Уильям Брюс Дженнер William Bruce Jenner ( 28.10.1949 года ) США

image

Американский спортсмен-легкоатлет. Также известен, как активный мотиватор, светский лев и телезвезда. Слава пришла к Дженнеру после золотой медали по десятиборью на Летних Олимпийских Играх 1976-го в Монреале.

Брюс Дженнер также известен, как активный мотиватор, светский лев и телезвезда. Слава пришла к Дженнеру после золотой медали по десятиборью на Летних Олимпийских Играх 1976-го в Монреале.

image

Дженнер окончил Ньютаунскую старшую школу в Ньютауне, штат Коннектикут, и старшую школу Слипи Халлоу в Норт-Тэрритауне, штат Нью-Йорк. Заработав футбольную стипендию, Брюс поступил в колледж Грейсленда (ныне университет Грейсленда), но из-за травмы колена покинул футбол и переключился на десятиборье. На беговых дорожках Грейсленда его учил некто Л. Д. Уэлдон; именно он распознал в парне его потенциал и посоветовал ему продолжать заниматься спортом. Впервые Дженнер выступил на соревнованиях “Дрейк Рилейс” университета Дрейка; там он занял шестое место.

На отборочных соревнованиях перед олимпиадой 1972-го Дженнер взял третье место, а на собственно играх пришел десятым. После этого успеха он начал тренироваться еще больше и жестче; к большому счастью, его жена Кристи Крауновер его всецело поддерживала в этом.

С 1974-го по 1976-ой он выигрывал все соревнования, до которых мог дотянуться; на летних Олимпийских играх 1976-го он получил «золото», поставив новый мировой рекорд – 8634 очков. В этом же году он получил премию Джеймса Салливана, как лучший начинающий атлет США и премию “Accosiated Press” “Атлет года”. В 1986-ом он вошел в Олимпийский Зал Славы, а в 1994-ом – Спортивный Зал Славы Бэй Ареа и Спортивный Зал Славы Коннектикута.

Все Кардашяны-Дженнеры - да-да-да, их еще больше, чем мы даже думали:) После успеха на олимпиаде, Дженнер появился вместе с Грицем Грэшемом в эпизоде передачи канала ABC “Американский спортсмен” (“The American Sportsmen”); в этой передаче Грэшем охотился, рыбачил или стрелял по мишеням с различными знаменитостями.

В начале девяностых Брюс участвовал в рекламе лестничного тренажера “Стайр Климбер Плюс”. С 2002-го Дженнер фигурировал в целом ряде игровых шоу и телепрограмм – так, в январе 2002-го он участвовал в “Слабое звено” (выпуск, набранный исключительно из олимпийских атлетов). В феврале-марте 2003-го Брюс играл в реалити-шоу “Я звезда… вытащите меня отсюда!” (“I'm a Celebrity... Get Me Out of Here!”) и появился в эпизоде сериала “Ученик” (“The Apprentice”). Вместе с Тай Вавилония он участвовал проекте “Звезды на льду” (“Skating with Celebrities”), однако победу одержать не смог.

С партнершей по танцам В 1991 году Брюс женился на Крис Кардашян, ныне Крис Дженнер. Так он и стал отцом одиозного семейства. В этом браки у них родилось две дочери - Кендалл и Кайли.

Собственно они

А вот как менялась внешность Брюса:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Уильям Брюс Дженнер

21:30, 15 июля 2011

Автор: kisinger

Комменты 20

Аватар

А меня рассмешил "светский лев"!!!! А папашка тоже пластикой балуется, у них это семейное.

Аватар

Вот так появляются на свет кардашьяны...

Аватар

Вы неравнодушны к семейке:) помню большой пост про всех кардашьянов)

Аватар

Отчим Ким Кардашян. Прошу любить и жаловать. Прочитала анонс и сразу подумалось: Только отчима кардашьянского нам тут не хватало, с нас и сестёр достаточно.

Аватар

Пластика - зло. В его случае

Подождите...