сага о Гарри Поттере подошла к концу. Последняя книга эпопеи появилась на прилавках в октябре 2007 года, четыре года назад, и продолжения не предвидится. Мировая премьера второй части фильма «Гарри Поттер и Дары смерти» намечена на среду, 13 июля. Джоан Роулинг, автор романов о маленьком чародее, присутствовала в Лондоне на вечеринке по случаю первого закрытого просмотра нового фильма. Растроганная писательница, едва сдерживавшая слезы, была в компании Эммы Уотсон, Дэниела Рэдклиффа и Руперта Гринта, воплотивших на экране героев, рожденных ее воображением.

image

Джоан Роулинг призналась, что со времени выхода последней книги о Гарри Поттере не переставала писать, но истории, выходящие из-под ее пера, не могут тягаться с приключениями маленького волшебника, завоевавшего сердца миллионов детей и взрослых по всему миру.

image

Однако лукавая британка оговорилась, что хотя и не планирует больше писать о Гарри Поттере, никогда не стоит говорить никогда. Что же скажет Роулинг, если издательство посулит ей чек на кругленькую сумму? Ясно одно: следующая книга писательницы будет не о Гарри Поттере.

image

Это будет серьезной задачей для британки, которой придется доказать, что она не является автором одной книги и писателем, без конца эксплуатирующим один и тот же сюжет. Тем не менее, создательница Гарри Поттера может спокойно отойти от дел и почивать на лаврах, так как компания сказочных волшебников сделала обыкновенную преподавательницу французского самой богатой женщиной Великобритании. Публика и критики предполагают, что следующая книга прославленной британки выйдет под другим именем, что избавит автора от психологического давления. В любом случае, следующая книга Джоан Роулинг обречена на читательский интерес и пристальное внимание критиков

Подпишитесь на наш
Блоги

Джоан Роулинг хочет поменять имя

19:12, 12 июля 2011

Автор: apelssin

Комменты 9

Аватар

Уважаю эту женщину и восхищаюсь ею! У нее безграничная фантазия!

Аватар

маникюр у нее везде отличный)

Аватар

Да, такой трюк еще Ромен Гари провернул, получил премию и под этим именем, и под именем Эмиль Ажар ))

Аватар

ну что ж, Стивен Кинг тоже написал немало произведений под псевдонимом Бахман, и неплохих в принципе, смена имени популярным писателем - нередкий случай

P

Она написала серию книг, которая полюбилась миллионам детей и взрослых - ей уже не надо ничего никому доказывать.

Подождите...