Аня, давайте по порядку. Мы многое пропустили. Во-первых, вы вышли замуж... С чего бы начать… (Улыбается.) Свадьба состоялась в марте этого года. А помолвлены мы были с декабря прошлого. Мы долго не могли определиться с местом свадьбы, потому что проводили много времени и в Америке, и в России, и в Украине. И там и там у нас много друзей… Но жизнь все решила за нас. (Улыбается.) Изначально мы хотели грандиозную свадьбу, человек на сто пятьдесят, — со сценарием, ковровой дорожкой, огромным тортом... Но буквально за неделю до события мы, прогуливаясь по Милану, решили все отменить. Просто посмотрели друг на друга, и я спросила Макса: большая свадьба сделает тебя счастливым? Это то, чего ты сейчас хочешь? И он ответил: нет, а ты? Я говорю: и я нет! Так зачем же мы все это затеяли?! (Смеется.) В общем, в последний момент мы отменили большую свадьбу и устроили скромную церемонию. Расписались в загсе, который украсили цветами, преобразив до неузнаваемости, пригласили великолепного пианиста, Макса за руку вела Алинка (дочь Анны от первого брака. — Прим. ОК!), они шли под музыку из мультфильма «Король Лев», а я вышла под песню Roxette. Было человек двадцать самых близких родственников, вся наша семья. Расписались мы в восемь, в девять поехали на завтрак в наше любимое кафе на берегу Днепра — там готовят замечательный латте. А в двенадцать улетели в Дубай и уже вечером сидели в ресторане и пили вкусные коктейли. Я — безалкогольные, естественно. (Улыбается.) И что же, большого торжества не будет? Мы решили его перенести. Конечно, мне хочется пышную свадьбу, роскошное платье… Но чтобы все сделать достойно, нужно посвятить этому месяца три-четыре, а то и больше.

Как приглашенные отреагировали, когда вы в последний момент отменили свадьбу? Самой удивительной была реакция наших близких. Когда мы прямо из Италии позвонили сначала моей бабушке — ей чуть-чуть за 80, и она у меня самый-самый добрый и нежный человек, — а потом бабушке Макса, то обе они облегченно воскликнули: слава Богу! Оказалось, грандиозная свадьба не нужна была по большому счету никому. После свадьбы ваше самоощущение как-то изменилось? Не сразу. Просто появилось еще больше нежности. Самоощущение меняется, когда ты привыкаешь к статусу жены, осознаешь его. Ведь гораздо приятнее называть своего мужчину «муж», чем «бойфренд» или «молодой человек». Но это просто приятная эмоция. Я убеждена, что штампом в паспорте, как и ребенком, мужчину не удержишь. Но факт того, что вы женаты, придает оттенок постоянства вашим отношениям. Это фундамент, на котором легче строить семью. Когда вы два свободных человека, не связанные узами брака, вашему домику легко рассыпаться, стоит ветру перемен подуть чуть сильнее.

image

Когда вы узнали о своей беременности? Помните этот момент? Конечно. Мы с Максом решили, что готовы к ребенку почти сразу после помолвки. Мы поняли, что уверены друг в друге и больше не хотим никого искать. Моей дочке шесть лет, и если еще потянуть время, разница в возрасте между детьми будет очень большой. Мы долго пытались, но у нас ничего не получалось. Со здоровьем все было в порядке, но по какой-то причине ничего не происходило. Я поняла тогда, что дети появляются на свет не когда родителям хочется, а когда Небеса сочтут это нужным. Почти год мы пытались — и безрезультатно. А потом произошло маленькое волшебство. Зимой мне предложили главную роль в фильме «Беременный». Прочитав сценарий, я просто влюбилась в него, настолько позитивным он был. Это очень смешная комедия, с прекрасным актерским составом, серьезным режиссером, отличной командой. Моя героиня — молодая женщина, замужняя (мужа играет Дима Дюжев), которая мечтает подарить любимому ребенка, но у нее ничего не получается. Их желание оказывается настолько сильным, что в итоге кое-кто все-таки беременеет... Только не жена, а муж! И вот я читаю сценарий и понимаю, что параллели-то просматриваются... (Смеется.) Я поняла, что очень хочу сняться в этом фильме, но боюсь. Боюсь, что начну жить этой ролью, превращусь на какое-то время в свою героиню и, как и она, не смогу забеременеть! Никто на площадке не знал о моей личной ситуации, но все удивлялись, как тонко я понимаю каждую слезинку своей героини, что она думает, что чувствует. И вот съемочный процесс почти завершен, мы снимаем сцену, где я встречаю своего мужа с тестом на беременность, на котором одна полоска, я вся в слезах, мы снимаем дубль, после чего я, истощенная от переживаний, иду домой и по дороге захожу в аптеку. Беру не глядя тест на беременность — так, на всякий случай. Прихожу домой — и вижу две полоски. (Улыбается.) Съемки подошли к концу, и я поняла, что беременна. Это было волшебство.

