После свадьбы завидного жениха Уильяма, и не менее завидного Альберта девушки по всему миру еще имеют шанс (если захотят) воплотить детские грезы и стать принцессой. Итак, посмотрим какие из монарших особ еще ходят в холостяках, чем черт не шутит? Знакомимся – десятка женихов королевских кровей 1. Принц Уэльский Гарри, 26 лет, Великобритания Полное имя Генри (Гарри) Чарльз Альберт Дэвид Маунтбеттен-Виндзор. Младший брат принца Уильяма, третий в очереди на престолонаследие. Праправнук королевы Эллинов Ольги Константиновны, через которую состоит в родстве с Российским Домом Романовых. С отличием окончил Итонский колледж, и прошел курс Королевской военной академии, потом служил в Афганистане. Имеет воинское звание капитана, а так же Медаль Золотого юбилея королевы Елизаветы II и Медаль "За участие в военной кампании в Афганистане". Высокий, рыжий, голубоглазый Гарри знаменит не менее своего уже женатого брата. Может быть настоящим хулиганом, и одновременно милым и веселым парнем. Он не забивает голову делами государственной важности, зато активно занимается благотворительностью. Любит вечеринки и спорт (играет в поло, регби, плавает, катается на лошади и увлекается футболом). Встречается с девушкой по имени Челси. Пара однажды уже расставалась после продолжительного романа, тем не менее, Челси была замечена на свадьбе принца Уильяма. И все же, несмотря на это, у других девушек пока еще есть шанс стать принцессой. Кому подойдет: Позитивным, энергичным девушкам, готовым спокойно принимать постоянное отсутствие Гарри дома из-за военных сборов и способным парой нежных слов утихомирить хулиганистую натуру принца.

2. Принц Андреа Альберт Пьер Казираги, 27 лет, Монако Наследник нефтяного бизнеса в Италии является вторым претендентом на престол после своей матери - принцессы Каролины. Окончил несколько высших учебных заведений, магистр верховой езды, знает много языков, увлекается изобразительным искусством и международной политикой. Много читает и обожает светские мероприятия. Блондин с голубыми глазами и длинными волосами – просто мечта любой девушки. Правда, мнения о его характере сильно расходятся. Кто-то говорит, что Андреа бунтарь, кто-то, напротив, утверждает, что он тихий и ранимый. В личной жизни у принца все стабильно – он уже несколько лет встречается с Татьяной Санто-Доминго. Но если что, у него есть младший брат Пьер. Кому подойдет: Гламурным особам, обожающим пропадать на светских вечеринках.

3. Принц Карл Филипп Шведский, герцог Вермландский, 31 год, Швеция Принц должен был стать наследником шведского престола, но из-за изменения порядка престолонаследия в 1980 г. принц сейчас только второй в очереди на титул короля после своей старшей сестры кронпринцессы Виктории. Окончил университет по специальности графический дизайн, получает еще одно образование в Шведском Университете Сельскохозяйственных Наук, там же читает курсы. Имеет звание офицера запаса Шведского Корпуса Амфибий, который занимается охраной флота страны. Обожает автомобили и участвует в гонках. Любит охотиться, путешествовать, снимает документальные фильмы. Увлекается художественной фотографией и спортом – лыжами, футболом, плаванием, легкой атлетикой. В данный момент встречается с моделью Софией Хелквист. Кому подойдет: Увлеченным натурам, способных разделить с принцем все его хобби.

4. Принц Амадео Мари Джозеф Карл Пьер, 24 года, Бельгия Трон ему не светит – слишком большая очередь, зато имеет приличное состояние, как и положено принцу. Окончил Школу экономики в Лондоне, имеет звание офицера запаса бельгийской армии. Светловолосый, скромный и серьезный Амадео работает в крупнейшей аудиторской компании в Нью-Йорке. Год путешествовал на яхте и изучал испанский. На светских раутах появляется редко, зато будущей принцессе можно попытать обогнать его на какой-нибудь дорожке в Центральном парке – принц обожает бег, и даже принимал участие в марафоне. Свободен принц или нет – неизвестно, но что холостой – уж точно! Кому подойдет: Серьезным девушкам, предпочитающим стабильность.

5. Гийом Жан Жозеф Мари, 29 лет, Люксембург Наследный Великий Герцог Люксембурга, принц Нассау, принц Пармский - прямой наследник трона, Кавалер Большого креста". По профессии Гийом одновременно психолог и политолог. Работает в сфере PR, специализируется на маркетинге спортивных и культурных событий, занимается благотворительностью. Высокий, статный, улыбчивый, со странным для русского уха именем, принц любит играть на скрипке. По слухам, встретить его можно легко, поэтому шансы девушек стать принцессой маленького уютного государства достаточно велики. Кому подойдет: Начитанным особам с хорошим музыкальным вкусом.

