В 1926 году в Иллинойсе, в самой обычной американской семье родился мальчик, которого назвали Хью Марстон Хефнер. Отучившись в школе и отслужив, как и полагается, в армии, Хью поступил в университет Чикаго, а после его завершения стал работать копирайтером в Esquire. Гонорар $5, который он получал за материал, был недостаточен для удовлетворения амбиций Хэфа и вскоре, заложив свою мебель и заняв деньги у 45 (!!!) человек, Хэф вложил собранные $8.600 в свой проект -- Stag Magazine, обложку которого украсила обнаженная Мэрилин Монро. Дальнейшая биография, ставшая одной из самых потрясающих примеров американской мечты известна всему миру. Жизнь Хэфа настолько многогранна и богата событиями, что вряд ли даже он сам может полностью рассказать о ней. Тем не менее, основатель Playboy решил сделать это в самой свойственной ему манере -- рассказывая свою историю языком фотографии и иллюстрации. Проект получился интересным и объемным -- 6 томов, 3360 страниц, упакованных в плексигласовом боксе. Что огорчает, так это маленький тираж, всего 1500 экземпляров, зато каждый комплект собственноручно подписан автором.

Рассказ начинается с юных лет Хэфа и его первой коллекции комиксов и заканчивается годами триумфа его главного детища. Это издание, по сути, самый откровенный и личный рассказ Хэфа о себе.

Хью Хэфнер в возрасте 2-х лет

Интерьер Playboy Mansion. 1960 год.

Хэфнер во время работы с Синтией Мэддокс.

Хэфнер на новом Cadillac Eldorado.

Ковбой, нарисованный Хэфнером в возрасте 4-х лет.

Хэфнер со своей подругой и будущей женой Милли. Осень 1944 года.

Хэфнер в Chicago club 1960 год.

Хэфнер с братом и родителями. 1967 год.

Барби Бэнтон и Хью Хэфнер в окружении стюардесс Jet Bunnies. 1970 год

Барби Бэнтон и Хэф в Майами. 1970 год.

Хэф и Барби в Playboy Mansion West

Хэфнер работает, в то время как разворачивается Уотергейтский скандал.

Арнольд Шварценеггер, Хэф и Уилт Чэмберлэйн в Playboy Mansion. 1977 год. Обновлено 08/09/09 03:29:

Сафари в Найроби (Кении) 1970 год

На работе 1966 год

С дочерью Christie 1973 год

Hugh Hefner, Ringo Starr, Barbi Benton, Playboy club, London.

Подпишитесь на наш
Блоги

Hugh Hefner's Playboy

00:47, 8 сентября 2009

Автор: Aerin

Комменты 5

Аватар

Если мне не изменяет память, он был женат дважды. От второй жены у него 2 -е детей, причем она жила в его поместье в домике для гостей)))) с детьми! А он в основном доме, вот не помню уже - с девочками или еще без. Типа Хефу дали время определиться: сможет ли он сладить со своей ммм...сексуальностью)) или нет. Кажись пару лет так жили. Хеф не смог))))))))))))))) Читала я об этом давно, но вот ведь память!

Аватар

Очень интересно,спасибо))даже не знала что у него есть дочь,а вообще он в молодости очень даже ничего,что то в нем есть)))

A

Так странно, на фото с будущей женой прямо деревенский простой парень, а на всех других такой представительный.

Аватар

Спасибо, хотелось бы больше узнать о создании детица "Плейбой", и вообще как он до такой жизни докатился)))) Нормальный же был парень, женился, все как у всех)) А вообще удивлена увидев фото молодого Хью. Для меня он всегда был безумным дедушкой, который живет с 5 молодыми силиконовыми блондинками)))))

Аватар

Человек - легенда. Пример для карьеристов !

Подождите...