С 23 июля по 3 октября в Букингемском дворце пройдет выставка Royal Fabergé, на которой, помимо шедевров Карла Фаберже, будет представлено свадебное платье герцогини Кэмбриджской, созданное Сарой Бертон:

Hosted by imgur.com

Hosted by imgur.com

Именно с этой частью экспозиции связывают повышенный интерес к ежегодной выставке - уже забронированы 600000 билетов (стоимостью по £17.50), предыдущий рекорд был во второй год работы выставки (1994 - 420000 посетителей). Что-то новое, что-то старое, что-то взятое взаймы: эту тиару от Картье одолжила Кейт королева:

Три слоя свадебного торта были воспроизведены: два самых верхних, по традиции, новобрачные оставили для крещения первенца, а третий был подан гостям:

След первго разреза на торте, который пара сделала с использованием церемониальной шпаги:

Вечером в среду для герцогини был устроен закрытый показ выставки, где она смогла вновь увидеть и полюбоваться своим платьем с расшитым вручную кружевом. Говорят, создание этого наряда было окружено такой тайной, что даже сами вышивальщицы не знали, чей именно наряд они готовят. Размер платья куратор выставки Кэролайн де Гито называть не стала, ограничившись кратким "small". Что касается туфель, которые представлены здесь же, их размер, как можно разглядеть через стекло - британский 5.5, что соответствует 38.5 европейскому (при том, что рост у Кейт 5 футов 10 дюймов, т.е. около 178 см). Туфли, созданные Сарой Бертон для свадьбой, украшены кружевом ручной работы:

Копия букета невесты из шелка: ландыш, гиацинт, мирт и турецкая гвоздика (sweet william):

Бриллиантовые серьги Кейт - свадебный подарок родителей, изготовлены на заказ, с изображением желудя, который присутствует в новом фамильном гербе Мидлтонов:

Королева Елизавета II вместе с герцогиней Кэмбриджской откроют выставку сегодня днем.

По материалам Daily Mail и International Business Times

Подпишитесь на наш
Блоги

Свадебное платье Кейт на выставке в Букингемском дворце

15:54, 22 июля 2011

Автор: glitter_and_sparkles

Комменты 23

Аватар

А главное, ко всем предметам одежды и аксессуаров прикасаются только в белых перчатках. Впечатляет.

Аватар

ШИКАРНО!

Аватар

все супер! пошла бы с удовольствием на все это посмотреть первое фото маникена задний план аж муражки по коже

Аватар

Надо было его на черный манекен надеть, тогда кружева были бы видны хорошо.

Аватар

Сегодня с утра видела этот сюжет по НТВ. Девочки, вот, что выпало из внимания, так это туфли под это платье, а на НТВ их показали, они тоже выставлены. Это просто отпад, кружевные туфли ручной работы в ед. экземпляре, я как увидела, чуть не упала. Вот здесь нафото они даже не так эффектно выглядят как в жизни.

Подождите...