Британская певица Эми Уайнхаус скончалась в субботу, 23 июля, в своей лондонской квартире предположительно от передозировки наркотиков (полиция пока не обнаружила их при обыске помещения). И уже в день смерти 27-летней артистки у ее дома стали собираться толпы поклонников. За свою жизнь певица успела выпустить всего два альбома, которые, однако, стали суперуспешными. Первый альбом Эми «Frank», состоявший из песен, написанных ею самой, вышел в канун ее 20-летия, в 2003 году, и стал платиновым, а певица удостоилась за него наград British Female Solo Artist и British Urban Act. В 23 года Эми превзошла свой успех: ее второй альбом «Back to Black» стал мировым бестселлером и пятикратно платиновым. Более того, эта пластинка принесла Эми Уайнхаус пять престижных музыкальных наград Grammy. Последнее время артистка находилась в творческом кризисе: свой последний концерт Эми Уайнхаус провалила, появившись на сцене Белграда в состоянии алкогольного опьянения, из-за чего пришлось отменить и весь европейский концертный тур. Тем не менее сразу после смерти певицы продажи ее двух альбомов возобновились с невероятной скоростью: так, в Великобритании они выросли в 37 раз, а продажи синглов, к которым также возник повышенный интерес, – в 23 раза. В результате диск «Back to Black» сумел подняться до 59-й строки альбомного чарта, а его заглавная композиция – до 81-й строки хит-парада синглов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Продажи альбомов Эми Уайнхаус выросли в 37 раз

17:21, 25 июля 2011

Автор: Laloca

Комменты 6

Аватар

да, живая бы она столько денег не принесла - концерты проваливала, песни не записывала, а ее смерть никого бы не удивила из-за ее образа жизни. прям наводит на определенные мысли!

Аватар

Меня это не удивляет. И это печально.

Аватар

Да, жаль ее конечно!!!! Но мне кажется,, она сама себя туда свела, своим образом жизни!!!!!!!!! Наркотики, алкоголь никому еще здоровья не прибавил!!!! А альбомы,эх так всегда , после смерти артиста его творчество начинает цениться больше , чем при жизни!!!!!!!!

Аватар

Так всегда:( С Майклом точно та же ситуация происходила (sorry, если пример неуместен).

Подождите...