Совет Американской киноакадемии определил, кому 12 ноября вручат почетных «Оскаров». Кинематографическую общественность взволновал результат заседания совета академии — идея присудить в этом году почетного «Оскара» легендарной телеведущей Опре Уинфри. В знаменитом на весь мир шоу Уинфри, которое она вела в течение многих лет, тема «Оскара» возникала не раз. И, как справедливо полагают академики, Опра немало способствовала популяризации этой награды среди многомиллионной телевизионной аудитории.

Киноакадемия поясняет, что Уинфри будет награждена за свои благотворительные проекты Oprah's Angel Network, Фонд Опры Уинфри и Академию лидеров Опры Уинфри для девочек в ЮАР, а также за усилия по привлечению общественного внимания к проблемам в сфере образования и проблемам детей и женщин в США и во всем мире.

image

Поговаривают, что именно она может стать ведущей церемонии 2012 года. Но достаточно ли всего этого, чтобы признать вклад Опры Уинфри в кинематограф, достойным «Оскара»? Именно так формулирует свои претензии к решению совета академии популярный портал Deadline Hollywood.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Опра Уинфри получит «почетного Оскара»

09:57, 8 августа 2011

Автор: Poleno

Комменты 5

Аватар

Чесслово,награждают лишь бы наградить...всем актрисам почти раздали,не за талант,а за выслугу лет.

Аватар

Джоли сейчас небось стены крушит и кричит:"НУ ПОЧЕМУ НЕ ЯЯЯ?!И в Афганистан ездила, и рядом с сиротами фотографировалась, но Оскар не мооой!!!" Ничего Энджи, про твой дебют про "запретную любовь" насильника и жертвы еще напишут, не зря старалась...

Подождите...