Сегодня князь Монако АЛЬБЕР II расстанется со статусом холостяка. 53-летний монарх свяжет себя узами брака с 33-летней экс-чемпионкой ЮАР по плаванию Шарлин УИТТСТОК. После пышной церемонии на улицах Монте-Карло будут накрыты столы для всех 35 тысяч жителей княжества, а вся свадьба обойдется примерно в 45 млн. фунтов стерлингов. Гражданская церемония состоится сегодня в пять часов дня в тронном зале, а завтра в присутствии около 3500 гостей чету обвенчают на площади перед дворцом. Уиттсток присвоят титул Ее Светлость княгиня Монако Шарлин. Торжественный ужин для гостей приготовит французский шеф-повар Ален Дюкас, а на концерте в честь свадьбы выступит группа Eagles. В порту будет устроено лазерное шоу от Жана Мишеля Жарра, а после в оперном театре пройдут официальный обед и бал, а также, на улице состоится фейерверк. Гостями на свадьбе станут сильные мира сего - Николя Саркози, король Швеции Карл Густав, Карл Лагерфельд и другие звезды.

image

Уже известно, где молодожены проведут медовый месяц. Они отправятся в ЮАР и остановятся в президентском номере гостиницы Oyster Box в курортном районе Амхланга-Рокс. Апартаменты стоимостью $7,5 тыс. за ночь, как сообщается, обставлены просто роскошно. Там есть кровать, отделанная золотом, бассейн, мраморная ванна, столовая и собственная терраса.

image

image

Напомним, что с Шарлин Альбер познакомился десять лет назад, а их роман длится с 2005-го года. За это время Шарлин с трудом удалось влиться в элиту, она твердила, что ее не понимают. Ранее на этой неделе поговаривали, что невеста пыталась даже сбежать со своей свадьбы, однако, ее остановили в аэропорту.

image

image

Венчание четы пройдёт на дворцовой площади:

image

Торжественный ужин для гостей приготовит французский шеф-повар Ален ДЮКАС:

image

image

image

Обновлено 02/07/11 13:47: Свадьба в деталях Венчание должно пройти в принадлежащем Альберу замке Роше на горе Монако с видом на Средиземное море. Невеста наследного принца будет облачена в шикарное платье от Армани, шлейф которого понесут шестеро детей, символизирующих шесть коммун княжества. В самом дворце установлено несколько экранов, которые будут транслировать церемонию в прямом эфире. Из замка новобрачные отправятся в церковь Святой Девоты (это покровительница Монако), где Шарлин по традиции бросит букет невесты. Свадебным лимузином молодоженов будет специально изготовленный в единственном экземпляре гибридный Lexus LS 600h L Landaulet с прозрачной крышей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Королевская свадьба

15:45, 2 июля 2011

Автор: livre

Комменты 8

Аватар

Кстати, уже со вчерашнего дня (после гражданской церемонии), Шарлин уже княгиня. Поэтому сегодня к алтарю пойдут князь и княгиня!

Аватар

Год назад мои друзья отдыхали на яхте в Порто Каррасе в Греции, на соседней яхте отдыхал Альберт с Шарлин. Друзья попытались сделать незаметно фото их пары, но тут же подплыла лодка охраны и потребовала удалить все снимки(( Так что очень это непросто - работа папарацци)

Аватар

шикарный вид из окна номера!

Аватар

Только сейчас заметила как он ей руку сжал на второй фотографии. Что б не сбежала что ли?))))

Аватар

Какая красота, такие у принцев медовые месяцы, что это просто сказка. Неужели с этого медового месяца этой пары папарацци не сделают пару контрабандных фото.

Подождите...