Открыла для себя творчество Брайана Вивероса (Brian M. Viveros), которое тут же вызвало у меня большой интерес. Уже не одно десятилетие образ плохих анорексичных девочек привлекает массы людей по всему миру. Однако Брайан Виверос пошел еще дальше и развил этот образ, добавив к нему агрессивной брутальности и холодной жестокости и перенеся его на свои полотна. Главные атрибуты его героинь – это сигарета, меланхолично упущенная вниз в едва зажатых кроваво-красных губах, татуировки и одурманенный и в то же время неизменно надменный взгляд из-под неохотно поднимающихся век.

Этот образ явно передает некий современный идеал - нет, не красоты женщины - скорее идеал таблойдов, рекламных роликов и глянцевых журналов. Не случайно его героини так напоминают самых известных «плохих» барышень – Кейт Мосс, Эми Уайнхаус и Пенелопу Крус (что до последней, то речь идет скорее о некоторых ее кино-образах).

Словом, упадок ценностей прославляется теперь не только в кино, литературе и глянцевых журналах, но и на картинах. И сколько бы мы ни причитали об этом, нужно признать – эти идеалы выбираем мы сами.

Обновлено 04/08/11 12:32: P.S. приношу извинения за "обрезанные" фотографии.

Подпишитесь на наш
Блоги

Brian M. Viveros

14:29, 4 августа 2011

Автор: MaryJam

Комменты 4

Аватар

Портрет Эми самый страшный из всех

Аватар

побольше бы работ его! у него ведь их тьма! а вообще мне он очень нравится!

Подождите...