Самая богатая женщина Испании, которая владеет более чем десятью древними замками, обладает огромной коллекцией произведений искусства и является дальней родственницей Уинстона Черчилля и принцессы Дианы, решила раздарить родственникам свое огромное состояние, чтобы те разрешили ей выйти замуж за рядового служащего из департамента соцобеспечения, который младше герцогини на 24 года, пишет Guardian. На данный момент герцогине Альбе 85 лет. Согласно Книге рекордов Гиннеса, женщина имеет больше знатных титулов, чем любая другая благородная особа в мире. У Альбы 7 герцогских титулов, 22 графских и 24 титула маркизы. Кроме того, как шутят поданные герцогини, у нее, возможно, одно из самых длинных имен в мире. Полное имя королевской особы звучит как Мария дель Росарио Каэтана Альфонса Виктория Эухения Франциска Фитц-Джеймс Стюарт-и-Сильва. Будучи главой дома Альба с 539-летней историей, у герцогини есть право въезжать на лошади в Севильский кафедральный собор и не преклонять колено перед Папой Римским. А вот выйти замуж по любви богатейшая дама Испании не может. По крайней мере, если ее избранник не благородных кровей. Для подобного союза самой знатной особе в мире необходимо согласие ее шестерых детей, которые, как любит подчеркивать герцогиня, все давно разведены. Все дети герцогини появились на свет от первого брака королевской особы с сыном герцога Сотомайора Педро Луи Мартинесом, который умер в 1972 году. Нынешнего избранника герцогини зовут Альфонсо Диес. Он работает в департаменте соцобеспечения и занимается рекламой. Возлюбленные хотели пожениться еще в 2008 году, однако тогда семья герцогини выступила с резким осуждением этого шага. Испанский король Хуан Карлос лично позвонил герцогине Альбе и отговорил ее заключать "позорящий всю семью" брак. Однако сейчас, кажется, герцогине удалось найти способ обойти запрет своей семьи. Выход оказался простым, как все гениальное – Альба решила при жизни выдать своим детям причитающееся им наследство. Кроме того, избранник королевской особы Альфонсо Диес подписал бумаги о том, что не претендует ни на монету из состояния своей будущей жены.

image

Герцогиня со своим избранником - Альфонсо Диесом "Альфонсо не нужно ни крупицы моего богатства. Все, что ему нужно – это я", - заявила герцогиня Альба. Если простого социального работника можно назвать бессребреником, то детей герцогини – едва ли. На данный момент у королевской особы шесть детей и восемь внуков. Каждый из них получит по замку, а также по значительному клочку земли. Управлять имуществом самой знатной женщины в мире отныне будет ее старший сын. По разным оценкам, состояние герцогини Альбы составляет от 60 миллионов евро до 3,5 миллиардов евро. Сама герцогиня, впрочем, богатой себя не считает. "Да, у меня много произведений искусства, но не могу же я их есть!", - говорит герцогиня. Как отмечает Guardian, коллекция Альбы, среди прочего, включает в себя первое издание "Дон Кихота", а также карту Америки, составленную лично Колумбом. Герцогиня Альба не в первый раз шокирует родственников своим "недопустимым", по их мнению, поведением. В 1978 году королевская особа незаконно вышла замуж за священника-иезуита Хесуса Агирре-и-Ортиса де Сарате. В Испании конца 70-х годов это событие вызвало огромный скандал. Как бы то ни было, супруги счастливо прожили вместе почти четверть века. Хесус де Сарате умер в 2001 году. Автор: Максим Динкевич Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=531544 Справка: Мария дель Росарио Каэтана Альфонса Виктория Эухения Франциска Фитц-Джеймс Стюарт-и-Сильва родилась 28 марта 1926 года в мадридском дворце Лирия на улице Принцессы, разрушенном в 1936 году немецкими самолетами легиона «Кондор» и восстановленном в 1956 году. С детства Каэтане прививалась любовь к культуре и традициям Андалусии. Широко известны ее пристрастия к фламенко и корриде. Каэтана свободно владеет английским, французским и немецким языками. Теннис, горные лыжи, конный спорт стали неотъемлемой частью ее воспитания. Среди друзей ее юношества – граф Толстой, принц Виндишграетц, Лиззи, ставшая впоследствии Елизаветой II. Герцогиня в молодости:

О Герцогина Альба уже писали на Сплетнике: http://spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/25175_pro_zvezd Обновлено 10/08/11 01:20: Вот еще: http://www.spletnik.ru/buzz/monarchy/27601-vopreki-vsemu-85-letnjaja-gercoginja-vykhodit.html

Подпишитесь на наш
Блоги

Самая знатная герцогиня в мире расстается с богатством ради любви

02:08, 10 августа 2011

Автор: schinat

Комменты 49

W

она на Шарикова похожа!

Аватар

в молодости очень красивая а потом...........

R

не смотря на все эти кровотолки, все таки она самая знатная и родовитая во всей Европе, никакие там Виндзоры и прочие роялти, тем более испанские, и в подметки ей не годятся я до сих пор помню, как восхищалась Каэтаной Альба из книги Фейхтвангера о Гойе следующий герцог Альба - получается ее старший сын? а герцогиней кто будет?

Аватар

какая-то мода писать на этой недели по 2-3 поста про одно и то же )

Аватар

мне она импонирует.. не знаю даже чем.. наверное одна из последних истинных аристократок... дай Бог ей здоровья.. п.с.. нащёт имени её мужа.. так у неё сына тоже так зовут-Альфонсо.. может это модное имя в Испании???

Подождите...