Недавно на Сплетнике был очень интересный пост "В Голливуде все со всеми спасили". Как ни прискорбно признать, это правда. Все спали со всеми и по многу раз. Но есть среди звезд и прочные браки, которые заключились на небесах. Давайте попробуем выяснить, почему одни браки не выдерживают испытаний временем, а другие становятся только прочнее? 1. Муж всему голова Начать хочется, естественно, с нежно мною любимых Тома Хэнкса и Риты Уилсон.

Вот уж кто кто, а они являются эталоном счастливой семьи. Такие они оба чудесные, что глядя на их фото не нарадуешься.

Пара познакомилась во время съемок фильма «Добровольцы» в 1985 году, т.е. вместе они уже 26 лет (это на год меньше, чем я живу на свете!). Через три года, в 1988 году, Том и Рита поженились.

Рита решила, что во всем поддержит мужа, и пожертвовала своей кинокарьерой ради семьи. У них двое детей: Честре и Трумэн, хотя у Тома есть еще двое старших от первого брака.

Рита во всем поддерживает Тома, помогает в работе над ролями, помогает на этапе выбора проектов, Том без одобрения жены ни на одну роль не соглашается. Для себя же Рита выбрала другой путь - она успешно продюссирует фильмы. Благодаря ей, мы открыли для себя прекрасную актрису Нию Вардалос и "Мою большую греческую свадьбу". Пока Том снимается в главных фильмах Голливуда, Рита появляется в небольших ролях, но зато у них в Голливуде эталонная семья, а это дорогого стоит!

Гвинетт Пэлтроу и Крис Мартин Американская актриса Гвинетт Пэлтроу и ее муж солист группы Coldplay Крис Мартин поженились в 2003 году. Всего же пара вместе около 9 лет.

Сколько раз пресс за это время успела их развести, Крису и Гвинетт приписывались постоянные измены, в таблоидах то тут, то там появляются сообщения о том, что звездная пара на грани разрыва.

image

А они знай себе живут счастливо, воспитывают 2 детей - дочь Аппл и сына Мозеса, и на желтую прессу внимания не обращают.

В чем секрет? На этот вопрос Гвинетт обычно отвечает, что для нее семья, дети и муж важнее кинокарьеры. После рождения дочери в 2004 году Гвинетт стала меньше сниматься. Пока муж работает, Гвинетт все время проводит с детишками. Потому что время, проведенное с семьей - бесценно!

Джулия Робертс и Денни Модер

В 1990-е годы Джулия Робертс была известна не только благодаря своим успешным кинофильмам, но и бурной личной жизнью. В числе знаменитостей, с которыми у актрисы были романы, можно назвать Кифера Сазерленда, Мэтью Перри, Лайэма Нисона, Дэниела Дэй-Льюиса, Бенджамина Брэтта. Первый брак Робертс с актёром и кантри-певцом Лайлом Ловеттом, заключённый в 1993 году, продлился менее двух лет.

image

4 июля 2002 года Джулия вышла замуж за кинооператора Дэниела Модера. 28 ноября 2004 года у пары родилась двойня — девочка Хэзел Патриша и мальчик Финнеас Уолтер. 18 июня 2007 года Джулия родила второго сына Генри Даниэла Модера.

Злопыхатели сомневались, что брак оскороносной актриссы со скромным оператором продлится долго. Ведь Джулия звезда мирового масштаба. Но злопыхатели ошиблись. Джулия во всех интервью говорит, что Денни единственный в мире мужчина, чью фамилию она с гордостью готова носить.

В 2004 году Джулия решила сделать перерыв в карьере, чтобы все время проводить с мужем и детьми. На большие экраны она вернулась спустя 2 года, но актриса и сейчас ставит на первое место семью, а не съемки в кино.

image

2. Муж и жена - одна сатана Оззи и Шэрон Осборн

image

Самая сумасшедшая парочка оказалась так же и самой прочной. Великий и Ужасный связал себя узами брака в далеком 1982 году и до сих пор остается верным мужем, примерным семьянином и отцом троих детей, двое из которых не нуждаются в представлении.

Да и Шерон - не промах! Она не только боевая подруга Оззи, но и во всех его выходках не проч поучаствовать. Не говоря уже о том, что Шерон самая большая поклонница творчества мужа, и тяжелой музыки вообще.

Плюс ко всему, Шерон активно продюсировала их семейно реалити-шоу "Семейка Озборн", которое имело большой успех. Шерон принимает непосредственное участие в карьере своих детей и мужа.

image

Дэвид и Виктория Бэкхем

В мире не найти двух более помешанных на своей внешности людей, чем Дэвид и Виктория. На них всегда приятно смотреть. Да что там смотреть - оба они иконы в мире моды.

