Последние дни все СМИ пестрят информацией о том, что С.Собянин за год добился того, чего Ю.Лужков не мог за 20 лет - принято решение: Новой Москве быть! Территория столицы будет увеличена почти в 2,5 раза за счет прилегающих Подмосковных территорий: Расширение произойдет в южном направлении: Москве отойдут территории, ограниченные Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги

Проектирование осей города займет как 1,5-2 года. В идеале к 2020 г. проект будет реализован. Порой стоит уходить от обыденности и принимать глобальные решния, ведущие к основательным переменам не только в жизни, но и в истории....... но тот ли это случай? Как вы считаете?

Подпишитесь на наш
Блоги

New Moscow-city

15:50, 12 июля 2011

Автор: Sunsi

Комменты 47

Аватар

прелесть. моя дача теперь будет частью города 0-о

Аватар

Очередная бредовая идея наших властей. Особенно понравилось предложение вынести на присоединяемые территории многие госучреждения и федеральные органы власти. Интересно, как люди туда добираться каждый день будут? Метро у нас, как правило, строят по одной станции в 10 лет, тоже самое с дорогами. Главное, вообще не понятно, зачем это всё придумано :(

Аватар

А Москву будут расширять только в сторону Калужского и Киевского? А Химки присоединять не думают? Города впритык стоят, что теряться?

A

А в чем кардинальная перемена-то? Большинство населения там и так работает в Москве. Это как пригороды вокруг Нью-Йорка там или Чикаго. Вот если туда переведут чиновников, чтобы им быстрее было добираться с Рублевки, тогда, возможно, мир и вздохнет с облегчением. А вот кличку свою Ирина "бордюр" Собянина уже оправдала -- обещали 4 миллиарда освоить на бордюре в Москве, взяли и выполнили.

Аватар

Чтобы все узбеки и прочие влезли? нуну

Подождите...