"Человеческая жизнь - будто покер, в ней должен быть риск. Его не нужно избегать, ему нужно смотреть в лицо", - эти слова голливудский актер Эд Нортон повторяет постоянно. И он вполне имеет на это право. Продюсер, режиссер, щедрый благотворитель и с недавних пор неугомонный защитник природы, Нортон - в первую очередь все же потрясающий мастер перевоплощения и экспромтов.

image

image

image

Карьера одного из самых востребованных актеров своего поколения подтверждает, что залог успеха - не только талант, но еще и решимость. Расчетливый авантюрист, фактически еще новобранец в Голливуде, Нортон идет на обдуманный риск чуть не в каждой своей роли.

image

image

image

По опросу одного из американских журналов выяснилось, что больше всего в Эдварде женщин привлекают глаза. "Я умею правильно смотреть. Природа не снабдила мою физиономию волевой челюстью, гримеры ругают линию моего рта. Не проблема. Я справлюсь и без этого. Я вообще могу существовать одними глазами", - сообщает актер.

image

image

image

image

Уже прославившись,Нортон обнаружил в себе два смежных таланта. Во-первых, в нем обнаружилось умение покорять звездных девушек, во-вторых, ловкость бросать покоренных так, чтобы те еще годы вспоминали о нем.

image

image

Встречи Нортона с Дрю Берримор обсуждала вся мировая пресса - в конце концов Нортон просто открестился и от газетчиков, и от Берримор: "Она чересчур пресная. С лица - фифа фифой, а в мечтах - счастливая хозяйка большого дома".

image
image

image

Его следующуюю любовь, вдову Курта Кобейна, Кортни Лав, пресной никак нельзя было назвать. Они были вместе три года, пока Лав не оказалась полностью укрощена и не стала восторгаться Нортоном в каждом интервью и говорить, что обязана ему жизнью. Как результат - разъезд.

И только темпераментной Сальме Хайек удавалось поддержививать огонь в его сердце пять лет. Ходили даже слухи, что Нортон и Хайек втайне обвенчались - ни подтверждений, ни опровержений этому не поступало.

В августе 2О03-го они разошлись. Но Сальма Хайк до сих пор называет его самой большой Любовью всей своей жизни.

image
image

В дальнейшем в его постель сплетники стали укладывать через одну всех голливудских див, и над и без того малоафишируемой жизнью Нортона опустился железный занавес. Он охотно общается с прессой, но любую попытку разузнать что-то о нем лично сразу пресекает: "Я актер. Каждый раз, когда объявляют мой выход, я пытаюсь убедить зрителей, что меня нет - есть только мой персонаж. Любая мелочь, которую узнают о тебе как о человеке, подрывает способность подавлять у зрителя неверие. Тебе перестают верить, когда в тебе видят и человека, и персонаж одновременно».

image

image

Сейчас Эдвард Нортон вступив в союз с нефтяным гигантом и мировым лидером в производстве солнечных панелей ВР (Brirish Petroleum), он разрабатывает программу «Солнечные соседи». Ее цель - снабдить источниками чистой энергии малоимущих жителей Лос-Анджелеса. Попутно вместе с друзьями Брэдом Питтом, Денни Де Вито и Хайек он борется за сохранение природы.

image

Сложно охарактеризовать Эдварда Нортона одним словом. Безумно талантлив , обаятелен , интеллегентен, харизматичен. Можно было бы бесконечно продолжать это прекрасный список. Эдвард - культовый актёр. Думаю, что с эти мало кто поспорит.

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Харизматичный Эдвард Нортон

03:31, 10 сентября 2009

Автор: BiD

Комменты 11

Аватар

Очень долго ждала пост про него . Даже Джонни Деппа люблю меньше чем Нортона. Американская история Х и его Дерек Виньярд- просто за душу хватает.Весь фильм ты сопереживаешь герою,а ведь он убийца,но из-за игры Нортона никто про это не вспомнил. Далее идёт шедевральный Бойцовский клуб. И снова прекрасная игра Нортона. P.S. Первая роль ( Первобытный страх) и уже номинация на Оскар. Кто из современных звёзд так может??

S

обажаю ,наравне Пенном и Гослингом

Аватар

Спасибо за пост, какой он все-таки лапочка! Он просто прелесть!

F

Вот засранец! :)))) Очень люблю его! :)

Аватар

talantishe

Подождите...