По требованию прокуратуры Юлия Тимошенко, которая неоднократно нарушала порядок судебных заседаний по «газовому делу», 5 августа была арестована спецназом. В истории было немало других примеров, когда за решетку попадали известные женщины. Кто-то за национализм, кто-то за подделку документов, а кто-то просто за распитие алкогольных напитков в неположенных местах. Но в каждом из случаев арест представительниц слабого пола вызывал большой общественный резонанс. Афроамериканка Роза Паркс отказалась уступить место в автобусе белому человеку

Бывшая Мисс Россия Анна Малова подделывала медицинские назначения для покупки наркотиков

Полину Жемчужину обвинили в 1949 году за преступную связь с еврейскими националистами

Анна Николь Смит выпила и села за руль

Кармен Электра задержали за хранение героина в 2003 году

Дрю Бэрримор несколько раз арестовывали, когда она в юности принимала наркотики

Линдсей Лохан поймали на воровстве

Если Мишель Родригес надо будет куда-нибудь поехать, она сядет за руль даже в состоянии алкогольного опьянения

Аманда Палмер хлебнула пива прямо на сцене во время концерта

Жанна Дарк несла ересь

источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Знаменитые арестантки

17:13, 10 августа 2011

Автор: missKa

Комменты 52

Аватар

Первый раз вижу у Юлии не прокрашенные корни волос, видимо действительно тетку достали. Хотя я не являюсь ее сторонницей и не испытываю к ней симпатий, но что касается газового контракта с Россией, не считаю, что она в тех условиях что-то сделала не так. Вообще считаю, что у нее были более реально грязные делишки, но почему уцепились именно за газовый контракт не пойму???

Аватар

ну есть неофициальное правило большой политики, что предшественников не трогают. ибо самы та когда-то будешь на их месте, и лучше порочную практику показательной порки не начинать, своя за**ца целее потом будет. а на Украине, как в Африке, одинковые сейчас процессы идут.

Аватар

что, простите, у этой Аманды Палмер с бровями??!! я аж конфеткой подвилась.

K

Кармен Электра наркоманкой была?!

Аватар

Жанну Д'Аркт не арестовали, а сожгли:) А Юлька конечно мученица великая. Ее на самом деле не посадили, просто задержали - она неуважительно относилась к суду. Я когда смотрела по телеку аж злость брала - шоу какое-то, работает на камеру, на публику. А денег у нее действительно немеряно, она только за последний год потратила миллион (!) долларов на шмотки и рестораны (писали в газете, вычислив по кредитной карточке).

Подождите...