Познакомились они за два года до свадьбы, в 1997 году. Полгода бурного романа - и коленопреклоненный Бэкхем делает предложение «перчинке». Обручились знаменитости 4 июля 1999 года в ирландском замке Латтреллстоун.

image

Несмотря на все слухи, и скандальное признание няни семейства, о том, что у нее была интимная связь с Дэвидом пара вместе уже 14 лет.

image

К величайшей радости всех в семье наконец-то родилась долгожданная дочурка. Теперь у пары четверо детей. Мы в ожидании первых фоток малышки, а Дэвид и Виктория еще не раз порадуют нас своим внешним видом.

image

3. Люблю тебя до слез Мелани Грифит и Антонио Бандерас

Пара познакомилась на съемочной площадке фильма «Двое это слишком» в 1995 году и поженилась спустя год после развода Антонио с его первой женой.

Вокруг этой пары вертится много слухов: про пристрастия Мелани к запрещенным препаратам и спиртному, про то, что Антонио грозится разводом, в случае если Мелани наберет лишний вес и т.д. Тем не менее этого пока не произошло и татуировка с именем мужа на плече актрисы ясно дает понять, что отношения построены на более прочном фундаменте, нежели ее вес.

Более того, уже на протяжении 14 лет во всех интервью Мелани и Антонио не перестают признаваться друг другу в любви, появлятся на всех красных дорожках вместе и не отходят друг от друга не на шаг, как буд-то только вчера влюбились.

Голди Хоун и Курт Рассел

"Каждое утро я просыпаюсь с мыслью, что в любую минуту могу собрать вещи и уйти, - рассказывает Голди Хоун о своих отношениях с Кутром Расселом. - Но я не собираюсь улетать именно потому, что моя клетка открыта". Одна из самых крепких пар Голливуда, несмотря на долгие годы все еще "вечные влюбленные", так и не зарегестрировали офицально свои отношения.

Голди и Курт познакомились в далеком 1968 году на съемочной площадке малобюджетной картины "Один и единственный, уникальный в своем роде семейный ансамбль".

А любовь между ними вспыхнула лишь через 15 лет на съемках фильма "Пересменка".

"Самое ценное - не брак, а то, что я люблю и любима" - уверена актриса. Супруги воспитывают четверых детей: Оливера и Кейт от первого брака Голди, Бостона от первого брака Курта и общего сына - Уайата.

4. Работа семье не помеха Кевин Бэйкон и Кира Седжвик

Эта пара также познакомилась на съемочной площадке. В 1988 году Кевин и Кира поженились и до сих пор вместе. Бесспорно они являются одними из пар-долгожителей на голливудском небосклоне. В результате такого прочного союза у пары появилось двое детей и несколько телевизионных проектов. Идеальный пример случая, когда семья не мешает карьере.

image

image

Уилл Смит и Джада Смит

Эта знаменитая парочка познакомилась во время съемок шоу Уилла Смита в 1990 году. Свадьба состоялась только семь лет спустя, в 1997 году. Пара воспитывает двоих общих детей, а у Уилла есть еще старший сын Трей. Уилл и Джада прекрасно справляются со всеми разногласиями не только дома, но и на съемочной площадке. Пара вместе снялась в фильме «Али» в 2000 году.

Помимо совместных съемок Уилл и Джада вместе выступают - Уилл читает рэп, а Джада ему подпевает.

Да и подростающие Смиты без дела не седят. Сын Джэйден уже снялся с отцом в картине "В погоне за счастьем", а что, папа отлично проводит на съемках время с сыном. Плюс Уилл выситупил продюсером фильма "Каратэ-пацан", где так же в главной роли снялся его сын.

А дочурка Уиллоу похеже станет выдающейся певицей. Девочка уже выпустила несколько видиоклипов и активно выступает. Хорошо, когда семья тебя во всех начинаниях поддерживает!

5. И в горе, и в радости, и в болезни, и в здравии... Майкл Дуглас и Кэтрин Зеты-Джонс

image

Роман Майкла Дугласа и Кэтрин Зеты-Джонс начался в августе 1998 года (когда они познакомились на кинофестивале во Франции), до следующей весны ничто не предвещало бури. Но лето 99-го принесло не только любовь, но и беременность Кэтрин.

