image

Установленный в центре Чикаго памятник вызвал большой ажиотаж среди жителей города - изваяние понравилось далеко не всем. «Большая Мэрилин» стоит на решетке чикагского метро возле здания суда. Чтобы напомнить о шарме, исходившем от знаменитой кинозвезды, скульптор воспроизвел оттенок кожи Мэрилин, ее ярко-красную помаду, маникюр с педикюром и даже белоснежно-белые кружевные трусы.

image

Статуя носит название «Мэрилин навсегда». Высота скульптуры почти 8 метров, весит актриса более 15 тонн. Торжественное открытие памятника состоялось в минувшую пятницу на главной улице столицы штата Иллинойс - Мичиган-авеню. Сразу же после открытия статуя встала в один ряд с главными достопримечательностями города, а вскоре, возможно, превратится в самую популярную из них. Вот так устанавливали великую Мэрилин

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

В Чикаго установили восьмиметровую статую Мэрилин Монро

16:24, 1 августа 2011

Автор: Jurmala

Комменты 23

S

Когда через много столетий Чикаго раскопают археологи, вот гадать-то будут, что за за статУи такие в ту странную эпоху устанавливали. Все туристы теперь будут норовить под юбку заглянуть. Во развлечение-то прикольное!

Аватар

Жаль крупного плана лица нет. Радует такое внимание к деталям.

Аватар

на первой фотке у Монро такая бицуха)))

Z

Спорно.

A

как для Мерилин, так у статуи плоская задниц и ноги у нее были красивее)

Подождите...