Главное, что отличает Дмитрия Медведева от других, это его улыбка. Под «другими» мы подразумеваем остальных высокопоставленных российских чиновников, в прошлом и в настоящем времени. В стране, где компании посылают сотрудников на тренинги, чтобы научить их улыбаться клиентам, где суровость - необходимое качество в мире бизнеса, улыбка без причины вызывает подозрения. Путеводители советуют не сильно улыбаться: прогуливаясь по Москве, широко улыбаясь, вас могут воспринять за сбежавшего сумасшедшего или педофила.

image

image

Если рассматривать проблему с данной точки зрения, привычка улыбаться у российского президента находится в зоне политического риска. Но именно эта улыбка создает Медведеву его собственный политический бренд. Он пришел на интервью британской газете The Financial Time с улыбкой, которая не спадала на протяжении всего разговора. Он казался счастливым, и это было заразительным. После часовой беседы и обсуждения щекотливых тем, вроде реформы правоохранительных структур, рынка энергоносителей и отношений с Китаем, журналисты пребывали в хорошем настроении и улыбались.

image

image

image

Улыбка является неотъемлемой частью любого западного политика, но сложно определить, дает ли это результаты в России. Предшественник и старший товарищ Медведева Владимир Путин отполировал фирменный взгляд «голубой металл», который позволил ему занимать пост президента два раза подряд. До сих пор он считается самым могущественным человеком в России. Улыбка Медведева тоже может быть хорошо просчитанным политическим ходом. Улыбка его выделяет. Когда в апреле интернете появилось видеосъемка его нелепого танца на встрече выпускников, многие восприняли это как способ уменьшить его рейтинги. Но Медведев не пытался скрыть этот факт. Он перепостил ссылку в свой блог в Twitter. Улыбка президента выглядит более настоящей, он выглядит по-настоящему счастливым.

image

Фото из серии "Забавные сходства" Собственно, а почему ему не быть счастливым? Он президент Российской Федерации. Слишком многие кремлевские лидеры стараются казаться несчастными. Они стучат ботинками о трибуну ООН, угрожают кастрировать журналистов на пресс-конференции или расстреливают людей в туалетах. У Медведева другой подход. Его политическое будущее сильно зависит от того, готовы ли россияне принять его улыбку всерьез. Чарльз Кловер The Finabcial Times Июнь 2011 г.

Подпишитесь на наш
Блоги

Главный козырь Медведева – его улыбка

00:44, 24 июля 2011

Автор: vika_old

Комменты 29

Аватар

Medvedev hotya bi na 4eloveka pohoj. Putin vsegda kak biorobot.

Аватар

пост очень странный и все мы знаем о "Главном козыре Медведева",а улыбка..., что тут вообще обсуждать,и как обсуждать, если откровенно, как домик Камиллы, то пост удалят, петь дифирамбы,зачем,ни от души это будет? Да,наверно, предвыборный пост

S

А мне очень понравился конец: "Слишком многие кремлевские лидеры стараются казаться несчастными. Они стучат ботинками о трибуну ООН, угрожают кастрировать журналистов на пресс-конференции или расстреливают людей в туалетах". это точно))

K

Ха! Главное, что отличает Медведева от других - его рост в 160 см ))) Кроме шуток, таких мелких мужчин очень мало.

Аватар

Если этот с улыбкой сможет убрать Пу на заслуженный отдых - я ему плюсики буду всю жизнь ставить

Подождите...