Дженнифер Линн Лопес (род. 24 июля 1969) — американская актриса, певица, танцовщица, модельер и продюсер.

Начавшая на заре 1990-х годов свой путь в шоу-бизнесе танцовщицей в комедийном телешоу In Living Color, добившаяся первого широкого признания как актриса после выхода в 1995 году экшн-фильма «Денежный поезд», Дженнифер Лопес достигла впечатляющего успеха во всех профессиональных амплуа: она одна из самых успешных певиц своего поколения; одна из самых высокооплачиваемых голливудских актрис; признанная икона стиля и талантливая бизнесвумен, сумевшая обратить свою популярность в успешный фэшн-бренд J.Lo; кроме того, она одна из самых богатых женщин мирового шоу-бизнеса и одна из самых влиятельных испаноговорящих персоналий мира.

Дженнифер Лопес также активно занята общественной деятельностью: ратует за всеобщую вакцинацию, поддерживает Лос-Анджелесский детский госпиталь и выступает как правозащитник.

Дженнифер Лопес родилась и выросла в Бронксе, небогатом районе Нью-Йорка в семье пуэрториканцев Гваделупе Родригес и Дэвида Лопеса. Дженнифер провела детство на одной из улиц, заполучивших себе дурную славу — Black Rock Avenue. Лопес получила среднее образование в католической школе. Училась в школе для девочек. Также она с детства занималась пением и хореографией в специализированном заведении.

J to tha L-O!: The Remixes, выпущенный в 2002 году, занесен в Книгу Рекордов Гиннеса.

Дженнифер Лопес является также успешной бизнесвумен. Ей принадлежит линия одежды JLo by Jennifer Lopez, которая выпускает одежду, ориентированную на молодых женщин. В 2005 году была запущена новая марка одежды Sweetface. 12 апреля 2002 года Лопес открыла кубинский ресторан Madre’s в городе Пасадена, штат Калифорния.

Наибольшего успеха Лопес добилась в парфюмерном бизнесе. Ее первый аромат Glow by J.Lo побил рекорды продаж.

Первым мужем Лопес стал Охани Ноа, работавший в то время официантом в Майами. Пара поженилась 22 февраля 1997 года, но брак продержался недолго — ровно через год Лопес и Ноа расстались.

Затем последовали отношения с Шоном Комбсом, и неудачный брак с Крисом Джаддом, бывшим танцором из подтанцовки.

В 2002 году Лопес начала встречаться с актером Беном Аффлеком. Лопес и Аффлек, прозванные журналистами Bennifer, стали самой популярной парой в Голливуде. В ноябре 2002 года пара объявила о помолвке. Однако свадьба, запланированная на 14 сентября 2003 года, была отменена за несколько часов до церемонии.

Во время романа с Паффом Дэдди Дженнифер угодила в тюрьму. Самый богатый рэппер в мире устроил перестрелку в ночном клубе, в результате были ранены три человека, к счастью никто не погиб. Полиция задержала машину в которой они скрылись с места преступления. Сразу после допроса Дженнифер отпустили, а Пафф оказался в суде. На процесс Дженнифер не пришла, хотя от ее показаний зависела его судьба.

Вскоре после расставания с Аффлеком, Лопес начала встречаться с Марком Энтони. Пара поженилась 5 июня 2004 года, спустя всего неделю после того, как Энтони развелся со своей первой женой, Дайанарой Торрес.

22 февраля 2008 года Лопес родила двойняшек — сына Макса (Максимилиан Девид) и дочь Эмми (Эмма Мерибел). Причем Эмма старше брата на 8 минут.

15 июля 2011 года в совместном заявлении Лопес и Энтони объявили о намерении развестись. В качестве причины расставания бывшие возлюбленные назвали тяжелый период, в ходе которого выяснилось много проблемных точек зрения. Также стало известно, что инициаторов развода стала именно Дженнифер.

Сегодня этой невероятной , неповторимой, красивой женщине, певице, актрисе, и просто матери двоих очаровательных детей исполняется 42 года! Мы все её поздравляем желаем быть счастливой , найти свою любовь, родить ещё братика или сестричку близнецам и чтобы Дженнифер продолжала радовать нас как можно чаще.

Подпишитесь на наш
Блоги

С Днем Рождения, Дженнифер Лопес

03:42, 24 июля 2011

Автор: Lima_nad

Комменты 17

M

небольшой пост на день рождениЯЯЯЯЯ-это знает даже третьеклассник

4

Женечка!!)))

Аватар

она на мой взгдя одна из шикарных див Голливуда. Вот только последний раз место ее работы меня крайне удивило.........

Аватар

С днем Рождения поздравляю))) всего самого прекрасного желаю) оставайся всегда такой красивой и шикарной)))

Аватар

Дива!!!Обожаю ее!

Подождите...