Ювелирный дом Van Cleef & Arpels был выбран невестой князя Монако Шарлин Уиттсток: для новой княгини была изготовлена диадема Océan ("Океан"), превращающаяся в колье. Таков был свадебный подарок князя Альберта II своей новоиспеченной супруге. Колье изготовлено из 883 круглых бриллиантов весом 44 карата, 10 грушевидных бриллиантов (4 карата) и 359 круглых сапфиров весом 18 карат. Роскошное колье можно увидеть до конца ноября на посвященной истории свадеб выставке в музее Океанографии Монако.

Интересно, что ювелирный дом Van Cleef & Arpels был любим и покойной княгиней Грейс! В 1976г. была изготовлена платиновая диадема (тиара) для нее. На ней красовалось 17 грушевидных бриллиантов, бриллианты круглой огранки и так наз. navette. Диадему можно было тоже носить как колье.

Диадема (тиара) княгини Грейс от ювелирного дома Van Cleef & Arpels Кстати о подарках, и не только к свадьбе! В 2004 году Князю Альберту тоже был преподнесен необычный подарок из Азербайджана! Модель из Азербайджана, победительница различных международных конкурсов Зулейха Акчурина рассказала Trend Life о встрече с князем Альбертом II и необычном подарке, которое преподнесла главе Монако - картину из бисера с изображением его матери Грейс Келли. " Ежегодно в качестве гостя я посещала Каннский кинофестиваль и встречалась с интересными людьми, мировыми звездами. В 2003 году я представляла Азербайджан на конкурсе красоты " Fashion Model Awards" и стала финалисткой. Конкурс проходил в Монте Карло и транслировалось по Fashion TV. После праздничного вечера был дан банкет, где каждую участницу представляли почетному гостю князю Альберту II. Когда меня представили князю Альберту II, он выразил восхищение Азербайджаном и отметил, что наша страна представляется для него очень экзотичной. Мы приятно пообщались и он оставил впечатление очень искреннего человека, нельзя было даже подумать, что перед тобой глава монаршего рода Гримальди . Ему даже не нравилось, когда к нему обращались "Ваше Высочество"", - рассказывает Зулейха Акчурина. Модель пообещала князю, что при следующей встрече обязательно сделает ему сюрприз. И заказала одному художнику сделать сложнейший портрет из бисера с изображением его матери Грейс Келли. На создание картины ушло шесть месяцев. " В 2004 году я вновь поехала на Каннский кинофестиваль и во время одного из ужинов подошла к князю Альберту II и напомнила о сюрпризе. Видимо он подумал, что это будет какой-нибудь сувенир или ковер с символикой Баку. Но представьте его удивление, когда он увидел образ своей матери в бисере. Князь Альберт II сказал, что в жизни получал множество уникальных подарок из золота и бриллиантов, полотна известных художников, но эта картина ручной работы, созданная огромным трудом, тронула его до глубины души и что она обязательно украсит музей памяти Грейс Келли или же будет вывешена во дворце в Монако", - добавила Зулейха Акчурина.

Обновлено 14/07/11 21:32: http://ru-royaljewels.livejournal.com/151299.html Это ссылка на фильм о колье (тиаре) "Океан" для княгини Шарлин. Обновлено 14/07/11 21:36: А вот ссылка на тиару "Алмазная пена" княгини Шарлин: http://ru-royaljewels.livejournal.com/153485.html Обновлено 14/07/11 21:37:

image

Обновлено 14/07/11 21:38: и еще: http://ru-royaljewels.livejournal.com/153052.html

Подпишитесь на наш
Блоги

Свадебные подарки новоиспеченным супругам из Монако

23:20, 14 июля 2011

Автор: schinat

Комменты 20

Аватар

Да, можно сказать, что на Шарлен пролился бриллиантовый дождь. Красота необыкновенная. Спасибо за пост, очень познавательно. Но вот интересно, что значит подарил? Это что, в случае развода она все это сможет забрать??? Что-то как то сомнительно мне кажется, что все эти драгоценности останутся всегда в коллекции семьи Гримальди??? Интересно услышать и Ваше мнение.

Аватар

А Зулейха-то к Альберту прижимается да прижимается! Эх, не повезло девушке...

Аватар

Ну что ж вполне достойные подарки, а Уильям Кейт похоже кроме помолвочного колечка мамы ничего более не приподнес на свадьбу.

Аватар

он ее теперь подарками засыпать будет, лишь бы не сбежала:)

Аватар

Альбер подарил Шарлин еще одну тиару-эгрет, которая называется то ли Пена, то ли Брызги, и еще колье Бесконечный каскад. И вот эти два подарка мне куда больше нравятся.

Подождите...