СТАРШАЯ ВНУЧКА КОРОЛЕВЫ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ЗАРА ФИЛЛИПС – ГЛАВНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ДЛЯ МОНАРШЕЙ СЕМЬИ. ЕЕ ВЕЧЕРИНКИ СПОНСИРОВАЛИ КОМПАНИИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ СЕКС-ИГРУШЕК, А СВОЙ НОВЫЙ ПИРСИНГ НА ЯЗЫКЕ ОНА ПРЕДСТАВИЛА НА ДНЕ РОЖДЕНИЯ КОРОЛЕВЫ. КАЗАЛОСЬ, ЧТО ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ДЕВУШКИ – НАРУШИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ МОНАРШИХ УСТОЕВ. В СУББОТУ ЗАРА ФИЛЛИПС ВЫХОДИТ ЗАМУЖ. ЭТО СОБЫТИЕ ПОЗВОЛИЛО ЖУРНАЛУ EUROMAG НАЗВАТЬ ЭТУ ДЕВУШКУ, КОТОРАЯ СЧИТАЕТСЯ ЧУТЬ ЛИ НЕ НАЦИОНАЛЬНЫМ ГЕРОЕМ БРИТАНИИ, ЧЕЛОВЕКОМ НЕДЕЛИ.

Фото: Associated Press, Reuters и Getty Images В субботу, 30 июля, Великобританию ждет еще одна королевская свадьба – старшая внучка королевы Елизаветы II Зара Филлипс выйдет замуж за своего давнего друга спортсмена Майка Тиндалла. Это событие просто обречено на сравнение с бракосочетанием принца Уильяма и Кейт Миддлтон, но все параллели будут не в пользу Зары и Майка. Хотя молодоженов это совершенно не заботит.

Зара Энн Элизабет Филлипс родилась 15 мая 1981 года в Лондоне. Дочь принцессы Анны и капитана Марка Филлипса сейчас 13-я в очереди на британский престол (хотя при рождении была шестой). Детство девушка провела в Шотландии, где окончила привилегированную частную школу в Гордонстоне. Тогда же она начала серьезно увлекаться конным спортом, что неудивительно – оба ее родителя в свое время участвовали в Олимпийских играх. Принцесса Анна – в Монреале в 1976 году, а Марк Филлипс – в Мюнхене в 1972 году (где он завоевал золото) и в Сеуле в 1988-м. Однако карьера наездницы для Зары чуть было не закончилась еще в подростковом возрасте – девушка упала с лошади и потеряла сознание. Многие думали, что она больше никогда не решится сесть на коня. Но подросток удивил всех – и ее последующими успехами теперь гордится вся Великобритания. К 25 годам она выиграла две высшие награды мирового и европейского конных турниров и стала третьим человеком за всю историю этих соревнований, кому удалось добиться такого успеха. Зара – первый член королевской семьи, удостоенный ордена Британской империи за успехи в конном спорте, – награду вручала ее бабушка Елизавета II. В 2006 году журнал Glamour назвал ее Спортсменкой года в Соединенном Королевстве.

