Норвежский Королевский суд сообщил, что среди убитых в лагере на острове Утейа был сводный брат кронпринцессы Метте-Марит. По словам пресс-секретаря суда Марианны Хаген, среди погибших в молодежном лагере был сын отчима наследницы норвежского престола принцессы Метте-Марит Тронд Бернтсен. Об этом сообщает Associated Press. 38-летняя кронпринцесса Норвегии Метте-Марит является супругой кронпринца Норвегии Хокона, наследника норвежского престола. У королевской четы есть трое детей. Принцесса Метте-Марит активно занимается общественной деятельностью. Она является специальным представителем Объединенной программы ООН по проблеме ВИЧ. Брат принцессы стал одной из 97 жертв двойного теракта, который произошел в Норвегии в минувшую пятницу. Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Трудовой партии на острове Утейа недалеко от норвежской столицы. Обновлено 26/07/11 18:24:

Тронд Бернцен, 51 года, отец двоих детей, был одним из первых жертв террориста на острове. На острове он находился в качестве добровольного охранника, этим он занимался в течение нескольких лет. В момент убийства рядом с ним был его 10-летний сын. По рассказам очевидцев Тронд стал второй жертвой террориста. Увидев, что тот начал стрелять, Тронд отпихнул своего сына за двух девушек и бросился на убийцу. Он был безоружен и террористу понадобилась лишь секунда, чтобы застрелить его.

Подпишитесь на наш
Блоги

Метте-Марит потеряла брата

19:44, 26 июля 2011

Автор: vika_old

Комменты 12

Аватар

Вот не люблю я таких акцентов. Мол погиб Бодров Сергей, погиб родственник еще какой-нибудь знаменитости, теперь погиб брат принцессы. Я сочувствую знаменитостям и их родственникам и не могу понять такой вот парадокс: какая разница, какая знаменитость и ее (его) родственник погиб? Погибли множество людей, с тем же Бодровым или с братом (даже не родным, кстати) норвежской принцессы. Их родственникам больно. А разве не больно родственникам остальных погибших, кто не был знаменит или не был знаменит родством??? Ну почему заостряют внимание на пиар со знаменитыми? Смерть равняет всех! И в равной степени упомянут должен быть каждый! И соболезновать и сочувствовать следует в равной степени всем пострадавшим , погибшим и родственникам погибших!

Аватар

прочитала дополнение. Этот человек Тронд Бернцен - герой :((( И бедный его мальчик (кстати, он жив остался?!) - увидеть как папу убили и столько людей ещё((( Вот смотрим всякие триллеры и смеемся, а как ужасно видеть перед собой настоящего убийцу(((( извините, что-то эмоции накатили((

Аватар

страна социального благополучия и экономического достатка.. убийца "этнический норвежец".. воистину у зла нет национальности(((((

Аватар

он работал там частным охранником и был убит одним из первых, так как пытался обороняться

Аватар

бедные родители!столько подростков погибло!вся жизнь была впереди:(( фотографии показывают - не возможно не плакать

Подождите...