6. Хамдан бин Мухаммед бин Рашид, 28 лет, ОАЭ Наследный принц Дубая – один из 19 детей шейха Мухаммеда бин Рашида аль-Макту-ма. Темноволосый, темноглазый, с длинными ресницами и благородно утонченными чертами смуглого лица - этот истинно восточный мужчина тоже в поисках своей Шахеризады, несмотря на то, что уже женат. Скажите, почему же он попал в этот список холостяков? Все просто - как мусульманин, он может вступить в брак еще трижды. Окончил Лондонскую школу экономики и военную академию Сэндхерст. Имеет золотую медаль, которую завоевал на Азиатских играх в верховой езде. Очень серьезно занимается государственными делами, является председателем Исполнительного совета Дубая. Пишет и публикует под псевдонимом Fazza романтичные стихи. Кроме этого к хобби принца относятся верблюды, автомобили и прыжки с парашютом. Но есть одна проблема – его избранницей непременно должна быть мусульманка. Кому подойдет: любительницам восточных сказок, лишенных чувства ревности и согласных на гарем.

7. Принц Филиппос, 24 года, принц Греции и Дании Филиппос – принц без королевства. Он - младший сын экс-короля Греции Константина II и экс-королевы Анны-Марии Датской. Закончил университет Джорджтауна, сейчас занят построением бизнес-карьеры. Живет в Нью-Йорке и работает в крупной компании. Кому подойдет: Бизнес-леди или домашним девушкам, готовым обеспечить домашний уют уставшему мужу-работяге.

8. Кгоси Леру, король Бафокенга, 42 года, ЮАР Леру выбивается из нашего списка – он уже король, а значит, его избраннице не стоит ждать, когда же у любимого подойдет очередь на престолонаследие. Кстати Кгоси – вовсе не имя, это слово означает "король". Окончил Хилтон-колледж в ЮАР по специальности архитектура. На данный момент является президентом Ассоциации по защите прав коренного населения Африки, связанной с добычей полезных ископаемых. Владеет компанией по производству платины. Развивает образование - нанимает учителей с Запада и открывает школы, получившие мировое признание. Этот темнокожий красавец в свободное время пропадает в спортзале, поэтому, несмотря на возраст, может похвастаться отличной фигурой. Очень любит летать, состоит в почетном ранге полковника ВВС ЮАР. Кому подойдет: Любительницам экзотики.

9. Принц Альберт Турн-и-Таксис, 27 лет, Германия Наследник старинного рода, 12-й князь (фюрст) из рода Турн-и-Таксис - древнего европейского аристократического семейства, которое на сегодняшний день остается одним из самых известных родовых кланов Европы. Имеет степень магистра в области экономики и теологии Эдинбургского университета. Владеет пивными заводами, мельницами, земельными угодьями и банками. Имеет в собственном владении самые большие лесные массивы в Европе. Типичный ариец. Миллиардное состояние получил в 18 лет. Как и подобает немецкому мужчине, принц увлекается автогонками, знает все скоростные трассы Европы, и часто меняет автомобили. Так что угнаться за ним сложно, но попробовать точно стоит. Кому подойдет: Педантичным девушкам, которым неважно, что Германия – республика, а не монархия.

10. Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович Романов, 30 лет Его императорское Высочество - потомок дома Романовых по материнской линии. Через прабабку, английскую принцессу Викторию Мелиту (Великую Княгиню Викторию Федоровну) — прямой потомок английской королевы Виктории. Георгий, являясь правнуком Иоахима-Франца-Гумберта, принца Прусского, теоретически имеет право претендовать на титул курфюрста Бранденбурга. Родился в Мадриде, но душой – с Россией. Наследник российского императорского дома в 16 лет принял присягу на верность Отечеству в Иерусалиме у Гроба Господня. Окончил Оксфорд, работал в Европарламенте, сейчас трудится на ниве атомной энергетики и безопасности ядерного производства в Европейской комиссии в Люксембурге. Награжден множеством медалей и орденов. Скромный, работящий, лишенный светского лоска, любит заниматься спортом и метко стреляет. Свободно владеет русским, английским, французским и испанским языками. Принимал участие в паломнической поездке в Иерусалим. Полон желания послужить России. Кому подойдет: Истинным патриоткам.

Адрес статьи: http://www.epochtimes.ru/content/view/50233/67/

Подпишитесь на наш
Блоги

Топ-10 свободных принцев

01:18, 31 июля 2011

Автор: hrobachik

Комменты 70

Аватар

Наш - самый крутой. Серьезно. Только фамилия у него - Гогенцоллерн. (Прикиньте, вот вас зовут Мария Ивановна, или там Марфа Андреевна, но при этом у вас в паспорте.... Гогенцоллерн (е-мое.........)) И не все его признают. Но он самый обаятельный, толстенький.... ух)))))))))))

A

Мне понравились принцы Монако и Бельгии.Но мне бы подошел принц Бельгии!! А вот принц Монако,понравился,но только внешне,как картинка)))))

Аватар

I love Carl Philipp)))

Аватар

Может странно,но у меня никогда не было мечты о принцах,вот абсолютно. Это же такая ответственность:посещать светские приёмы,знать все правила этикета назубок,быть леди 24 часа в сутки. Даже в клуб не сходишь:сразу пресса напишет,что жена принца падшая женщина)

Аватар

Надо срочно посетить Швецию и Бельгию!

Подождите...