По-видимому, знаменитости решили обручиться не только из-за будущего ребенка. Их безоблачная жизнь после бракосочетания (в 2000 году), а также рождение второго ребенка в 2003 году - подтверждение сильных чувств. Майкл и Кэтрин вместе до сих пор.

image

Весь прошлый год Майкл боролся с раком гортани. Пресса писала, что дела у Майкла хуже некуда. Да и хоронили актера таблоиды не раз. Но любовь жены и поддержка семьи сделали невозможное - Майкл пошел на поправку. А этой весной представители актерской пары сообщили, что Кэтрин Зеты-Джонс вынужденна отправится в специальное учреждение, чтобы поправить душевное здоровье, расшатавшееся от стрессов, связанных с болезнью мужа. Теперь уже Майкл поддерживает жену.

Пожелаем Кэтрин скорейшего возвращения на киноэкраны, ну а им с Майклом долгих лет.

image

Джон Траволта и Келли Престон

В 1991 году актер Джон Траволта женился на актрисе Келли Престон, от которой у него два сына и дочь.

Старший сын актёра, Джетт Траволта, погиб 2 января 2009 года в возрасте 16 лет в результате припадка, вызванного синдромом Кавасаки, в ванной комнате дома семьи Траволта на Багамских островах. Такого горя, конечно, не пожелаешь и злейшему врагу. И пережить такое невозможно.

image

Келли и Джон сохранили семью. Вечером 23 ноября 2010 года у Келли и Джона родился младший сын, Бенджамин.

image

6. Пока смерть нас не разлучит... Патрик Суэйзи и Лиза Ниеми

Вместе эта прекрасная пара прожила счастливых 34 года. Если бы не рак, то их брак прожил гораздо больше лет.

Известный актер встретил свою будущую жену в танцевальной студии своей матери - Лиза была одной из ее учениц. 16-летнюю девушку будущая карьера интересовала гораздо больше, чем заигрывания молодого красавца, и Патрику три года пришлось добиваться взаимности. Тем не менее секс-символ Голливуда, женившись в 22 года, ни разу не попадал в скандальные истории, связанные с другими женщинами.

9 января 2009 года Патрик Суэйзи был госпитализирован с диагнозом «воспаление лёгких». 16 января 2009 года Патрик Суэйзи был выписан из больницы. 19 апреля врачи сообщили Суэйзи о том, что в его печени появились метастазы. 14 сентября 2009 года Патрик Суэйзи скончался.

С 1975 года до своей смерти Суэйзи был предан Лизе.

7. Никому тебя я не отдам Сара Джессика Паркер и Мэтью Бродерик

19 мая 1997 года Сара Джессика Паркер вышла замуж за актёра Мэтью Бродерика. За такое судьбоносное знакомство актриса должна благодарить своего брата, который представил ей Мэтью.

image

28 октября 2002 года у них родился мальчик — Джеймс Уилки Бродерик.

Когда поползли слухи, что брак звезды сериала "Секс в большом городе" трещит по швам, умная Сара не стала сидеть сложа руки. Она решительно взялась за дело. 23 июня 2009 года в семье появились близнецы Мэрион Лоретта Элвел Бродерик и Табита Хоудж Бродерик, выношенные суррогатной матерью.

image

Сара признается: "И один ребенок спас бы мой брак, но близняшки постарались на славу!". Решительной Саре все по плечу. Ведь каждый сам кузнец своего счастья.

8. Ты не из нашей песочницы Иногда для прочных отношений актерам просто необходимо, чтобы дома их ждал кто-то далекий от Голливудских интриг. Колин Фирт и Ливия Гуиджолли

image

В 1989 году Фёрт начал встречаться со своей партнёршей по фильму Вальмон,Мег Тилли. Вскоре, в 1990 году у них появился сын, Уильям Джозеф Фёрт. Колин и сейчас поддерживает связь со своим сыном и с остальными детьми Тилли, для которых он являлся отчимом. В 1994 году, после разрыва с Тилли, у Фёрта начались отношения с партнёршей по фильму Гордость и предубеждение, Дженнифер Эль. Их роман продлился год. После всех мытарств на любовном фронте, Колин встретил таки свою Бриджит Джонс - Ливию Джиуджиолли, итальянского продюсера и режиссёра.

image

Пара счастливо живет уже 14 лет. У них двое сыновей, Лука и Маттео. Сам Колин, с тех пор, как женился на Ливии, остепенился, больше ничего не ищет и пребывает в состоянии "трепетного влюбленного" постоянно. "Я очень буржуазен, привязан к дому, семье, жене и детям. Не то чтобы я все время там провожу... Но они есть - и это счастье. Я уезжаю, а меня ждут..."

