"Формула цвета" раскрасит фильмы "Неподдающиеся", "Девчата", "Берегись автомобиля" и "Я шагаю по Москве". Об этом в беседе с ИТАР-ТАСС сообщил продюсер и режиссер компании Игорь Лапотенок. Ранее "Формула цвета" уже успела раскрасить такие картины как "Подкидыш", "Волга-Волга" и "Офицеры". Последним на сегодняшний день проектом компании является колоризация фильма "Три тополя на Плющихе". Лапотенок отметил, что при выборе фильмов для колоризации компания ориентируется на "отзывы и пожелания наших зрителей". Продюсер также сообщил о готовности "Формулы цвета" в будущем поработать над лентами "Два бойца", "Республика ШКИД" и "Золотой теленок". "Если публика попросит, то мы колоризуем и эти ленты", - сказал Лапотенок. Раскрашенные версии старых черно-белых фильмов вызывают неоднозначную реакцию у зрителей и представителей киноиндустрии. В частности, Василий Лановой, исполнивший одну из главных ролей в "Офицерах", довольно резко высказывался о колоризации этой картины. Дорогие мои Сплетники и Сплетницы! А что Вы думаете по этому поводу?

Подпишитесь на наш
Блоги

«Девчат» и «Я шагаю по Москве» раскрасят

01:30, 30 июля 2011

Автор: schinat

Комменты 32

M

ну о чем собственно спор-то? Кому не надо. тот не будет смотреть. а кому интересно. то посмотрит,глядишь и молодежь тоже посмотрит, они ведь не смотрят старое кино.И потом, есть фильмы ,которые надо раскрасить: комедии.например. Цветными-то их не снимали по причине отсутствия цветной пленки. Серьезные фильмы о войне трогать.конечно,не надо.

T

поначалу я была шокирована, когда узнала что раскрасили мою любимую "весну на заречной улице", но увидев - мне очень понравилось. Уж очень интересно было какой цвет глаз у Татьяны и какого цвета то платье, в котором она появляется в последних кадрах :)

Аватар

Мультфильмы переозвучили (наверное тоже по просьбам мифических телезрителей), а теперь вот за покраску старых кинолент взялись. Поражают масштабы цинизма и жажды наживы!

T

Мне не нравятся раскрашенные версии, ну совсем не нравятся. Офицеры в цвете - это вообще что-то за гранью добра и зла. Для себя я сделала вывод - я эти раскраски смотреть не буду. С другой стороны, если им некуда девать их собственные деньги кто я такая, чтобы им мешать?

Аватар

Ну почему они тратят деньги на такую дурость: то Штирлица раскрасят, то Столярова-Садко переозвучат, мало того, что это издевательство, так ещё не стоит забывать, что львиная доля отечественного киноархива хранится на рассыпающейся плёнке, вот-вот исчезнет буквально.

Подождите...