Скандалом завершился самый рейтинговый матч субботы на теннисной турнире US Open. У американской теннисистки Серена Уильямс, которую букмекеры считали главной претенденткой на титул, сдали нервы в концовке полуфинального поединка с бельгийкой Ким Клейстерс. Инцидент приключился в 12-м гейме второй партии. Уильямс подавала при счете 6:4, 6:5 и 30:15 в пользу Клейстерс. В этот момент судья на задней линии вдруг зафиксировала зашаг у Серены. По большому счету Уильямс могла рассчитывать на то, что уж на родной земле к ней не будут цепляться с подобными придирками. Однако женщина-лайнсмен проявила принципиальность, и ее поддержал судья на вышке, засчитавший у Серены двойную ошибку и объявивший о двойном матчболе у Ким. Подобный поворот вызвал у американской теннисистки настоящий приступ ярости. Серена кинулась к лайнсмену, потрясая мячом и ракеткой, со словами: "Богом клянусь... Сейчас возьму этот мяч и заткну в твое горло. Слышишь? Богом клянусь". Часть тирады не была слышна публике, но как впоследствии заявила судья, Уильямс также угрожала убить свою обидчицу. Испуганная рефери метнулась к судейской вышке, чем только еще больше раззадорила теннисную скандалистку. В конфликт пришлось вмешаться главному рефери турнира Брайану Ерли, который после разговора участникацими инцидента наказал Серену штрафным очком за оскорбление арбитра. В итоге матчбол так и не был разыгран – Уильямс проиграла.

Серена выговаривает главному рефери US Open Американку Серену Уильямс оштрафовали на 10 тысяч долларов за неспортивное поведение во время открытого чемпионата США по теннису. Однако американке грозит более суровое наказание, поскольку организаторы турнира решили продолжить расследование эпизода. Если проступок Серены квалифицируют как «серьезное нападение», тогда Уильямс могут лишить всех призовых, полученных за открытый чемпионат США, и даже дисквалифицировать. В процессе расследования комиссия использует теле- и аудио запись момента, допросы судьи на вышке, линейных арбитров и самой Уильямс.

Серена страшна в гневе Теннисистка Серена Уильямс извинилась за свое поведение на US Open 15.09.2009 На официальном сайте американской теннисистки Серены Уильямс появилось обращение, в котором она признает свои ошибки и просит прощения. "Я приношу свои искренние извинения линейному судье, Ким Клийстерс, теннисной ассоциации США и всем болельщикам за мою эмоциональную вспышку. Я признаю свои ошибки, и хотела бы пояснить для молодых людей, что я вела себя недопустимо. Так нельзя себя вести, проигрываешь ты или выигрываешь, как бы ни было, – в любом виде спорта, в любой ситуации. Я бы хотела, чтобы с меня брали пример. Мы все учимся на хорошем или дурном опыте. И я извлеку уроки из произошедшего, и стану лучше".

Подпишитесь на наш
Блоги

Скандал на теннисном турнире US Open

05:00, 16 сентября 2009

Автор: Aerin

Комменты 7

Аватар

ну с кем не бывает! перенервничала видать или ПМС... я ее понимаю, иногда тоже выхожу из себя и убить готова )) все равно она хорошая теннисистка

Аватар

Что ни говори все же она не плохая теннисистка и если бы не этот инцидент она бы точно выиграла! Так что Ким просто повезло!Но мне кажется радость ее по это поводу не меньше)))

Аватар

еще уголовное дело надо завести.. совсем охренела "черная звезда окраин"

Аватар

Хочется верить, что извинения искренние!

Аватар

Кадр, где "Сирена в страшном гневе"... Если бы не подпись, я бы подумала, что это мужик.

Подождите...