О своем знакомстве с Уайнхаус и ее поступке рассказал газете Mirror сам Жулиан. Он познакомился с певицей в Санта-Лючиа (Карибский архипелаг), где Эми отдыхала, а он сам проживал. Они пересекались несколько раз в местном кафе, куда Уайнхаус приходила попеть караоке. Жулиан также любил петь, хотя уже тогда он знал о своей болезни. По словам мужчины, грыжа причиняла ему невообразимую боль и он постоянно сидел на обезболивающих.

image

«Так получилось, что нам пришлось спеть вместе – вспоминает Жулиан. - Помню, она не очень-то хотела выходить на сцену, однако зрители ее уговорили. Мы взяли микрофоны и спели No Woman No Cry и Buffalo Soldier. Во время пения Эми преобразилась, она буквально светилась счастьем, держа микрофон». Позже певица и Жулиан разговорились. Мужчина рассказал ей о своей болезни. Сам Жулиан не мог работать, поэтому найти деньги на операцию для него было большой проблемой. Эми Уайнхаус с сочувствием отнеслась к новому знакомому и пообещала помочь.

image

Деньги, которые она пожертвовала, помогли семье Жулиана оплатить медикаменты и саму операцию по удалению грыжи. Сейчас Жан-Баптист Жулиан здоров. Он считает, что именно помощь Эми спасла его жизнь. Когда мужчина узнал о трагической смерти певицы, он не смог сдержать слез.

«Когда я узнал, что Эми больше нет, я рыдал несколько часов – откровенно признался Жулиан. – Она спасла мою жизнь. Грыжа медленно убивала меня. Иногда меня охватывала такая сильная боль, что я не мог пошевелить даже пальцем, я задыхался. Так получилось, что я даже не смог выразить ей свою благодарность. Когда я пытался сказать ей «Спасибо», она только обняла меня и попросила не говорить ничего».

Подпишитесь на наш
Блоги

"Эми Уайнхаус спасла мне жизнь"

15:15, 15 августа 2011

Автор: Theorema

Комменты 4

Аватар

Бред сивой кобылы! у меня у самой была паховая грыжа, могу с уверенностью сказать что она ни каких болей не причиняет абсолютно потому что в этом месте она не задевает ни каких нервов. Куда более болезненные грыжи в спине вот они причиняют массу дискомфорта. Операция простецкая и длится мин не думаю что она у них стоит 4000. Короче полный бред, особенно про то что она задыхался и т.д.

A

я надеюсь, это не карибский вариант 419, когда мужичок развел ее на бабло, рассказывая сказки о болезни, как это частенько бывает в том регионе (и в африке тож))))))))

Аватар

Верю, что под ее агрессивной раскраской и наколками скрывалась ранимая и чуткая душа. И настоящие добрые дела именно так и делаются, не предавая огласке... Светлая память..

Аватар

очередная утка? как то что Эми хотела удочерить девочку?

Подождите...