Лидером рейтинга знаменитостей русской версии журнала Forbes за 2011 год стал певец Стас Михайлов. Теннисистка Мария Шарапова, которая занимала первую строчку шесть лет подряд, заняла второе место. Для 42-летнего Михайлова это первое попадание в список. За прошедший год он заработал $20 млн, в бумажной прессе его имя упоминалось 77 раз, а количество связанных с ним поисковых запросов в Yandex составило 14,4 млн Свой первый альбом Михайлов выпустил в 1997 году, сейчас его дискография составляет 11 пластинок. Альбом «Живой» в 2010 году стал самым продаваемым альбомом в России (по версии компании 2М). Он получил звание заслуженный артист России. Певица Алла Пугачева занимает третью строчку; в прошлом году она была второй. Пугачева заработала за год $4,8 млн, в бумажных СМИ она упоминалась 426 раз, а количество поисковых запросов составило 5,14 млн также в первой десятке — Григорий Лепс (5-е место), Филипп Киркоров (6-е место), Николай Басков (7-е место), Елена Ваенга (9-е место) и Дмитрий Билан (10-е место). Рейтинг составляется по трем параметрам: доходы за год, внимание прессы и интереса, который звезда вызывает у аудитории в интернете.

Подпишитесь на наш
Блоги

Стас Михайлов

19:36, 25 июля 2011

Автор: uuu

Комменты 63

Аватар

Весь список-позорный. Вот кого мы любим, кому платим. Разве что кроме Шараповой, хотя и та, как и Курникова, забросила ракетку и стрижет рекламные баблосы.

Аватар

Готовьтесь, "Новая волна" скоро всех достанет, со всеми певунами разом нас накроет!!

Аватар

ДЕВЧЕНКИ!!!!!! Подписываюсь под каждым словом выше высказавшихся ораторов!! Никогда не понимала, ну что в нем баб (и не только) цепляет??? Нудный заунывный козлетон, блеет вечно,ФФФФФУУУ! В ту же топку и Ваенгу. Терпеть ее не могу. Вот уж точно - музыка для маршруток.

Аватар

ненавижу его

Аватар

У меня подруга работает свадебным фотографом.Она,поклонница тяжелой музыки, знает песни Михайлова наизусть,вот реально на каждой свадьбе он играет.Меня больше удивляет что Пугачева -то в этих списках делает постоянно?? Она же не то что ,петь-разговаривает уже с трудом,на чем она зарабатывает? P.S. Культурный уровень нашей страны поражает

Подождите...