Сатирик уверяет, что для поездки на Кубу у него была веская причина. Он прожил половину жизни, а остров Свободы еще ни разу не посещал. - Мне захотелось вспомнить свою пионерскую юность и побыть среди людей, которые улыбаются не по Карнеги, а от души, - заверяет Михаил Николаевич. На самом же деле он, как всякий интеллигентный житель Юрмалы, просто сбежал из своего родового поместья на период, пока там проходил конкурс «Новая волна».

image

Правда, на Кубе сатирику тоже не удалось избежать некоторой суеты. Он попал на трехдневный национальный праздник Дней взятия казарм Монкада. В 1953 году на них напала вооруженная группа революционеров, которую возглавлял Фидель Кастро. Это нападение положило начало Кубинской революции. Кубинцы, узнав, что Задорнов - известный в России человек, да еще не любит американцев и капиталистов, попросили его принять участие в торжественном приеме в пионеры школьников Сантьяго. Три дня, вместо того чтобы нежиться в Карибском море, сатирик повязывал галстуки на темненькие шейки потомков Хосе Марти. Зато по вечерам его угощали таким ромом и сигарами, каких ни один турист ни за какие деньги не попробует.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

:))))!!!!!

image

источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Михаил Задорнов на Кубе

15:25, 8 августа 2011

Автор: dina008

Комменты 49

Аватар

Блин, хочу в старости быть такой же растаманкой, как бабуля на последнем фото!И чтоб на Кубе!!!

Аватар

С фотографией над хрюшкой с таким красным лицом он мог бы претендовать на роль помидора в любом московском театре:)

Аватар

Когда интересно у наших мужчин выйдут из моды эти ужасныее плавки , скажите плиз ОНИ вам нравятся ??

Аватар

хорошие фотки, природа такая, и тетушки, и бабуля колоритные)

Аватар

Была на Кубе 2 недели назад, и зрелище это весьма печальное. Все в той или иной мере просят денег в отеле, даже если тебе 5 секунд пкетик подержали. На улице к нам подходили ребята и просто просили денег, потому что видели, что мы иностранцы. Один тип вообще был опасный... Некоторые здания выглядять, как после бомбёжки: всё отваливается, обваливается и никто этим ничего не делает. Зато еда там очень вкусная :))

Подождите...