Зара стала первым членом королевской семьи, который появился в рекламе, – в 2007 году она снялась в рекламе Land Rover. Журналисты до сих пор гадают, сколько же автоконцерн заплатил ей за рекламу. Но сумма наверняка была немаленькой – ведь Заре на содержание своих семи лошадей требуется по полмиллиона фунтов в год. Вряд ли она просит их у бабушки. Если оценивать биографию Зары лишь с этой стороны, кажется, что британская монархия получила идеального члена, прославляющего корону на всех континентах. Но у медали, как известно, две стороны. Не менее сильно Зара прославила корону и своими неординарными выходками. До середины 2000-х британские газеты называли Зару не иначе как «бунтаркой королевских кровей». Ее вечеринки, которые оплачивались компаниями по производству секс-игрушек, были не менее известны, чем ее победы в спорте. Зара бросила Университет Экстера, где училась на физиотерапевта, и уехала на три месяца в Новую Зеландию и Австралию, где не скрывала свои интрижки с каким-то британским доктором и студентом из Сиднея. Но, вернувшись домой, она все-таки закончила университет. Самый громкий скандал случился в 1998 году на дне рождения королевы – именно этот день Зара выбрала для того, чтобы продемонстрировать папарацци свой новый пирсинг на языке, чем чуть было не довела Елизавету II до обморока. Судя по всему, виноваты гены: родители Зары в свое время также славились своим непочтением к монаршим устоям. Отец девушки, например, через четыре года после рождения Зары завел интрижку с преподавателем искусства из Новой Зеландии Хитер Тонкин. Результатом связи стала сводная сестра Зары – Фелисити. Однако мир узнал о ней только после того, как родители Зары развелись: Марк Филлипс заключил тайное соглашение с любовницей, которое она и предала огласке. Зара Филлипс и Фелисити Тонкин никогда не виделись, хотя у них разница всего четыре года и общая страсть к лошадям: сводная сестра Зары стала конским ветеринаром. Впрочем, Марк Филлипс никогда не признавал свою дочь. Да и она не очень хочет знать свою вторую семью: на соревнованиях в Окленде в 1999 году Фелисити и ее мать прошли мимо Марка, не удостоив его взглядом. Теперь в свете предстоящей свадьбы Зары внимание прессы уделено и Фелисити. Журналисты просят рассказать историю взаимоотношений с семьей Филлипс. Но девушка сопротивляется. «Я не уверена, что нужно что-то еще добавлять. Меня все устраивает», – уверяет она.

С будущим мужем – 100-килограммовым великаном Майком Тиндаллом, капитаном сборной Англии по регби, – Зару в 2003 году познакомил ее кузен принц Гарри. До Тиндалла Зара некоторое время встречалась с жокеем Ричардом Джонсоном, хотя их частые ссоры не оставляли сомнений, что у пары нет будущего. Затем у нее был роман с регбистом Калебом Ральфом из Новой Зеландии – впрочем, недолгий. Зара так вспоминает свое знакомство с будущим мужем: «Он встретил меня после того, как я обнаружила, что одна из моих лошадей травмировала себя. Я была не в духе… Он понял это… Все началось с того, что мы стали хорошими друзьями». Уже через год Зара и Майк стали жить вместе в доме принцессы Анны. А в апреле 2009 года они купили собственную резиденцию в Челтнеме за 800 тыс. фунтов. Учитывая, что со времени свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон прошло всего три месяца, история Зары и Майка была обречена на сравнение. Но, кроме того, что отношения в обеих парах продолжались восемь лет и о помолвке было объявлено в конце 2010 года, сходства на этом заканчиваются.

Зара Филлипс, дочь принцессы Анны и внучка королевы Великобритании Елизаветы II, по собственному признанию, больше всего на свете обожает лошадей

Зара Филлипс и Майк Тиндалл объявили о помолвке

Зара Филлипс и Майк Тиндалл объявили о помолвке

Зара Филлипс и Майк Тиндалл объявили о помолвке

Зара Филлипс на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Зара Филлипс и Майк Тиндалл наблюдают за тем, как принц Гарри играет в поло

Зара Филлипс во время кампании по продвижению Олимпийских игр 2012 года

Зара Филлипс и Дэвид Бекхэм

Зара Филлипс и Майк Тиндалл на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Зара Филлипс и Майк Тиндалл объявили о помолвке Обручальное кольцо

