Произнося "Шанель", внутри нас образуеется ассоциативный ряд не только из сумочек на цепочках и лодочек с чёрным носком. Ощущается индивидуальный стиль жизни и мышления, о котором никто нам не расскажет лучше его создательницы. Представляю подборку цитат Габриэль о том, каково это "быть Шанель".

image

О жизни "Прекрасное остается, красивое проходит." "Я оцениваю людей по их манере истрачивать деньги. Деньги – не самоцель, а материальное доказательство того, что человек не ошибся." "Наши дома — это наши тюрьмы; но мы обретем в них свободу, если сумеем украсить их по нашему усмотрению." "Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали." "Возраст для женщины — не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих." "Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает." "Если женщина не красива — то она просто глупа." "Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо." "Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться." "Настоящее великодушие — это когда прощают неблагодарность." "Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать." "Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти." "Женщина, которая не пользуется косметикой, слишком высокого мнения о себе." "Уход за собой должен начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет." "Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт." "У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление." "Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас." "Одна гримаса судьбы может испортить тонны французской косметики." "Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка." "Друзья, кругом одни враги!" "Так вот что такое слава: одиночество."

image

О любви "У женщин нет друзей. Их либо любят, либо нет!" "Не выходите замуж за мужчин с кошельком для мелочи." "Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится." "Кокетство — это победа разума над чувствами." "«Когда надо пользоваться духами?» — спрашивает молодая женщина. «Когда хочется, чтобы тебя целовали», — отвечаю я." "Влюбляясь, я всегда полностью отдавалась своему чувству. Но когда мне приходилось выбирать между мужчиной и моими платьями, я выбирала платья. Я всегда была сильнее своих страстей; работа была для меня своеобразным наркотиком. Но я сомневаюсь, что стала бы известной всем Шанель без помощи мужчин… " "Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины." "За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась." "Самое лучшее в любви — это заниматься ею."

image

О моде "Женщина ближе всего к наготе, когда она хорошо одета." "Моду нальзя называть модой, если ее не носят на улице." "Следы подлинной моды прошлых лет можно найти на картинах и в семейных альбомах." "У Сен-Лорана изумительный вкус. Чем больше он подражает мне, тем лучший вкус он обнаруживает." "Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойдённый модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла." "Глупые женщины старются поразить мужчин, одеваясь эксцентрично. А мужчин это пугает, они терпеть не могут эксцентричности. Им нравится, когда оглядываются на их женщин, потому что они красивы." "Говорят, что женщины одеваются ради женщин, что их вздохновляет дух соперничества. Это правда. Но если бы на свете больше не осталось мужчин, они перестали бы одеваться." "Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм." "Можно показывать бедра — но не колени!" "Переодеваться в чужой наряд восхитительно; позволять себя переодевать — печально." "Невозможно носить много настоящих драгоценностей, если вокруг не оказывается женщин, увешанных поддельными." "Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит она была одета идеально." "Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа." "Бывает такой момент, когда до произведения искусства не стоит больше дотрагиваться — это когда нельзя сделать ещё хуже." "К безобразию ещё можно привыкнуть, к неряшеству — никогда!" "Красивое платье может красиво выглядеть на вешалке, но это ничего не значит. О платье надо судить, когда оно на женщине, когда женщина двигает руками, ногами, изгибает талию." "Элегантность не в том, чтобы надеть новое платье. Элегантна – потому что элегантна, новое платье тут ни при чем." "Безвкусица имеет пределы, только хороший вкус бесконечен." "Шанель — это не мода, Шанель — это стиль." "Хорошо выкроенное платье идет любой женщине. Точка!"

Подпишитесь на наш
Блоги

Коко о жизни,

12:56, 13 августа 2011

Автор: Atem

Комменты 14

Аватар

"Женщина, которая не пользуется косметикой, слишком высокого мнения о себе." - гы... Эт про меня. :)))

Аватар

"У ВАс никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление" Насколько мне известно, это сказал Бернард Шоу. А так Коко - безусловно великая!!! Настоящая легенда!

Аватар

великая женщина!

T

женщина легенда!!

Аватар

"Не родись красивой,а родись одна на всю деревню" .(ШУТКА) Спасибо за пост!! В избранное,однозначно.

Подождите...