Экс-солистка популярной группы - о тирании Константина Меладзе Модель Татьяна НАЙНИК работала в группе «ВИА Гра» чуть больше полугода: ее взяли на замену ушедшей в декрет Надежды ГРАНОВСКОЙ. За короткое время девушка по полной прочувствовала оборотную сторону золотой мечты российских и украинских девушек - выступать в составе самой сексапильной группы. Последствия психологической травмы Таня ощущает до сих пор. Продюсеры коллектива Константин МЕЛАДЗЕ и Дмитрий КОСТЮК держали солисток в ежовых рукавицах и строго наказывали за «неправильное» поведение. Татьяну Найник привел в группу Валерий Меладзе. 18-летняя модель понравилась певцу чисто внешне. - У вас был роман? - спрашиваю ее. - Этого я не говорила, - потупила глазки Таня. - Мы познакомились в Петербурге в концертном зале: у меня проходил показ причесок, а после было выступление Валерия. Посидели в ресторане, я влюбилась. Мы поддерживали близкие отношения, однако у Валерия была семья - жена, двое, а потом трое детей. - Альбину Джанабаеву это не остановило. - Есть женщины, готовые родить, чтобы разрушить чужую семью. Если вы имеете отношения, думайте о последствиях, проявляйте благородство. О внебрачном ребенке все равно узнают. Я довольствовалась тем, что благодаря протекции Валерия попала в «ВИА Гру» без кастинга.

image

- Совсем не было отбора? - Костя Меладзе сказал лишь раздеться до нижнего белья. Осмотрел в профиль, анфас. Велел сбросить пару килограммов. Я сказала, что немножко пою: три года фортепиано в музыкальной школе. Это оказалось не важно. Надя Грановская-Мейхер на тот момент не то что петь, говорить не умела. На второй встрече меня перекрасили из блондинки в брюнетку. Я должна была стать второй Грановской, воплощением страсти. Костя так и говорил: Надя - это и есть виагра. - Получилось стать секси? - Меладзе ругался, что я не испытываю оргазма на сцене. Грановская-то устраивала дикие пляски. На «Рождественских встречах» по Валерию Леонтьеву и скакала, и ползала. По-моему, это вульгарно. Ну не могла я прыгнуть на Леонтьева и изображать такую страсть, чтобы грудь вылезала. Она у меня и так большая, чуть что - выпрыгивала. А концертные наряды такие, что мы в них как голые. - Правда, что солисток заставляли вставлять силикон? - При мне никого не отправляли на пластику, а у меня - собственный четвертый размер. У Ани Седоковой и Альбины грудь поначалу была небольшая. Они использовали подкладки, которые на сцене просвечивали и вылезали. Потом сделали операцию. (Найник лукавит. В интервью 2010 года она говорила о группе: «Главным условием был роскошный бюст третьего размера. Единственной участницей, отказавшейся от операции, стала Ольга Корягина. Видимо, отказ и стал основным поводом ее расставания с коллективом». - Н. М.) Тотальный контроль - Что было написано в твоем контракте с Меладзе? - Его не было. Только «правила поведения» на трех листах: нельзя курить, пить, выходить без разрешения, встречаться с мужчинами, общаться с коллегами по цеху и друзьями, вообще пускать посторонних в номер, давать интервью и комментарии без согласования с продюсерами. Рожать - вообще страшный грех. За каждый проступок - штрафы.

image

- Какие суммы фигурировали? - За сигарету - 100 долларов. Если застукали со спиртным - еще столько же. Алене Винницкой пришлось закодироваться от курения, но после ухода из группы она «развязала». Я бунтовала: вышла как-то на улицу покурить, и у меня забрали гонорар за концерт. - Кстати, сколько вы получали? - По 100 баксов за концерт. В месяц мы выступали примерно 10 - 20 раз. Но деньги мы особо не тратили. Некогда было. Продюсеры дадут 15 минут на покупку косметики, и мы побежали, потому что время засекалось. Туфли самые дешевые на рынках приобретали, потом отчитывались, сколько стоят, и объясняли, что они необходимы для работы. Стилиста у нас не было. На съемки клипа я свою одежду привезла. Надя ходит полностью в моих вещах. Меладзе и Костюк тогда в группу совсем не вкладывались.

