Сюрприз этот в виде почти четырехметровых ног Мэрилин Монро, установленных возле здания городского суда. В пятницу скульптура должна обрести свою верхнюю половину, правда, какой она будет, авторы пока не говорят.

image

Автор произведения искусства – американский скульптор Сьюард Джонсон.

image

Верхнюю часть скульптуры, по словам автора, жители Чикаго увидят в конце недели, однако Джонсон отказался от комментариев на тему того, чье именно тело обретет скульптура.

Более того, художник даже не подтвердил корреспонденту NBC, что гигантские ноги с вздымающейся юбкой принадлежат Мэрилин Монро, хотя ассоциации с великой голливудской актрисой при взгляде на скульптуру возникают вполне однозначные.

Мелисса Фаррелл, главная помощница скульптора, заявляет, что авторы проекта избегают преждевременного разглашения информации, так как не хотят, чтобы люди однозначно трактовали их произведение искусства. "Одно мы можем сказать точно – у нас не было задумки установить памятник Мэрилин Монро", - заявила помощница скульптора. Как бы то ни было, по сообщениям администрации города, окутанная тайной скульптура простоит в центре Чикаго до весны 2012 года. И разная Мэрилин.. :)

image

Бронзовая Мэрилин в Голливуде :)

Мэрилин из песка в России

image

восковые Мэрилин :)

image

Обновлено 14/07/11 12:41: легенда про 6 пальцев :)

и какая из этих с фотошопом? :)

image

с ногами у ММ была только одна проблема (целлюлит не считается) - Х форма, но она, чтобы замаскировать недостаток, придумала свою фирменную походку (интенсивно виляя бедрами). О ее танцующей, почти семенящей походке ходили легенды еще в 50-х. Артур Миллер вспоминал, что когда Мэрилин шла по песку, ее следы вытягивались в сплошную линию - почти идеальная прямая вырисовывалась благодаря головокружительным кругам, выписываемым бедрами. Этот эффект замечательно обыгран в сцене первого появления Мэрилин в фильме «Некоторые любят погорячее» («В джазе только девушки»). И я не нашла фотографии, где она в полный рост и стоит прямо лицом (ногами :) ) к фотографу - ракурсы выбраны правильно :)

image

Обновлено 19/07/11 12:29: Случилось! :) В Чикаго появилась восьмиметровая статуя Мерилин Монро (уже вся). Автор композиции запечатлел, пожалуй, самую знаменитую сцену из фильма "Семь лет желания", после которого голливудскую актрису стали называть секс-символом эпохи. Как и в киноленте, в Чикаго Монро стоит на вентиляционной решетке метро, а ее платье как будто раздувает поток воздуха. Жители шутят, что теперь у них есть возможности заглянуть под платье знаменитой актрисе. Скульптура простоит в Чикаго до весны 2012 года.

Подпишитесь на наш
Блоги

В Чикаго появились ноги Мэрилин Монро

13:13, 14 июля 2011

Автор: Theorema

Комменты 16

J

Очень люблю ее.

Аватар

культ сделали из нее

Аватар

А виляющая походка была у ММ потому, что одна нога была немного короче другой, один каблук была всегда немного выше. От того и была такая походка ;)

Аватар

последняя очень удачная!

Аватар

не увидела ни одной по-настоящему похожей. у всех скульптур беда какая-то с лицом!

Подождите...