

ya ne ponimau tex kto kritikuet blake i takih kak ona.da v 9 mi vse mechtali viyti zamuj za leo di kaprio.i cto?kto dobilsa etogo??kto v 24 goda zaslujil lubov millionov poklonnikov ,stal lubimicey lagerfielda,kto?nu raz sredi nas takoy netu togda davayte ne budem naejat na devusku i polevat ee grazyu a prosto priznaem cto devocka dla svoego vozrasta dobilas mnogogo.i ne vulgarnimi naradami i home video ;)blake klassnaia i ya ee lublu,ona milaya i celeustremlennaya molodaya aktrissa/

A

она симпотная и милая...но актриса нулевя

Аватар

Хм... Блейк, докажи себе для начала, что умеешь приятно улыбаться.

Подождите...