Британская королевская семья в эту субботу отпразднует вторую за этот год свадьбу. Правда, в отличие от бракосочетания принца Уильяма, пройдет церемония в скромной обстановке, вдали от посторонних глаз. Замуж выходит внучка королевы, Зара Филлипс. Ее избранником стал профессиональный игрок в регби Майк Тиндалл. Зара – дочь принцессы Анны и ее первого мужа Марка Филлипса – выйдет замуж в церкви Эдинбургского замка. Прием по случаю торжества будет дан в Холирудском дворце, официальной резиденции королевы в Шотландии. "Это – частное семейное событие, мы не будем вдаваться в подробности вокруг него", - сообщили в Букингемском дворце. Будущие супруги всячески стараются избегать огласки и общественного внимания к своему торжеству. 30-летняя Зара Филлипс далека от атмосферы роскошной монаршей жизни, ее называют "королевским бунтарем": еще будучи подростком, Зара даже сделала себе пирсинг и ходила с серьгой в языке, чтобы не ассоциироваться с помпезностью двора. "Когда мы впервые увидели Зару, ее поведение было настолько милым и простым, как будто она – обычная девушка. Майк всегда говорил, что ему не важно социальное положение Зары. Он обратил бы на нее внимание, даже если бы она работала простым кассиром в супермаркете – он ценит ее личные качества и характер" - рассказала мать жениха Линда в интервью газете Daily Mail. Как и ее мать, представлявшая Британию в 1976 году на Олимпиаде, Зара добилась успеха в верховой езде. В 2006 году она выиграла золотую медаль на Всемирных конных играх в Германии, за что телеканал BBC Sports назвал ее "персоной года". Не отставал от своей будущей супруги и 32-летний Тиндалл, также достигший вершин в мире спорта. Свыше 60 раз он выходил на поле в цветах сборной Англии, в том числе в 2003 году, когда его команда победила австралийцев и выиграла Кубок мира по регби. Среди гостей будут не только члены королевской семьи, но и звезды из мира спорта. Шафером выступит бывший игрок в регби Роберт Балшоу. Отец Тиндалла рассказал в интервью Daily Mail, что еще не познакомился с королевой Елизаветой, но уже встречался с родителями Зары и пожимал руки принцам Уильяму и Гарри – большим поклонникам регби. Несмотря на то, что Зара и Майк не желают создавать ажиотаж вокруг своих персон, в полиции заявили, что ожидают толпы людей на улицах Эдинбурга в день свадебной церемонии. В день бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон около миллиона человек находились на улицах Лондона в надежде собственными глазами увидеть свадебный кортеж. Еще сотни миллионов людей по всему миру наблюдали трансляцию торжества по телевизору и в сети. Правда, тогда свадьба привлекла внимание мировой общественности еще за несколько месяцев до самого события. Справка Холирудский дворец

image

image

image

image

Парадный въезд в замок

image

image

Холирудский дворец ( оригинальное название Holyroodhouse) представляет собой одну из резиденций королей Великобритании. Располагается удивительный дворец в городе Эдинбург. На месте дворца ранее находилось Холирудское аббатство, которое было основано в 1128 году Давидом I ( король Шотландии). В середине 17 века здание аббатства разрушилось, на сегодняшний день от него можно увидеть только хорошо отреставрированные развалины. В конце 15 века гостиницу, которая находилась при аббатстве, превратили в неофициальную резиденцию королей Шотландии. После этого на месте гостиницы Яковом IV был выстроен прекрасный ренессансный дворец, который после стал основным королевским дворцом. В 16 веке дворец являлся резиденцией Марии Стюарт. В наше время можно увидеть ее покои, которые хорошо сохранились. В 1679 году Холирудский дворец был немного перестроен по приказу короля Карла II. В наше время дворец используется королевой Великобритании во время её официальных визитов в Шотландию. По традиции, около одной недели королева Великобритании проводит в Холирудском дворце. Именно здесь она назначает первого министра Шотландии, а также проводит различные королевские приемы. Во время отсутствия королевской семьи, Холирудский дворец могут с легкостью посетить туристы.

image

Эдинбург

Подпишитесь на наш
Блоги

Завтра нас ждет еще одна королевская свадьба

22:40, 29 июля 2011

Автор: schinat

Комменты 5

Аватар

У меня завтра пол класса идёт смотреть на свадьбу, некоторые даже в 5 утра там будут сидеть...Фанаты ))

Аватар

Зара конечно кровушки маме и бабуле попила в подростковом возрасте, действительно бунтарка была, а сейчас такая милая девушка и Майк классный. Выглядят очень счастливыми, просто светятся.

Аватар

такие хорошие, и довольные))) счастья!))

Аватар

Приятная очень пара, без понтовая, нравятся они мне очень. Дай бог, чтобы все у них в жизни было хорошо.

Аватар

Ура!!! Зарочка наконец-то решилась. Ждем подробных постов.

Подождите...