125 миль по береговой линии с золотыми пляжами, нетронутая дикая природа, развалины древних замков – все это привлекало туристов и раньше, но сейчас, когда на острове обосновались герцоги Кембриджские, интерес к острову достиг своего апогея.

image

Несмотря на наличие стратегического морского порта в Хоулихед (Holyhead), остров ведет тихую провинциальную жизнь. Теперь на некоторое время, пока принц все еще на острове, жизнь на Англси обещает быть в центре внимания всей Великобритании. Население муниципального объединения составляет около 68 тыс. жителей. Сейчас остров мало что может предложить туристам, помимо диких вересковых полей, пасущихся на них овец, крутых берегов и деревни с самым длинным в Великобритании названием – Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch.

image

Вот один из замков, который мог бы быть домом герцигов:

Замок Бомарис. Необычное название замка «Бомарис», произошло от французского словосочетания le beau marais, что означает «Прекрасное болото». Расположен он в одноименном городке на острове Англси, на северо-западе Уэльса. Построенный в 1295 году он стал последним из замков, заложенных по приказам покорителя Уэльса английского короля Эдуарда I, стремившегося закрепить свою власть в новых владениях. Архитектура замка Бомарис построена на абсолютно симметричных элементах, но при этом в ней отсутствует основной элемент большинства средневековых замков - Главная Башня (keep). Или замок Боделвиддан, построенный в 1460 году:

image

Наиболее вероятным местом жительства семьи Уильямма и Кэтрин является замок Карнарвон.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вашему вниманию: Англси - дом Герцога и Герцогини Кембриджских

18:55, 5 июля 2011

Автор: Story

Комменты 19

Аватар

кошмар! и тут жить?! вот так подарок так подарок.....там даже окон толком нет.... интересно, а водопровод провели хотя бы?

Аватар

Замок с привидениями)

Аватар

не хотела бы жить в такой "рухляди", воздух там сырой и спертый...на здоровье будет влиять(((

Аватар

я бы не хотела в таких замках жить..жуть..больше походят на логово вампиров, нежели гнездо влюбленных...

Аватар

Cудя по их образу жизни, дома они бывают очень редко

Подождите...