Одному из самых популярных и известных мультфильмов The Simpsons в этом году 20 лет.

В 80-х годах прошлого века Matt Groening был известным карикатуристом в Лос-Анджелесе. Однажды серии его комиксов-карикатур Life is Hell привлекли внимание продюсера Джеймса Брукса (James Brooks), который предложил сделать из них небольшие короткие мультипликационные вставки для телевизионного шоу The Tracey Ullman Show. Будущий создатель "Симпсонов" согласился, но вместо старого материала решил придумать что-то новое. Так появились "Симпсоны". После трех лет коротких "скетчей" семья желтых человечков обзавелась собственным сериалом, который мгновенно стал хитом.

Так выглядели Симпсоны в «Шоу Трейси Ульман» The Simpsons — самый длинный мультсериал в истории американского телевидения, показ сериала начался 17 декабря 1989 года на канале FOX. Сериал будет продлён как минимум до 22-го сезона, который будет показан в 2010—2011 годах.

Это насыщенное сатирой (в том числе социальной) шоу высмеивает многие клише и стереотипы, в частности — стиль жизни «среднестатистического американца», особенности мировых культур в целом, знаменитостей и даже само телевидение и телеканал «Fox»; не стесняется затрагивать такие скользкие темы, как политика и религия: в частности, обсуждались такие темы, как однополые браки, борьба дарвинистов и креационистов, война в Ираке. В 1995 году компания Western Pacific Airlines в рамках рекламной акции раскрасила Боинг-737 портретами главных героев.

9 февраля 1997 года «Симпсоны» превзошли «Флинстоунов» как самый долгоидущий мультипликационный сериал в Америке. В 2004 году «Симпсоны» оставили позади Scooby Doo по количеству серий. Журнал Time в 1998 году назвал «Симпсонов» лучшим телевизионным сериалом XX века. В 2005 году журнал «Men’s Health» признал Гомера Симпсона философом десятилетия. «Симпсоны» получили множество наград, включая 24 Emmy Awards, 22 Annie Awards, Peabody и многие другие. 14 января 2000 года в честь сериала была открыта звезда на Аллее Славы в Голливуде.

Симпсоны» неоднократно становились объектом критики со стороны журналистов, чиновников и просто возмущённых зрителей как в США, так и в других странах, где транслируется сериал

Образ "африканской" семьи Симпсонов для премьеры в Анголе. На рекламных плакатах, посвященных первому показу "Симпсонов" африканской телекомпанией, все члены семьи нарисованы "темнокожими" и обутыми в шлепанцы. Синий цвет волос Мардж Симпсон изменили на черный, а прически Мэгги и Лизы трансформировали в африканские косички. Одежда Мардж и Гомера украшена африканскими узорами, а за спиной у сидящей на диване семьи висит картина с изображением слонов. Изменен даже сорт пива, которое пьет Гомер: банка с вымышленным пивом Duff, которое появлялось практически во всех сериях "Симпсонов", заменена на красно-желтую банку с пивом "местного" сорта.

В США будет выпущена серия почтовых марок с героями мультфильма "Симпсоны". В серию войдут пять 44-центовых марок - с портретами Гомера, Мардж, Лизы, Барта и Мэгги. Выпустить марки решено в честь 20 летия мультфильма.

"Симпсоны" обзавелись новой заставкой

О том, что самому известному сериалу про желтых человечков изменят заставку стало известно 17 февраля 2009 года. Такой подарок фанатам "Симпсонов" преподнесла компания Fox в связи с переходом сериала на телевидение высокой четкости (HDTV). О новой заставке - ее сюжет ничем не отличается от старой. Все разница только в деталях. В конце заставки зрителя ожидает традиционная шутка про диван. В 2007 выходит The Simpsons Movie

Список приглашённых звёзд в «Симпсонах» включает знаменитостей, озвучивших в мультсериале «Симпсоны» самих себя или вымышленных персонажей. «Симпсоны» внесены в Книгу рекордов Гиннесса как анимационная программа с самым большим числом приглашённых знаменитостей. В разное время в сериале появлялись Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр, Мик Джаггер, Кит Ричардс, Стинг, Том Петти, Джонни Кэш, Дэвид Бирн, Элвис Костелло, группы U2, The Who, Red Hot Chili Peppers, R.E.M., Ramones, Aerosmith, The Smashing Pumpkins, Sonic Youth, The White Stripes и многие другие политики, президенты, актеры, звезды спорта и другие знаменитости.

Мел Гибсон

Ричард Гир

Mulder and Scully

Alec Baldwin Обновлено 15/09/09 16:15:

Jackson Browne and Steve Buscemi

Gary Coleman

Michelle Pfeiffer

Lucy Liu

Kim Basinger and Alec Baldwin

Rupert Murdoch

Placido Domingo

Susan Sarandon

Автор Гарри Поттера Джоан Роулинг

Pete Sampras, Andre Agassi, Serena and Venus Williams

Tom Brady, LeBron James, Michelle Kwan, Yao Ming, Warren Sapp

Ronaldo Обновлено 15/09/09 16:22:

Стинг

Элтон Джон

Paul and Linda McCartney

NSync

Ringo Starr

Queen

Lionel Richie, Stephen Colbert

Kid Rock and Joe C

Metallica Обновлено 15/09/09 16:31:

Blink 182

50 Cent

Aerosmith

James Brown

R.E.M.

Red Hot Chili Peppers

The Who - Pete Townsend, John Entwistle and Roger Daltrey

Smashing Pumpkins

Smashing Pumpkins

Tom Jones

U2

Mick Jagger and Keith Richards

Queen, K. Rowling, Prime Minister Tony Blair, Sir Ian McKellen, Evan Marriot and Jane Leeves

Блоги

The Simpsons

18:04, 15 сентября 2009

Автор: Aerin

Комменты 16

Аватар

Появления звезд в роли самих себя, и срисованных с них персонажей это разные вещи.Если вы внимательно смотрели Симпсонов, то смогли бы заметить, что все звезды появляются только под своими именами и не как иначе, а Википедия, абосолютно не тот источник информации, на который можно ссылаться.

Аватар

мой любимый мультсериал))

Аватар

если читать внимательней, то выше написано: «Симпсоны» внесены в Книгу рекордов Гиннесса как анимационная программа с самым большим числом приглашённых знаменитостей. вот например (из того же списка) Мерил Стрип в роли Джессики Лавджой Мэг Райан в роли доктора Стейси Суонсон Дженнифер Гарнер, актриса, в роли самой себя Оскар де ла Хойя, боксёр, в роли самого себя Гленн Клоуз, актриса, озвучила Мону Симпсон Риз Уизерспун в роли Греты Вульфкасл Дэнни ДеВито в роли Герберта Пауэлла многие звезды появлялись не один раз

Аватар

Люси Лю, Мишель Пфайфер,Сюзен Сэрендон никогда не появлялись в симпсонах!!!

Аватар

а помните ту серию, где заставка - не мультипликационная, а с реальными живыми персонажами - самая крутая (на мой взгляд)

Подождите...