image

А как Макс отреагировал? В этот момент он был в командировке, а рассказывать по телефону я не хотела. Так что пришлось сдерживать себя. А когда он прилетел, я помню... Нет, не помню ни слов, ни действий. Только огромное счастье, внезапно возникшее понимание того, что мы стали взрослыми, что это благословение. Почему вы, узнав, что ждете ребенка, уехали в Америку? У меня выдалась очень напряженная зима: появился свой проект на телевидении, своя команда, всю весну и зиму я работала в Украине и в России. Но мне поступали предложения из Америки, и я поняла, что нельзя ими разбрасываться. Надо было уезжать, но оставлять работу на родине не хотелось. И тут, представляете, произошло чудо. Я благодарна тому, кто пишет на небесах сценарий моей жизни, — мне кажется, мы друг друга понимаем. (Улыбается.) В общем, продюсеры фильма, не зная, что я беременна, решили перенести премьеру на девять месяцев! И сыграть на этом — слоган фильма звучит так: «В кино через девять месяцев». Представляете? Премьера состоится 5 сентября, а я до этого времени могу отдохнуть. Что касается Америки... Мне здесь тепло, хорошо, у меня свой собственный мир, я могу спокойно работать над новым альбомом и готовиться к рождению малыша. Тут я начала сама сочинять песни, стала более откровенной со своими слушателями. Неделю назад состоялась премьера моей песни с символическим названием Love U. И я безумно счастлива, что за столь короткое время она уже стала популярна в Интернете.

image

Расскажите, в какой обстановке вы живете, что вас окружает? Я сейчас сижу на веранде в нашем доме, перед ним лужайка с деревьями, лимонный сад, слева большой и красивый бассейн, поют птицы, воздух потрясающий… Мне нравится, что в Лос-Анджелесе ты чувствуешь себя умиротворенно, как на необитаемом острове, но в то же время находишься в центре мировой музыкальной и киноиндустрии. Поэтому сказать, что я декретном отпуске, не могу: каждый день что-то происходит, я занимаюсь новыми проектами. И работаю, и наслаждаюсь жизнью.

image

Каким-то привычкам пришлось изменить в связи с беременностью? Я перестала ходить в спортзал три раза в неделю, как делала раньше, — чувствую, что малышу это неприятно. Я понимаю, что сейчас моя главная задача — не нарушить спокойствие внутреннего мира. Я делаю растяжку, плаваю, много хожу, но ни в коем случае не бегаю. Отказалась от гастролей. Артисты меня поймут. Когда мне каждый день звонят мои ребята и отчитываются: вчера приглашали на концерт в Москве, завтра съемки на телевидении... (Улыбается.) Буквально на днях отменила два масштабных проекта на центральном телевидении. ok-magazine.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Анна Седокова интервью

01:39, 14 июля 2011

Автор: dina008

Комменты 23

Аватар

наверное ждет девочку.

Аватар

Так много говорит о том, что предложений поработать куча, всем отказывает, чего-то не верится...

Аватар

а мне понравилось интервью, чесслово.. мне они кажутся милыми и любящими, хочется верить в лучшее))))

M

Девочка у неё очень-преочень хорошенькая. Будет красавицей!

C

Счастья молодым! Аня молодец, достоина уважения, сама себя сделала, хотя из простой семьи, её вроде одна мама растила. Многие пишут, что она глупая, по интервью не скажешь, раньше она и мероприятия какие-то вела в москве, дурёху наврядли бы приглашали. В виагре в том "золотом" составе, на мой взгляд, она пела лучше всех. Девочка у неё хорошенькая, вообще все вместе они смотрятся очень гармонично.

Подождите...