Гришаева Нонна Валентиновна (род. 21 июля 1971 года, Одесса) — российская певица и актриса театра и кино, заслуженная артистка Российской Федерации. Свою первую главную роль Нонна Гришаева сыграла в 10 лет в Одесском театре оперетты. Училась в Одесской балетной школе, музыкальном училище по классу вокала. В 1994 году окончила Высшее театральное училище имени Б. В. Щукина (курс В. В. Иванова). С того же года — в труппе театра имени Вахтангова. Играла и играет в спектаклях театров киноактёра и «Квартета И». Работала ди-джеем на радиостанции «Серебряный дождь». Вместе с певцом и композитором Марком Тишманом весной 2009 года стала победительницей третьего сезона музыкального конкурса Первого канала «Две звезды», который стартовал 9 марта. В первом выпуске они исполнили песню из репертуара Леонида Утёсова «Пароход», заработав максимальное количество баллов. Регулярно снимается (в разных образах) в популярной телепрограмме «Большая Разница», где пародировала таких знаменитостей как София Ротару, Земфира, Лариса Гузеева, Арина Шарапова, Тина Канделаки и другие. Первым мужем был актёр и музыкант Антон Дёров , от семилетнего брака с ним есть дочь Настя (род 1996). Сейчас состоит в браке с актёром Александром Нестеровым; в декабре 2006 года у пары родился сын Илья. Обладатель премии «Женщина года 2009» в номинации «Улыбка года» за роль в сериале «Папины дочки». Сегодня Нонне исполняется 40 лет.

Джошуа Дэниэл Хартнетт родился 21 июля 1978 года в городе Сан-Франциско (Калифорния), вырос в городе Сент-Пол, штат Миннесота. В юности серьёзно увлекался футболом. По окончании в 1996 году школы в городе Миннеаполис Хартнетт учился в Университете штата Нью-Йорк в городе Перчес. В 1997 году ему предложили участие в телевизионном сериале. Однако до первой успешной работы на большом экране в 1998 году он снимался преимущественно в рекламных роликах. На его счету работы в таких известных фильмах как: "Счастливое число Слевина", "Одержимость", "Город грехов", "Черный ястреб", "Перл Харбор" и многие другие. Сегодня Хартнетт празднует свой 33 день рождения.

Робин Уильямс родился 21 июля 1951 года в Чикаго. Отец, Роберт Фицджеральд Уильямс был одним из руководителей компании Ford Motors, мать Лори Уильямс — бывшая модель. После окончания школы поступил в Клермонтский колледж, где изучал политологию. Затем поступил в Джуллиардскую школу драмы, в которой обучался драматическому искусству. С середины 1970-х годов начал сниматься в комедийных телесериалах. В кино появился в 1977 году. После нескольких эпизодических ролей Уильямс снялся в главной роли в фильме «Попай» (1980) Роберта Олтмена. Этот и несколько следующих фильмов были неудачными. В 1987 году Уильямс сыграл роль ди-джея в картине Барри Левинсона «Доброе утро, Вьетнам», благодаря которой получил известность и номинацию на «Оскар». В 1991 году Уильямс озвучивал джинна в диснеевском мультфильме «Аладдин». Многие свои роли Уильямс сыграл в комедиях. Две номинации на «Оскар» ему принесли роль учителя в фильме «Общество мёртвых поэтов» (1989) и роль сумасшедшего в «Короле-рыбаке» (1991). В 1997 году он стал обладателем «Оскара» как лучший актёр второго плана за роль психолога в фильме «Умница Уилл Хантинг». В 1999 году Уильямс снялся в главной роли в фильме «Двухсотлетний человек», поставленном по произведению Айзека Азимова. В нём он сыграл робота, который мечтал стать человеком. В 2006 году лечился от алкогольной зависимости в реабилитационном центре Ньюберга, штат Орегон. В марте 2009 из-за проблем с сердцем, Робин отложил свой сольный тур, чтобы сделать операцию по замене аортального клапана. Операция была успешно завершена 13 марта 2009 года, в клинике Кливленда. Сегодня один из моих любимых актеров отмечает юбилей.Ему исполняется 60 лет. Желаю ему ,чтоб не переставал радовать всех своих поклонников и дальше, поэтому здоровья и хороших сценариев побольше.

Так же поздравляю всех тех, у кого сегодня тоже день рождение. Будьте счастливы! Источник: кинопоиск, wikipedia

Подпишитесь на наш
Блоги

С днем рождения

02:04, 21 июля 2011

Автор: Lima_nad

Комменты 6

Аватар

обожаю Хартнетта с детства, можно сказать :) Моя первая любовь)))) Поздравляю!

Аватар

Всех люблю! Нона просто невероятная женщина, замечательная актриса. "Квартет И" обожаю! Джош один из самых любимых актеров. Красив, талантлив и невероятно притягателен. Робин... да что тут сказать? Просто звезда. Поздравляю. Пусть каждый найдет свое счастье и дальше радует нас своими ролями.

Аватар

ах Джош, пересматриваю Перл Харбор только из-за тебя, С днём рождения!

Аватар

робин уильямс просто мегаталантливый актер! очень его люблю)

Аватар

Поздравляем именинников!!!

Подождите...