Трудно поверить, но этой маленькой хрупкой девочке всего 14 лет и у нее за спиной уже роли в 30 фильмах и сериалах. Когда только Хлоя Моретц успевает в них сниматься, а между съемками давать интервью, ходить на премьеры, как настоящая будущая звезда Голливуда?!

image
image

О выборе ролей: Я всегда выбираю не главные роли, потому что люблю острых и неоднозначных персонажей, которые проявляют себя в отдельно взятых эпизодах. У меня в графике числится две киноленты: «Хранитель времени» под руководством Мартин Скорсезе и «Провинциалка» Деррика Мартини, вот там у меня будут главные роли. Это небольшой секрет, но на съемочной площадке я люблю, чтобы меня воспринимали как взрослого актера. Все мы вкладываем много сил и времени в работу, так что в возрасте нет никакой разницы. Кроме того, у меня есть школа и много других дел, так что мне даже тяжелее.

image

Уже в 2005 году (ей тогда было 8 лет) она снялась в полнометражном римейке классического хоррора 1979 года «Ужас Амитивилля». Основанный на реальных событиях из жизни Джорджа и Кэти Луц, фильм остается одной из самых страшных историй, лишь по одной причине — это произошло на самом деле. Хлоя сыграла Челси Луц, это принесло ей номинацию на премию «Young Artist Award».

«Ужас Амитивилля» Сразу же стоит отметить, что этот жанр до сих пор нравится Хлое, и она совершенно спокойно совмещает телевидение, мультфильмы, комедии и ужастики, отдавая предпочтение последним. Годом позже последовал комедийный боевик «Дом большой мамочки 2» и фильмы ужасов «Dом Zомби» и «Комната 6». В 2008 году были криминальная драма «Третий гвоздь» и хоррор «Глаз». А чуть позже последовала озвучка успешной анимационной ленты «Вольт». Год спустя в активе Моретц появились триллер «Невозможно забыть» и комедия «500 дней лета», где Хлоя произвела настоящий фурор ролью молодой да ранней сестры Джозефа Гордона Левита.

image
image

500 дней лета 2010 год ознаменовался боевиком «Пипец», где Хлоя исполнила роль Убивашки - маленькой убийцы-мстительницы с ангельской внешностью, обученной собственным отцом, чтобы стать смертоносным оружием, которая уничтожает целую армию головорезов и извергает отборные ругательства.

image

За роль в этом фильме, принесшем ей большой успех, Хлоя получила награду MTV как «Прорыв года» и «Самая «крутая» звезда»

image

О навыках, приобретенных на съемках "Пипца": В фильме я использую девятимиллиметровую пушку. Я умею разбирать и собирать ее, умею чистить. Я знаю о ней всё, потому что это моя пушка. Нужно уважать оружие, словно людей. Это не игрушки. Хотя у меня дома есть игрушка, копирующая нож, которым я пользовалась в кино. Сидишь так за компьютером, одной рукой щёлкаешь на клавиатуре, а другой подбрасываешь и ловишь нож. Мои друзья приходят в ужас, а я смеюсь: «Он же не настоящий!»

image

2010 продолжился фильмом ужасов «Впусти меня. Сага». В постановке Мэтта Ривза девушке пришлось сыграть роль маленькой кровожадной вампирши Эбби, которая терроризирует небольшой американский городок и параллельно дружит с парнишкой Оуэном, обычным человеком. Она пытается защитить своего соседа от нападок одноклассником, общается с ним, делится секретами. Но победить свою жажду крови девочке очень сложно.

image

О роли вампира: Перевоплощение в Эбби было просто сумасшествием, потому что мне всего лишь 13, и я не могу сказать, что мне помог «жизненный опыт». Так что, фактически, мне пришлось … играть. Я сама создала для себя этого персонажа. Думаю, вот почему актерское мастерство называют игрой – хотя вы и используете некоторые моменты из личной жизни, ничто не является реальным. Вы должны подделать свои эмоции и чувства.

image

Совсем недавно Хлоя снялась в клипе Beat Coast на песню «Our Deal», где режиссером выступила актриса Дрю Берримор. Клип вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

image

image

Во внеурочное время Хлоя ведёт активный образ жизни, занимаясь балетными танцами, играя в баскетбол и плавая в бассейне, а также почти безвылазно сидит в своем Твиттере, выкладывая все, что ее волнует.

Будущие проекты Хлои – очень многообещающие. Взять хотя бы "Хранителей времени" Скорсезе или фильм "Провинциалка", лента, повествующей о тринадцатилетней девчонка из Небраски, отправившейся подальше от постоянных пьяных родительских скандалов в Вегас, захватив с собой пистолет.

image

"Провинциалка" Также Хлоя пополнила актерский состав фильма "Мрачные тени" Тима Бертона, в котором сыграет дочь главы вампирского клана, и скоро на экраны выходит картина "Поля", где партнером по съемкам ей стал Сэм Уортингтон.

image

"Поля" Есть еще что-то, о чем бы ты хотела рассказать? Что-то, о чем тебя еще не спрашивали? Передайте Вивьен Вествуд и Кристиану Лубутену, что мне очень хотелось бы несколько пар обуви из их коллекций.

image

image
image
image
Подпишитесь на наш
Блоги

Хлоя Морец

17:42, 15 августа 2011

Автор: Poleno

Комменты 26

L

красивая девчонка,внешность интересная!

Аватар

Обожаю ее, очень милая и необычная!

L

Она, безусловно, украшение каждого фильма в котором снимается. Вполне разумная и очень трудолюбивая девочка, мне на очень нравится. Насколько я помню, ее родители не разрешили смотреть ей оригинал "Впусти меня" из-за обилия жестоких сцен в фильме.

Аватар

очень красивая девочка, прямо как кукла

Аватар

в пипце она-единственное, что мне понравилось из всего фильма

Подождите...