Именно в этом возрасте трагически погибли Джими Хэндрикс, Джэнис Джоплин, Курт Кобейн и Джим Моррисон. Эми Уайнхаус была найдена мертвой в своей лондонской квартире в субботу вечером, 23 июля. Ей было всего 27 лет. На данном этапе речь идет о двух возможных причинах гибели звезды: передозировка наркотиков и суицид. Однако сразу после ее смерти многие вспомнили нашумевшую несколько лет назад книгу Сиджелстэда и Хантера, в которой авторы описывают «феномен 27». В книге собраны истории знаменитых и талантливых людей, умерших в возрасте 27 лет. Анализируя эти истории, авторы пришли к выводу, что у Эми, возможно, ждет та же участь. «Я думаю, что причина, по которой мы написали об этом еще в 2008 году, в том, что уже тогда СМИ и поклонники были обеспокоены ее образом жизни и тем, куда он ее ведет. Посмотрите сами, в блогах еще тогда обсуждалось, что она определенно решила умереть в 27 лет». В привязке к Эми авторы в книге цитировали Джэнис Джоплин: «Людям, осознают они того, или нет, нравится видеть своих блюзовых исполнителей несчастными. Возможно, моим слушателям моя музыка доставит больше удовольствия, если они будут думать, что я разрушаю себя». «Джэнис считала, что ее поклонники хотят видеть, как она себя уничтожает, и я был убежден, что Эми испытывает похожие чувства по отношению к собственным поклонникам. Не думаю, что этого можно было бы избежать», - говорит Хантер. Сиджелстэд в свою очередь отметил сходство последних живых выступлений Уайнхаус и Джими Хэндрикса. Оба выглядели потерянными и оторванными от реальности. «Это люди невероятно талантливые, и они рано сгорают. И эта история не имеет конца, она будет повторяться вновь и вновь», - уверен Сиджелстэд. По словам Хантера, как раз к 27 годам у таких ярких и неординарных музыкантов случается кризис. Они ведут слишком сложный образ жизни, они чувствуют слишком большую ответственность за своих фанатов и считают, что те ожидают от них чего-то большего. Поэтому к 27 годам у них происходит срыв, который дано пережить не всем. С легкой руки авторов книги знаменитости, умершие в 27 лет, были названы «членами клуба 27». Эми Уайнхаус стала, пожалуй, самым ярким новобранцем этого мистического клуба гениальных мертвецов со времен смерти Курта Кобейна в 1994 году. Знала ли Эми Уайнхаус о пророчестве и о мистическом числе 27? Разумеется, знала, считают авторы. И, по всей видимости, это ее пугало. «Ей оставалось меньше 2 месяцев до 28-летия, и кто знает, что творилось в ее голове?» - говорит Хантер.

Подпишитесь на наш
Блоги

Смерть Эми Уайнхаус в 27 лет предсказали в 2008 году

22:00, 24 июля 2011

Автор: Laloca

Комменты 6

Аватар

Сейчас начнется: я предсказал, тот сказал, та передала, те знали. Ради Бога. Когда люди научатся уважать умерших и просто дать им покой, а не будоражить и переворачивать все?

D

сейчас подумалось, хорошо, что она успела развестись с этим уродом - бывшим мужем, подсадившим её на героин и крэк, а то сейчас бы он унаследовал бы её имущество и права на музыку.. жаль, что её новый бойфренд так и не смог ей помочь справиться с зависимостями, не успел

Аватар

Rest in Peace Little Wild Rose Amy... Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

Аватар

думаю, сейчас много кто начнет спикулировать на смерти Эми, выступая с заявлениями, что они предсказывали это и т.д.

Подождите...