Поводом для судебного разбирательства послужил инцидент в ресторане в феврале 2009 года. Карасева указала, что она заказала пиццу «Дары моря» в этом ресторане, в продукте оказался фрагмент ракушки мидии, который поцарапал ей жизненно важные органы. В результате инцидента Карасева стала инвалидом второй группы. Истица заявляла к ресторану претензии на сумму более 3,5 миллиона рублей — она просила компенсировать ей моральный ущерб в размере 2,5 миллиона рублей, а также выплатить 724,5 тысячи рублей в качестве возмещения нанесенного вреда здоровью. Кунцевский суд удовлетворил иск частично, определив компенсировать моральный вред более 2,2 миллиона рублей, а также ежемесячно выплачивать ей с 1 марта по 1 августа 2011 года в счет утраченного заработка более 95 тысяч рублей, пишут РИА «Новости». // afisha.mail.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Виктория Карасева, ставшая инвалидом, ждет компенсации

18:45, 20 июля 2011

Автор: drygoinebydy

Комменты 31

Аватар

а она так хотела быть гламурной. дары моря все испохабили

Аватар

после истории с ней я вытащили из банки мидий (пресервы) фирмы меридиан (так по-моему называлась) здоровенный осколок раковины. Вытащила уже изо рта. Когда с ней случилось никак не могла понять как можно не заметить осколок. Очень даже можно, Мой был больше сантиметра.. тонкий и острый как лезвие.. Жуть просто.

N

бедненькая(((( вот пошла в ресторан покушать и слегла на сколько месяцев. А в конце инвалидом стала. Очень жалко. Убить мало поваров!

Аватар

я не особо разбираюсь, но где-то читала, что желудочный сок способен переварить гвоздь.. неужели не справился с ракушкой? или она еще до этого исцарапала девушку?

C

очень ее жалко, такая беда на пустом месте случилась. Хорошо хоть компенсацию присудили, но, думаю, им это слабое утешение(

Подождите...