Европейский секс в Средневековье чем-то напоминал фильм «Планета К-Пэкс» с Кевином Спейси в главной роли. Главный герой, рассказывая о совокуплении на своей планете, говорит, что это «похоже на невыносимую пытку, а оргазм доставляет страшную боль, как будто яйца сдавливают клещами». Это похоже на секс в раннем Средневековье. На тот момент это был акт, никак не связанный с любовью. Это было необходимое унижение. Унижение, так как для людей это было странно, непонятно, возможно, даже противно. А необходимое, потому что только так можно продолжать род.

Вот ярчайший пример. … согласно церковному указу жена во время полового акта должна была вести себя скромно и тихо, то есть лежать спокойно, как можно меньше шевелиться, не издавать звуков и прочее, ночные рубашки при этом, конечно, не снимались. И вот однажды муж воротясь домой с охоты поздно ночью, отправился к жене в спальню, исполнил свой супружеский долг, жена вела себя, как обычно, то есть была холодна и безмолвна, а на утро выяснилось, что она ещё вечером, пока муж был на охоте, умерла. Эта история дошла до самого папы, так как несчастный не удовлетворился обычной исповедью и отправился замаливать свой грех в Святой город. После чего был издан указ, в котором женщинам, во время исполнения супружеских обязанностей, полагалось время от времени подавать признаки жизни.

Подпишитесь на наш
Блоги

Sex в Средневековье: почему женщинам разрешили подавать признаки жизни

14:01, 28 июля 2011

Автор: missKa

Комменты 39

K

ееее

Аватар

В средневековье разврат был похлеще, чем в античном мире. Если учесть, что официально священники и папы римские блюли целомудрие, но при этом все вокруг знали о десяти внебрачных детях кардиналов и постоянных содержанках. Папы римские - это вообще песня. Родриго Борджиа - тот еще борец за нравственность. Так что насчет секса - скорее всего многим женщинам он не доставлял особенного удовольствия по той причине, что мужья их были грубы и не тратили особенно время на прелюдию.

S

ну это всё по церковным указам. кто их соблюдал, а кто и нет: достаточно почитать Рабле, чтобы понять, что народ имел свой собственный ум по части манеры поведения в процессе.

L

о ужас!!!все таки какое счастье, жить в наше время...

Аватар

Ссылочку на первоисточник, пожалуйста :)

Подождите...