Зара Филлипс

Зара Филлипс, дочь принцессы Анны и внучка королевы Великобритании Елизаветы II

Зара Филлипс на соревнованиях в Belton Park Horse Trials, апрель, 2011

Зара Филлипс

Зара Филлипс, Например, предложение Кейт Уильям сделал во время романтической поездки по Кении. Майк Тиндалл задал Заре главный вопрос в то время, когда пара в своем доме смотрела «Людей Икс». Официальные фотографии, приуроченные к помолвке Уильяма и Кейт, готовили лучшие фотографы двора. Майк и Зара просто вышли к журналистам, сообщили о помолвке и позволили себя сфотографировать. Daily Mail тогда даже посоветовала Заре: прежде чем хвастать кольцом, неплохо бы сделать маникюр. Зара и Майк поженятся в субботу в церкви Canongate Kirk в Эдинбурге. Приглашено полторы тысячи гостей, но уже известно, что не будет Елизаветы II. Монархию представит принц Чарльз с супругой. Свадьба обойдется молодоженам всего в 80 тыс. фунтов стерлингов. Однако местные власти потратят на обеспечение безопасности гостей еще 400 тыс. фунтов. Будущий муж Зары недавно признался, что члены королевской семьи «милые и приятные люди, это обычная семья». А его мать, 63-летняя Линда, добавила: «Даже если мы [семьи Зары и Майка] кажемся далекими, мы разделяем одни и те же семейные ценности. И Зара, и Майк выросли в семьях, где их любили. Мы рады, что они счастливы вместе». Что касается будущей свекрови, то принцесса Анна не скрывает, что ей не нравится «только нос» будущего зятя: его Майку несколько раз ломали. Анна не раз советовала ему лечь на операционный стол, но тот отказывается: «Сломанный нос уже стал частью меня». Да и Зара считает – зачем в одной семье два красавца? Ведь ее в 2002 году журнал People включил в свой рейтинг «100 самых красивых людей планеты». «Зара улучшает скучное лицо семьи Виндзор», – пояснило тогда издание свой выбор. Василий Печко Источник: www.euromag.ru И еще. Сегодня вовсю идут приготовления к свадьбе. Первые кадры:

Вечером состоится прием, посвященный завтрашней свадьбе Майка Тиндалла и Зары Филлипс. Прием пройдет на бывшей королевской яхте "Британия". С 1953 по 1997 год яхта была одним из любимых мест отдыха королевской семьи - она предоставляла ту возможность спрятаться от прессы и любопытных, которая так редко бывала у Виндзоров на суше. У яхты не лучшая репутация в плане королевских свадеб - все четыре брака, начавшиеся с медового месяца на "Британии", закончились разводами: Принцесса Маргарет (родная сестра королевы), Принцесса Анна (дочь королевы и мать новобрачной), Принц Чарльз и его брат Принц Эндрю (сыновья королевы). Но в 1997 году яхта была передана cпециально созданному трасту, имеющему статус шотландской благотворительной организации и пришвартована в порту Эдинбурга. Яхта является одним из самых посещаемых шотландских музеев, ее можно арендовать для обедов, свадеб и т.д. Сегодня она была закрыта для посетителей, чтобы впервые за долгое время принять бывших владельцев..

image

Яхта "Британия" http://www.royalyachtbritannia.co.uk/templates/britannia/images/mastheads/history.jpg На фотографии с сайта, Зара (крайняя слева) и другие члены королевской семьи на борту яхты Сегодня жених и невеста были на месте завтрашнего венчания на репетиции.

image

image

image

Источники: http://ru-royalty.livejournal.com/ http://ru-royalty.livejournal.com/731539.html#cutid1 http://ru-royalty.livejournal.com/731189.html

Подпишитесь на наш
Блоги

ЧЕЛОВЕК НЕДЕЛИ: ЗАРА ФИЛЛИПС

00:46, 30 июля 2011

Автор: schinat

Комменты 30

Аватар

а мне кажется, что это круто, что они не пафосные и им ближе что-то простое, имхо так и надо: если ты богат и т.п. не афишировать это и жить как простые люди ;)

Аватар

на фото где Зара в кепке прижалась к Филлипсу-Зара очень похожа на нашу Елену Яковлеву("Интердевочка"). Красивая она,интересная,со своими прибамбасами и естественная,и ничего её не смущает,а ногти для неё-мелочь,у неё есть дела поважнее. Молодец!!!

Аватар

Спасибо, интересно, я о ней практически ничего не слышала, первый раз обратила внимание, когда началась всеобщая истерия по поводу свадьбы Уильяма и Кэйт, и то благодаря носу ее будущего мужа, колоритная личность.

Аватар

Предлагаю скинутся всем Сплетником и отправить невесте в подарок маникюрный набор, или хотя бы пилочку для ногтей.

D

Зара и Гарри самые приятные в этой семье

Подождите...