Гордо вышагивающие по подиуму супермодели, звезды кино и шоу-бизнеса, разодетые в меха и кожу, реклама новейших «лекарств против морщин» — привычная картинка из любого глянцевого журнала. Скромное обаяние буржуазии, роскошь и блеск... Красиво жить, как известно, не запретишь. Но есть, по счастью, в звездной тусовке и «белые вороны» — те, кто понимает, что за всем этим блеском кроется нищета. Брижит Бардо Одна из ярчайших звезд мирового кинематографа и одна из красивейших женщин, Брижит Бардо — яростная защитница животных. Считая борьбу за права животных главным делом своей жизни, она не жалеет на это ни времени, ни средств. В 1986 году она учредила специальный фонд, который на протяжении многих лет боролся за то, чтобы прекратить использование в меховой индустрии шкурок кошек и собак. В итоге в 2006 году на собачий и кошачий мех наложило запрет правительство Франции, а в 2009 год к ней присоединились еще 27 государств Евросоюза.

Алисия Сильверстоун убеждена, что нет ничего лучше для здоровья человека, чем вегетарианское питание. «С тех пор как я стала вегетарианкой, мое тело еще никогда не чувствовало себя так хорошо, мой вкус открылся для целого нового мира. Это один из наиболее впечатляющих результатов моего выбора, и я приглашаю вас присоединиться ко мне в здоровой жизни, свободной от жестокости», — говорит она.

Ее взгляды на вегетарианство разделяют Натали Портман, Алисия Милано, Кристен Белл, Кейси Аффлек (младший брат Бена Аффлека) и многие другие. Ева Мендес с отвращением вспоминает свою первую премьеру в Нью-Йорке. «Мой стилист дал мне шубу, и я была настолько невежественна, что надела ее. Потом получила письмо от PETA, и оно на всю оставшуюся жизнь отбило у меня охоту носить мех», — заявила она.

Кристина Агилера, Памела Андерсон, Наталья Имбрулья, Пинк, Шарлиз Терон, Кристина Ричи — вот далеко не полный перечень звезд, которые отказались «от убийства во имя пустого тщеславия».

Шарлиз Терон: "Если бы вы никогда не надели на себя мех своей собственной собаки, пожалуйста, не носите никакой другой!"

Дита фон Тиз: "Контроль за рождаемостью животных - это просто, как ABC"

Доминик Монахэн: "Поделим мир с животными!"

Элен Ривас: "Голая правда такова: коррида - это жестоко"

Фамке Янссен: "Стань ангелом для животных!"

Хизер Миллз: "Единственная разница между нашими домашними любимцами и теми животными, которых убивают из-за меха, состоит в том, как мы к ним относимся".

Игги Поп: "Избиение детенышей тюленей - позор для Канады"

"KeSha: "Убийство детенышей тюленей - это бессмысленная жестокость, которую невозможно оправдать ничем"

Келли Осборн: "Евросоюз и Соединенные Штаты наложили запрет на мех детенышей тюленей. И тому есть причина: ежегодная кровавая бойня - позор для Канады. И это должно быть прекращено".

Мики Рурк: "Имейте мужество стерилизовать свое животное, если вы не собираетесь заботиться о его потомстве".

Памела Андерсон: "Что у меня общего с Бараком Обамой, Владимиром Путиным и Далай Ламой? Все мы выступаем против массового убийства детенышей тюленей. Бойня в Канаде должна быть прекращена!"

Памела Андерсон: "Все животные состоят из таких же частей"

Кампания "Я лучше буду ходить голой, чем надену мех"

"Я - Пол Маккартни. И я - вегетарианец".

Сэди Фрост: "Отвернись от меха!"

Тамара Экклстоун: "Стань ангелом для животных" Черный список С завидным постоянством в рейтинг самых безвкусно одетых знаменитостей попадают Ева Лонгория, Арета Франклин, Линдси Лохан, Кейт Мосс — за свой «вульгарный вкус» и неуемную любовь к меху. Отдельно отмечена Кайли Миноуг за пристрастие к кожаным сумочкам, многие из которых сделаны из кожи рептилий. «Их гардероб — настоящие кровь и убийство», — такой безжалостный вердикт вынесли звездам защитники животных. А Вы в каком списке?

Подпишитесь на наш
Блоги

Звезды и защита животных

16:50, 19 июля 2011

Автор: missKa

Комменты 18

Аватар

сейчас кто-нибудь придёт как всегда и скажет, что в России без шубы не выжить, холодно и все дела, попробовали бы они пожить в России и т.п. я лично жила на крайнем севере и без меха здесь спокойно обходилась. зимой в обычной одежде совершенно не мерзну. так что это лишь пустые отговорки

Аватар

Я не веген и не вегетерианка. Ни против, ни за. И как бы жестоко не звучало, то всем не угодишь, блин. Кайли Миноуг, может, и поклонница сумочек из рептилий, зато за однополые браки и максимум уважения для таких семей. Так что ж, если в мире что-то признали аморальным, нужно немедленно пересматривать все свои привычки? Не думаю. Другое дело, если безжалостные людишки мучают и убивают животных ради наслаждения. Satisfaction -а им захотелось!.. А за мех ты такие деньжищи отвалишь, что мама не горюй. Тем более, селебритиз не на рынке у сомнительного дядечки его приобретают, а у именитых дизанеров, где все с разрешения и легально

Аватар

Одна Бриджит достойна уважения - она не снимается обнаженной, разговоры пустые не ведет, она берет и делает!А остальные как бы не хотелось мне, но по большей части все это слова на ветер...Ну сфотографировался ты с изображением морского котика и что???ну повернулась ты спиной и показала всем голое тело с призывным лозунгом.....от этого зверям ни жарко ни холодно.....

Аватар

С Алисией Сильверстоун очень красивый постер. Но я никогда не понимала этой пропаганды - если бы я хотела носить мех, то носила бы, и никакие голые знаменитости меня не остановили бы.

Аватар

По себе знаю-это очень трудно быть вегетарианцем,особенно если сама себе готовишь,знаменитостям легче-у них собственные повара.... Всё живое боится мучений, всё живое боится смерти, познай самого себя не только в человеке, но во всяком живом существе, не убивай и не причиняй страдания и смерти...не помню кто сказал-Будда или Толстой,но не важно

Подождите...