Начнем с ответа на вопрос: почему я решила рассказать вам про этот мультсериал, снятый, по сути, для детей? Дело в том, что очень редко встречаются произведения искусства, объединяющие для созерцания и наслаждения ими разные поколения людей. Мультфильм «Аватар:Легенда об Аанге» с одинаковым интересом смотрят люди разных возрастов. Итак, как-то, случайно пребывая в праздном безделье и щелкая беспорядочно каналы нашего бескрайнего телевиденья, я наткнулась на мультсериал «Аватар. Легенда об Аанге». Мультсериал показался мне забавным, он напоминал смесь аниме и диснеевской анимации. Сначала он не произвел на меня большого впечатления, но, посмотрев пару серий, я уже не смогла остановиться. Буквально за пару недель я пересмотрела все серии этого мультсериала и пришла от него в дикий восторг. К слову сказать в отличии от других мультсериалов «Аватар. Легенда об Аанге» не имел «бесконечного» сюжета он был четко структурирован и имел хорошо продуманный финал. Красивый, милый, реалистичный, волшебный и сентиментальный мультфильм, с блестяще подобранным музыкальным сопровождением. Каждый персонаж мультфильма был многогранен. А сам мультфильм содержал в себе поистине глубокую философию. В нем вы найдете очень много полезного и поучительного, таких мультфильмов в наше время практически не бывает и это плохо.

image

image

image

На протяжении 3-х сезонов мы попадем в восхитительный мир магии. Где добро побеждает зло, изумительные по графике бой и схватки с применением магии четырех стихий огня, воды, земли и воздуха не оставят равнодушным ни одного ценителя боевых экшн сцен.

В мире этого мультсериала существует четыре цивилизации, четыре мира. Каждый из них хорош по своему, у каждого народа своя среда обитания. У магов Воды большой и невероятно красивый, ледяной замок. У магов Земли большой город с хорошо продуманной архитектурой. У магов Воздуха храмы, который построены на высоких вершинах гор, при взгляде на которые создается ощущение их невесомости. У магов Огня темный мир с подземельями, построенный из железа. В сериале мы видим не просто разные народы, а олицетворение элементов природы. Воздушные кочевники свободные от людских дел как птицы в небе, племя воды спокойные и мудрые, царство земли стойкие и храбрые, а народ огня эмоциональные и наполненные энергией жизни. Все хоть и разные, но они дополняют друг друга. Когда в сериале разгорается бой между магами разных народов, то это не просто бой элементов природы, а сражение характеров.

image

Детский мультфильм, нарисованный американцами в сотрудничестве с корейской студией, рассказывает зрителю множество глубинных и сложных вещей с профессионализмом мудреца с седыми висками. Он рассказывает не только о любви, о верных друзьях, о храбрости, но и расизме, о предательстве, о лишениях войны, о жажде власти, о нелюбви родителей, о лжи и всепоглощающей ненависти.

image

Аватар в этом сериале – это мальчик, очнувшийся в эпицентре войны, мальчик, которого замыслили убить еще до его рождения и он получил самый щедрый подарок, на который человек может рассчитывать в своей жизни — он начал свой путь с крепкой дружбы, и пронес ее через весь сериал.

Пытаясь спасти мир от безжалостного народа огня, главные герои познают предательство и дружбу, любовь и ненависть, становясь не по годам мудрыми, они преодолевают тяжкие испытания, свалившиеся на них, и приносят свет и мир этой, почти разрушенной за 100 лет войны, земле.

image

Судьбы героев продуманы до мелочей, и плавно пересекаются друг с другом!. В мире, в котором уже нету надежды на спасение, есть только небольшой лучик света в том темном мире в котором находятся главные герои, но герои верят, борются, страдают, побеждают.

Количество вопросов поставленных в сериале крайне высоко. Тут говорится о мести, зависти, дружбе, поисках себя, природе и многих других вещах. Когда самих создателей мультсериала спросили, почему «Аватар» столь привлекателен для публики разных возрастов, они ответили : «Потому, что в сериале идет речь об обретении баланса, что актуально для всех возрастов».

Он учит многому, учит быть взрослым, быть ребенком, учит любить свой мир, и бороться за него, учит разбираться в себе, разбираться в других, учит дружбе, миру и любви.

Я еще не раз пересмотрю его, для меня это истинный шедевр, который стоит вне времени и возраста. В 2010 году М. Найт Шьямалан («Шестое чувство», «Знаки», «Таинственный лес» и др.) снял фильм «Повелитель стихий» по мотивам первой книги мультсериала. Главные роли в котором исполнили Ноа Рингер, Джексон Рэтбоун, Никола Пельтц и Дев Патель.

К сожалению, фильм не произвел того же эффекта, что мультсериал. Уложить двадцать серий по тридцать минут каждая в пол часа фильма непросто. Следовательно, смысл мультсериала был изрядно «обрезан», диалоги сделали примитивными и бессмысленными. Тем не менее хочу отметить, что в целом панорамы в фильме были красивые и если смотреть фильм после просмотра мультсериала, то сюжет понятен. В 2012 году создателе мультфильма «Аватар. Легенда об Аанге» планируют явить миру продолжение столь нашумевшего мультсериала, который будет называться «Аватар. Легенда о Корре». Сюжет будет повествовать о приключениях Корры, следующего, после Аанга, аватара. Премьера сериала намечена на середину 2012 года.

Надеюсь, что продолжение «Аватара. Легенда об Аанге» будет не менее шедевральным чем его предшественник.

Подпишитесь на наш
Блоги

Детский мультфильм с недетским смыслом

16:01, 8 июля 2011

Автор: marusay

Комменты 21

Аватар

Мульт действительно классный! Вначале не хотела смотреть, думала: "Что за дурацкий закос американцев по аниме?". А потом болела, делать было нечего, посмотрела пару серий. Потом ещё. И ещё. И не могла оторваться)) Хорошая добрая вещь, стильные и продуманные бои, грамотная философия, обаятельные персонажи. А мои любимчики - Зуко и Тоф)

Аватар

У меня на протяжении всего мультика любимым героем был Зуко.Мне кажется, что он самый глубокий и трагичный. На счет продолжения даже не знаю. Тем более тут такая атлетичная девушка ))

L

Обожаю Аанга! очень милый, добрый, душевный мульт, хорошо нарисован, отличное чувство юмора, очень интересные персонажи, все на высшем уровне!

Аватар

Я не досмотрела до конца один сезон, но по-моему это именно типичный детский мультфильм с банальной идеей и не менее банальным, предсказуемым содержанием. Меня даже шокировало такое название поста)) Интересно, если бы вы посмотрели "Тетрадь смерти" или "Евангелион"- какой пост был бы о них?))

Аватар

Мой любимый мультсериал! Фильм разочаровывающий...после мультика

Подождите...