Не так давно Мел Гибсон вернулся из благотворительных поездок по Панаме и Гватемале, где он навещал детишек с тяжёлыми заболеваниями в местных больницах. И вот теперь актёр снова встретился со своими маленькими подопечными. Правда, на этот раз ему не пришлось лететь в другие страны: Мел отпраздновал день рождения сестёр Марии-Терезы и Марии де Хесус Киэх-Альварес – разделённых сиамских близнецов из Гватемалы. В минувшие выходные Тереза и Джози (так малышек зовут близкие) отметили свой десятый день рождения, и по этому случаю в Малибу (Калифорния) была устроена шумная вечеринка.

image

О сёстрах Киэх-Альварес стало широко известно в 2002 году, когда хирурги провели успешную операцию по их разделению, сообщает Daily Mail. Девочки родились сросшимися головами, так что риск при хирургическом вмешательстве был чрезвычайно велик. К счастью, все окончилось благополучно.

image

близнецы в 2002 - Мы все интересуемся жизнью Джози и Терезы, - рассказал Гибсон. - Это потрясающе, что их дела идут хорошо. Только послушайте, как говорит Джози, и вы сразу скажете: «Боже, это самый счастливый ребенок, которого я когда-либо видел!»

image

Операция по разделению девочек была проведена врачами детской больницы Мателл Университета Калифорнии. Мел Гибсон уже много лет помогает благотворительной организации «Mending Kids International», которая спонсировала операцию: хотя хирурги работали бесплатно, но общая стоимость лечения и прочие расходы составили 1,5 миллиона долларов! У родителей малышек, простых гватемальских крестьян, таких денег не было, и, если бы не помощь благотворительной организации, девочки были бы обречены.

На празднике Мел с удовольствием общался с Терезой и Джози, корчил вместе с ними рожицы и гулял, взяв девочек за руку. Впрочем, только этим вклад звезды не ограничился: Мел и его бывшая жена Робин регулярно жертвуют «Mending Kids International» средства на лечение больных детей.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Мел Гибсон отпраздновал день рождения

03:38, 9 августа 2011

Автор: Atem

Комменты 13

Аватар

я дико извиняюсь за свой вопрос, но не могу его не задать: в статье написано, что операция прошла успешно и ......., но вот меня интересует здоровы ли эти девочки, просто на фото у одной пальчики сжаты, как при параличе? и вообще после таких операций отстают ли дети в развитии?

Аватар

Как это мило. Молодец Мел

Аватар

Такой душевный мужик и как только смог руку поднять на женщину :( может типа "бес попутал"? :( все равно респект ему за его хорошие дела.

Аватар

Помню как дети на съёмках Апокалипто лезли на него, чтобы он с ними поиграл, смотрела видео как делали фильм. Дети чувствуют людей, на мой взгляд. Что касается его профессиональной деятельности, то за его проекты, расковыривающие мою душу, я его бесконечно уважаю!

Аватар

мне нравится Мел Гибсон. впервые увидела его в фильме "Чего хотят женщины" или "Чего хочет женщина" не помню вообщем. Ну, так вот с того момента я была одержима им, примерно два года. Мне кажется он очень добрый и веселый.

Подождите...