Мерил Стрип и Дон Гаммер

image

Мерил познакомилась с Доном Гаммером (известным американским архитектором) через ее брата, Гарри, Гарри и Дон долгое время дружили. Свадьба Мерил и Дона прошла тихо 15 сентября 1978 года в доме ее родителей на Каменном острове, Коннектикут. Позже они отпраздновали свадьбу с друзьями, в мае 1979 года. Мерил носит простое, тонкое обручальное колечко.

image

У Мерил и Дона четверо детей: Генри (Hank, Harry) Вульф Гаммер, Мэри (Мэмми)Вилла Гаммер, Грейс Джейн Гаммер и Луиза Джейкобсон Гаммер.

Мерил о секрете долголетия брака: «Способность каждого время от времени прогнуться и замолчать. Нет никакой инструкции, как сохранить семью: это всегда большие переговоры. Мне крайне необходимы как работа, так и любовь. Я не могу представить одно без другого».

image

9. В тебя как в зеркало гляжу Денни Де Вито и Ри Перлман

image

Прочным отношениям актера, режиссера и продюсера Дэнни ДеВито - главного "коротышки" Голливуда - и его супруги Реа Перлман до сих пор поражается мир. Эта комедийная пара состоит в браке уже почти 30 лет, на своем примере доказывая: чтобы быть счастливыми - не обязательно иметь красивую внешность.

Звезде "Близнецов", ростом 152 см, долго не везло в любви: сложно было найти верную спутницу подходящего роста. Лишь в 38 лет актер встретил малоизвестную актрису Реа Перлман, которая была выше его всего на пять сантиметров, чтобы не расставаться с ней никогда. У супругов трое детей - Люси, Грэйс и Джейкоб.

10. И все-таки мы вместе! Джонни Депп и Ванесса Паради Несмотря ни на какие слухи и происки желтой прессы, эта пары вместе, воспитывают детей и счастливы! Уже 11 лет!

image

image

Любите друг друга, надеюсь, опыт звезд будет полезен. Всем спасибо!

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые прочные голливудские пары.

18:54, 14 июля 2011

Автор: kisinger

Комменты 40

Аватар

ППС Да, и забыли Алана Рикмана-он со своих 19 (!) лет (с 65 года) живет со своей гражданской женой Римой. Детей у них нет, потому что она то ли нездорова, то ли чайлдфри.

Аватар

ПС Броснана не хватает. Он жил с первой женой до самой ее смерти от рака, воспитывает их общих и одного ее ребенка от другого мужчины. И своей нынешней жене он-безупречный любящий муж. Несмотря на то, что она очень располнела после рождения детей, он не замечен в интрижках и часто выходит с женой в свет, а журналистам, которые грубо спрашивают о весе супруги, неизменно отвечает "мне нравятся формы моей жены".

Аватар

Интересная подборка. Расстраивают только два момента: 1.в половине случаев женщина просто положила себя на алтарь служения мужу 2.очень многие мужчины счастливы не в первом браке во многом за счет того, что только с возрастом перестают изменять женам, начинают уделять внимание супруге, детям, понимают, что компромисс-это правильно, в общем-взрослеют. Радует, когда мужчина хотя бы годам к 50 становится любящим мужем и отцом-но обидно за первых жен и детей-им не досталось семейного счастья. Вот это вот убило напрочь: Когда поползли слухи, что брак звезды сериала "Секс в большом городе" трещит по швам, умная Сара не стала сидеть сложа руки. Она решительно взялась за дело. 23 июня 2009 года в семье появились близнецы Мэрион Лоретта Элвел Бродерик и Табита Хоудж Бродерик, выношенные суррогатной матерью. сколько я знаю пар и семей, когда женщина сама ли, по совету ли бывалых родственников и доброжелателей решает "скрепить" семью ребенком. Надо ли говорить, что семья в кризисе далеко не всегда выдерживает такую "помощь". Помогает в паре случаев из ста. И то-ненадолго.

G

Еще можно упомянуть Роберта не Ниро, Пирса Броснана, Юэн мак Грегора, Дэнзела Вашингтона...

Аватар

"Каждое утро я просыпаюсь с мыслью, что в любую минуту могу собрать вещи и уйти, - рассказывает Голди Хоун о своих отношениях с Кутром Расселом. - Но я не собираюсь улетать именно потому, что моя клетка открыта". Последнее время размышляю на эту тему. Может, в этом есть смысл?

Подождите...