В конце прошлого года певческая карьера Елены Ваенги пошла в гору. Музыкальные критики долго пытались найти рецепт успеха этой 34-летней «бунтарки». В итоге пришли к выводу, что в Ваенге сочетается несочетаемое: академический вокал, цыганщина, шансон и некое подражание Алле Пугачевой. Выглядит она, как среднестатистическая россиянка, не тратится на дорогих стилистов, не хвастается шубами и бриллиантами. И вот она неожиданно объявляет о внеплановом московском концерте. Причем не в обычном концертном зале, а на Рублевке, в «Барвихе Luxury Village». Концерт Ваенги состоялся 29 июня. Билет в VIP-ложу стоил 1 миллион рублей. На другие места стоимость билетов тоже была немаленькая: партер, к примеру, стоил до 27 тыс рублей. Чтобы послушать Ваенгу, билеты в VIP-ложу купили состоятельные люди. Во время концерта они плохо себя вели, поэтому Ваенга выгнала их из зала, пишет «КП». «Я была на самом деле потрясена, узнав цену на билеты в VIP-ложу. Это перебор! То есть я считаю, что такие деньги платить за билет... Вы знаете, я узнала об этих ценах, когда уже ехала на этот концерт... Наверное, только Пласидо Доминго имеет право на такие цены... Я считаю, что это неправильно», — говорит Елена. «Я вам даже больше могу сказать. Там в VIP-ложе сидели люди, которые сильно выпили и которых посредине концерта я выгнала в конце концов из зала, сказав им, что мне абсолютно все равно, кто они такие... Знаете, я достаточно близко знаю очень влиятельных людей и в мире политики, и в мире бизнеса, но никто из них в жизни не позволит себе такого! То есть это типичное быдло! Я не знаю, каким образом они оказались на моем концерте. Я им сказала, что они, наверное, перепутали кабак с культурным местом... Только быдло может купить за очень-очень дорого билет и считать, что оно может делать все, что оно хочет!».

Подпишитесь на наш
Блоги

Ваенга выгнала с концерта пьяных олигархов

01:45, 15 июля 2011

Автор: drygoinebydy

Комменты 55

Аватар

1000000 rub??? za 4to??? eto j naskolko ne nujni dengi..

Аватар

что-то я не верю,что выгнала,хотя она,со своим темпераментом может всё ,олигархи скорее всего сами ушли,а она по своему перекроила и представила народу свою правду-матку

S

Я ее современный репертуар не слушаю, это не в моем вкусе. Но песни военных лет она исполняет очень душевно и искренне.

Аватар

была на ее концерте совсем недавно, действительно длился 3 часа, но это приятные 3 часа)) говорю совершенно серьезно.. при этом в моем плейлисте хэдлайнеры Doors, Depeche Mode, Cesaria Evora и т.д. знаете, а я вот верю, что она могла выгнать, за что ей респект и уважуха, но вот если это дешевый PR, то сотру ее Шопен и Аэропорт со стены ВК))))))

Аватар

она как-то у нас выступала на корпоративным мероприятии. еще в Питере в 2007года. от песни СНЕГ прослезилась. очень красивая. Что касается всего репертуара, то кончено шансоновское, но песен 5-8 есть действительно очень хороших.

Подождите...