Печально известный «Клуб 27» – это группа культовых музыкантов, которые ушли из жизни в 27 лет. Увы, 23 июля в этом списке появилось ещё одно имя – Эми Уайнхаус, которая скончалась в своей лондонской квартире от передозировки наркотиков(предварительная версия). Те, кто из гениальных людей умер в 27 лет, и что послужило причиной столь печального финала их жизней: (к слову, всех их объединяет пристрастие к алкоголю и наркотикам)

3 июля 1968 года умер Брайан Джонс, знаменитый основатель The Rolling Stones. Его бездыханное тело нашли в бассейне. По факту вскрытия, в его крови было высокое содержание наркотиков. Кстати, по одной из версий, Джонса убили.

Культовый гитарист и вокалист Джими Хендрикс захлебнулся собственной рвотой, наглотавшись таблеток, 18 сентября 1970 года.

Королева рока, неподражаемая Дженис Джоплин скончалась от передозировки наркотиков 4 октября 1970 года, спустя несколько недель после Хендрикса.

Смерть солиста и лидера группы The Doors, великого Джима Моррисона, шокировала весь музыкальный мир. Его нашли мёртвым 3 июля 1971 (ровно через два года после смерти Брайана Джонса). По официальной версии, он умер от сердечной недостаточности, но без «помощи» наркотиков и тут не обошлось. Кстати, убийство тоже числится в версиях его смерти, правда, опять же, доказательств никаких нет.

5 апреля 1994 весь весь мир оплакивал потерю одного из самых культовых музыкантов всех времён – лидера группы Nirvana Курта Кобейна. Официальная причина смерти – самоубийство посредством выстрела в голову из ружья. Конечно же, убийство тоже никто не исключает.

Эми Уайнхаус получила членство в злосчастном клубе 23 июля 2011 года. Гениальная, немного безумная и непосредственная, Эми навсегда останется в истории соул-музыки и наших сердцах. Её голос невозможно забыть…

Подпишитесь на наш
Блоги

27

16:17, 25 июля 2011

Автор: missKa

Комменты 8

Аватар

Обновите пожалуйста, добавте Жан-Мишеля Баския мне кажется он имеет непосретственное отношения к этому клубу, хоть и был художником ....

Аватар

До сих пор не осознала, не могу представить, что ее больше нет. Мне казалось, что ей все сойдет с рук.

Аватар

что бы не говорили, а Эми шикарная женщина.

Подождите...