image

- За лишний вес штрафовали? - Третировали. После фотосессии в журнале «Maxim» меня вызвал Костя и высказал: «Тебя пришлось фотошопить! Единственную из группы!» А у меня все было отлично - ни лишнего веса, ни бедер. Была еще одна история. На гастролях в южном городе директор Артур, который меня не любил, позвонил Косте: «Таня сегодня необычайно толстая». Тот приказал: «Разворачивайте микроавтобус, езжайте в парк, там есть весы - сообщите мне результат!» Я - в слезы: позвонила Валере, попросила связаться с братом и все отменить. После этого за мной стали следить: что ем, сколько заказала. Доставал и тотальный контроль. После концерта нас запирали в гостинице, и даже близкие и друзья не могли к нам попасть. В родном Питере на гастролях мне с мамой не дали пообщаться! Не пропустили в номер. Что уж говорить о гражданском муже Дмитрии, с которым я прожила четыре года. Дима стоял под окнами гостиницы, а я ему объясняла: «Нельзя, директор увидит, и мне влетит». Муж не верил. В результате мы расстались. Дима был танцором у Филиппа Киркорова, сейчас живет в Америке, разрабатывает сайты.

image

Даже на съемной квартире в Киеве, предоставленной продюсерами, я жила «под колпаком»: стоило отлучиться, тут же докладывали. Однажды пошла к подружке на день рождения и на следующий день огребла по полной. В девять утра нас всех вызывали «на ковер» и отчитывали за разные провинности. У нас было четыре начальника: Костя Меладзе, Дима Костюк, директор Артур и охранник Сережа. Они - главные, а мы - гастарбайтеры. - К чему такие строгости, если продюсеры делали ставку именно на сексапильность группы? На сцену вас выпускали чуть ли не в нижнем белье, а потом запирали в гостинице - где логика? - Меладзе и Костюк боялись, что пойдут слухи о доступности вокалисток. Заботились о нашей репутации. Можно подумать, они с панели набрали путан, которых нужно перевоспитывать! Доходило до абсурда. Однажды после концерта, который вел Антон Комолов, Костя наехал: «Какого черта ты приставала к нему, хватала за локоть?» А мы просто сфотографировались! Слезы от обиды так и хлынули. - Какие еще были претензии к тебе? - Им не нравилось, что я была шумная. Да, мы собирались с девочками в номере. Сейчас уже могу признаться, что втихаря выпивали - даже «святая» Седокова. Но виноватой всегда оказывалась я.

image

- У девушек были отношения с Меладзе? - За Костей я этого не замечала. А про Валерия с Альбиной все знали. Она, еще когда на бэк-вокале была, держалась обособленно. Их отношения тогда и начались. - Жена Валерия не приезжала на съемки? - Он вообще редко появлялся с ней. Помню ее только на съемках клипа «Самба белого мотылька». - Как тебе сообщили об увольнении? - Костя несколько дней меня игнорировал - не брал трубку. Потом сказал: приезжай. И сообщил, что возвращается Грановская. Злой был. Я реву как белуга, а ему все равно. Девочки уговорили, чтобы я выступила еще раз на концерте и снялась в клипе. Мне посчитали зарплату, я подписала бумагу, что претензий не имею. После чего мне не хотели выдавать деньги - $1500 долларов: обещали только после того, как я уеду из Киева. А мне, чтобы вещи перевозить, требуется несколько мест в самолете. Им надо было, чтобы я как можно скорее освободила квартиру. Подленько поступили. - Обидно, что тебя не позвали на десятилетие группы? - Продюсеры сейчас делают вид, что меня вообще не было в группе. Думаю, они дали указание команде программы «Пусть говорят», чтобы на съемки юбилейного для группы выпуска меня не приглашали. А когда на Украине снимали про нас фильм, Костя сказал обо мне: «Таня... Я так и не понял, какой она профессии. Точно не нашей». - Что он хотел сказать? - Что я - гулящая. Эти слова отлично его характеризуют: разве может мужчина так отзываться о женщине? Но я, слава богу, не спилась, не загуляла. Работаю и все деньги вкладываю в свою группу.

image

источник Обновлено 18/08/11 14:24: источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Вся правда о конц-лагере "Виа Гра")

16:23, 18 августа 2011

Автор: missKa

Комменты 49

Аватар

ну, конечно, ей хочется популярности, вот икудахчет. но не удивлюсь, если многое из этого - правда, хоть и преувеличенная.

Аватар

странная девушка, со странными претензиями все было плохо, мучилась, тихонько пила, чуть что - звонила любовнику, контракта не было, но как попросили на выход - ревела белугой

L

прям бедную родственницу из себя строит...

Аватар

когда натыкалась на директора Артура в тексте, сразу вспоминался сюжет из "Даёшь молодёжь" с группой "булки" и их директором Рубенчиком)))

Аватар

Не поленилась, посмотрела клип с Найник - Стоп-стоп-стоп, ей там ни одного куска не дали спеть. Только работа фактурой. Но чисто внешне выглядит не хуже остальных. :))

Подождите...