Мэнсфилд, вместе с Мэрилин Монро, была одной из самых популярных секс-символов 1950-х годов, но у нас она известна гораздо меньше, поскольку фильмов с ее участием в прокате не было. Но многие знают куклу "Барби", а именно Джейн Мэнсфилд была ее прообразом.

У них много схожего- образ сексапильной глупенькой блондинки, бешеная популярность, романы с братьями Кеннеди и гибель в молодом возрасте. Джейн Мэнсфилд выбрала этот образ сознательно, и надеялась его сменить, по мере приобретения известности- но безуспешно. По отзывам современников, она была умна, нее был высокий IQ- 163. Она говорила на пяти языках, кроме актерского- имела классическое образование по классу скрипки и фортепиано.

Мэнсфилд прекрасно знала, что мало кого интересует ее ум и образование. "They're more interested in 40-21-35," - "Они больше заинтересованы в ...( что означает 102-54-91 в сантиметрах). У нее были все атрибуты секс-звезды: розовый лимузин,"розовый" особняк с ванной в форме сердца, муж- "Мистер Вселенная- 1955". Джейн Мэнсфилд трижды была замужем, родила пятерых детей. Она погибла в автокатастрофе в 1967 году, в возрасте 34 лет. До Голливуда- натуральная брюнетка

Голливуд

В Голливуде Мэнсфилд появилась в нескольких популярных фильмах, в образе сексуальной блондинки с шикарными формами в откровенных нарядах. Надеждам со временем перейти на серьезные роли так и не суждено было сбыться - у нее были постоянные конфликты с руководством студии, в том числе- из-за ее сьемок в "Плейбое", что считалось неподобающим для серьезной актрисы, многодетной матери.

Она добилась успеха как на Бродвее , так и в Голливуде: была удостоена «Мировой театральной премии», а также премий «Золотой глобус» и «Золотой лавр».

Она зарабатывала очень большие деньги, только ее шоу в Лас-Вегасе приносило 35 тысяч в неделю, за эти деньги тогда можно было купить целое поместье. И по количеству фотографий в прессе она безусловно лидировала.

Ее карьера в Голливуде оказалась недолговечной и в 1960-х годах она уже переместилась на менее значимые роли в мелодрамы и комедии. Несмотря на это, она по-прежнему оставалась популярной звездой, продолжала собирать толпы — успешно выступая в ночных клубах и ресторанах, и в эксклюзивных турах за пределами США.

С Джоан Коллинз

С Софи Лорен

Шоу

Туалет

В неглиже

Домашние фотографии

В идеальной фигуре объем талии составляет около 70% от объема груди и от объема бедер. Большинство суперзвезд 50-х имели такие параметры. Обхват груди у нее доходил до 117 см, особенно, когда она полнела до и после родов, а ее рост был 5'6 "(1,68 м), по ее заявлению-5,8-1м 73. Поддерживать форму, родив пятерых- очень сложно. На неретушированных фото Джейн Мэнсфилд видны и растяжки, и целлюлит. Но рекордную разницу талия-грудь- бедра она держала, чего бы ей это ей не стоило!

Муж

Ее второй муж- Микки Hargitay , актер и культурист, который выиграл конкурс "Мистер Вселенная"в 1955 году. От него у нее было трое детей.

Они вместе в ее шоу.

Дети

Дом-интерьер В ноябре 1957 года (незадолго до ее брака), Мэнсфилд купила особняк в средиземноморском стиле в сорок комнат, на бульваре Сансет в Беверли Хиллз. В доме было много розового - в комнатах и ванных: розовые лампы, розовый мех, фонтан бьющей розовым шампанским, его потом так и назвали: Pink Palace. Hargitay, водопроводчик и плотник по профессии до бодибилдинга- построил бассейн форме сердца.

Розовый дворец был продан, его последующие владельцы: Ринго Старр и Энгельберт Хампердинк, затем его еще раз продали и снесли.

В этой аварии на задних креслах машины находились трое её детей, которые получили незначительные травмы и остались живы.

Одна из ее дочерей- Маришка Харгитей, актриса, известная по сериалу "Закон и порядок: Специальный корпус" ,играет детектива Оливию Бенсон.

В 1980 году история Джейн Мэнсфилд была экранизирована на CBS, в главной роли- Лони Андерсон и молодой Арнольд Шварценеггер в роли мужа (Микки Hargitay). Фильм был номинирован на три награды Эмми. Его интересно посмотреть из-за костюмов и антуража, там отлично показан момент, как Джейн до неузнаваемости преобразилась из нормальной женщины в пин-ап звезду. http://marinni.livejournal.com

Подпишитесь на наш
Блоги

Джейн Мэнсфилд

22:23, 5 июля 2011

Автор: BlackBetty

Комменты 10

Аватар

ну очень странная фигура

Аватар

Никогда не читала о Джейн Мэнсфилд, но ее биография производит колоссальное впечатление! Даже затронуло...

Аватар

Ванная наверно такая из-за практичности, чтобы на полотенце съэкономить, обнял стены и сухой...)))

S

эффектная женщина

Аватар

давно видела фото с Лорен (там, где Софи так смотрит искоса) и не знала на кого:) спасибо за знакомство, очень обаятельная на фото..

Подождите...