Певица Наталья Ветлицкая в своем блоге рассказала о том, как некоторые высокопоставленные чиновники проводят корпоративы. Пост Ветлицкой на эту тему стал одной из самых популярных за последнее время.

image

Краткое содержание истории певицы: ей позвонили некие высокопоставленные чиновники и пригласили бесплатно выступить на Очень Высоком Корпоративе для Одного Очень Важного Человека. Ветлицкая героическим образом отвоевала гонорары для своих звукорежиссера и парикмахера, а сама поехала выступать "за так". Впрочем, заказчик обещал наградить певицу ценным подарком.

Далее излагаются подробности приема на Особо Секретной Базе, где состоялся закрытый корпоратив. Базу тщательно охраняют, все ходят по специальным дорожкам и шагу не могут сделать без дополнительного согласования. Ужасы нашего городка излагаются Натальей с кровавыми подробностями: "Пешком по этой тайной базе ходить в это время было запрещено, хотя утром было можно, но только по определенным дорожкам. Например парикмахер мой должен был идти только по дорожке № такой-то, и не дай бог никуда не сворачивать, и с такой-то до такой-то минуты, патамушта везде ходють люди с ружьями и могут пальнуть в жопу если чо...".

image

Площадка, где должен был состояться концерт, находилась всего в пяти минутах ходьбы от дома, где разместили артистку, но все равно туда ее повезли на машине, которая была "вся облеплена мигалками, с багажником, доверху набитым какой-то неведомой аппаратурой". Помещение, куда ее доставили, было площадью 50 квадратных метров, и туда согнали всех - и певцов, и танцовщиков, и других участников мероприятия. Все были утрамбованы, как сельди в бочке, яблоку упасть было негде в прямом смысле, "духота стояла просто невыносимая", рассказывает Ветлицкая: "Единственное место нашлось на одной из ступенек, размером 30х30".

image

Неведомые организаторы предупредили, что ни в коем случае не нужно обращаться к зрителям с приветственными речами или говорить что-то между песнями. "Молчи. Это протокольное мероприятие. Молча выйдешь, споешь и так же молча уйдешь", - сказали они лично Наталье.

Как потом оказалось, зрителей было всего шесть человек - мужчины во фраках, по двое за столиком, да еще "на заднем фоне маячила маленькая группка людей, одетых в бальные платья екатерининских времен". "Ващеееееее. Я аж чуть текст не забыла от разочарования, с такой малочисленной аудиторией мне еще не приходилось встречаться", - делится впечатлениями певица.

Закончилась вся эта эпопея "фуршетом с гостями" и ужином с ними же. "В особняк входят эти шесть человек в пуховиках, поверх фраков, и в меховых унтах. Начинается раздача поощрительных призов. Артистке О - бриллиантовое колье; артистке Д - каминные часы; артистке Н - наручные часы; артисту Б - не помню; артисту М - гитара; артисту Л - принтовая икона в дорогом окладе". Ветлицкой, по ее словам, достались бриллиантовые сережки. Венцом шоу стало награждение одного из участников корпоративного концерта званием Народного артиста.

"Вы бы видели нашего артиста в этот момент, зрелище незабываемое. Рад был, как дитя, ей-богу. Оказывается, мало надо творчески ...анутому человеку, чтобы, практически, "о...аться от счастья"! Думаю, что если бы ему преподнесли самую крутую корону из самых крутых закромов, ей он в миллиард раз меньше бы обрадовался, чем этой "филькинойграмоте". Типично российский парадокс". Сама же Ветлицкая на такой подарок не рассчитывала - да и не нужен он ей: " А я б, на его месте, заказала б корону, самую крутую корону на свете ! Нафига мне эти "филькины грамоты", чо я ими, печку что ли топить буду?"

image

Завершает свой рассказ певица следующими словами: "Ну, в общем: никого не обидели, ужин был вкусный, анекдоты были смешные, царь был - само обаяние. Аминь". Тем же, кто сомневается в правдивости истории, Ветлицкая в комментариях к своему посту утверждает, что "история вполне реальная".

Подпишитесь на наш
Блоги

Сказ о том, как Ветлицкая пела для "царя"

04:07, 18 августа 2011

Автор: sunnyrain

Комменты 69

Аватар

Картинки смешные!

Аватар

Блин запуталась, царь это димон или пумба?

Аватар

Ну и в чем ужас? Я знаю людей, которые и близко не главы государств, но без тройки охранников в туалет не пойдут ))) Странно, что выступать перед жрущими олиграхами Ветлицкую не напрягает, а здесь сразу столько волнений и гражданского пафоса :) А уж словесный понос про народного артиста - фу, как некрасиво. В стране полно достойных людей, искренне гордящихся своим званием народного артиста, а тут какая-то безголосая, давно всеми забытая певичка оскорбляет своего коллегу, а заодно и всех людей, которым больше повезло, чем ей. Такие люди, как она, первые начинают рыдать от восторга, когда награды получают. А тут вся желчью от зависти изошлась.

F

ну Ветлицкая всегда казалась дамой умной и интересной, как ни странно. Плюс в ней есть шарм и породистость некая. Пригласили ее видимо "за красивые глазки")

Аватар

Классная она

Подождите...