Милен Фармер ( Mylène Farme) настоящее имя — Милен Готье (Mylène Gautier) — французская певица, актриса и поэтесса, одна из самых популярных и любимых в мире. Её турне «Mylenium Tour» начавшееся с 1999 года было сделано с большим размахом и пользовалось успехом. Mylenium tour признан как самый лучший концерт-спектакль за последние 30 лет на мировой Pop-сцене.

image

Милен Готье (Mylène Gautier) родилась в Канаде 12 сентября 1961 года, и первые годы своей жизни провела в небольшой деревне Пьерфон в окрестностях Монреаля. Её родители — французы: отец, Макс Готье, был инженером и работал на строительстве Маникаганской плотины, мать, Маргёрит Мартэн, занималась домашним хозяйством. В начале 70-х годов у отца Милен закончился контракт в Канаде, и вся семья вернулась во Францию и поселилась в городке Вилль-д’Аврэ (Ville-d'Avray).

image

Милен непросто пережила такую смену обстановки, стала замкнутой и почти не общалась с ровесницами. Она гуляла в компании мальчишек и во всём стремилась походить на них. Закончить среднее образование ей не удалось — она бросила уч:) и ушла из лицея уже, будучи в выпускном классе.

В 1979 году она уезжает в Париж. Там она и решает стать актрисой. Однако ни в театре, ни в кино ролей она не получила, самое большее, что ей удалось — сняться в нескольких рекламных роликах таких компаний, как Ikea и Fiskars. В этот период она знакомится с автором большинства её клипов с режиссёром Лораном Бутонна, и её жизнь резко меняется.

В 1986 году вышел первый альбом певицы — «Cendres de Lune». Mylene Farmer — значилось на обложке альбома. Псевдоним Фармер был взят в честь Фрэнсис Фармер — любимой актрисы Милен, что касается имени, то Милен решила его не менять.

image

Дискография Милен Фармер включает в себя восемь студийных альбомов, многочисленные синглы, концертные записи и сборник.

Видеоклипы, снятые к песням Милен Фармер, отличаются своей уникальностью, действуюя на зрителя буквально гипнотически. Немалую роль в карьере певицы сыграли видеоклипы, снятые на её песни композитором и режиссёром-постановщиком Лораном Бутонна.

6 декабря 2010 года вышел новый альбом Милен Фармер «Bleu noir». Его особенностью является отсутствие среди авторов песен Лорана Бутонна — вместо него композиторские функции взяли на себя Моби (Moby), Ред Уан (RedOne) и Дариус Килер (Darius Keeler) из британской группы «Archive».

image

image

P.S. Лично я безумно влюблена в её клип "L'ame-stram-gram" Чэна Сяодун... Никогда не устану его пересматривать)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Потрясающая Милен Фармер

02:27, 29 июля 2011

Автор: tata_tattler

Комменты 11

M

Потрясающая и действительно выдающаяся личность. А её слова песен никогда не перестают восхищать. Обажаю Милен и являюсь её поклонницей с 11 лет. Последния тур в Stade de France с этими безумными огромными статуями - это что то за гранью! Ну и как она выглядит!!! Не женщина, а мечта, тоже хочу такую попку в 50 лет!

D

она из Канады вроде

L

обожаю клип que mon coer lache.ангел там бесподобный и завязка в начале смешная.

Аватар

Я люблю клипы-фильмы как у Фармер и Рамштайн (например Sonne и т.д.)

Аватар

А мне безумно нравится California

Подождите...